TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите поставить одно оборудование в двух вагонах Опции темы
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Душевед » )
Мне Вас надобно брутально на хер послать, в качестве доказательства половой принадлежности? Это будет "по-хорошему цинично"? Или все-таки поверите на слово? Заметьте, коллега, что Вы тоже в построении письменной речи не допускаете матерщины или иных вульгаризмов, для пущего убеждения в Ваших знаниях таможенного права. Но при этом собственный пол у Вас, надеюсь, сомнений не вызывает? (Лишен возможности расставить смайлы для придания оттенков шутливости изложенному). А к Душе, мой друг, нужно вообще относиться бережно. Профессия не может влиять на Душу. Не имеет права. В этом и заключается настоящий профессионализм.

Нет, если Вы привыкли обходится без этого, ради Бога. Крепкие выражения - это мой НЗ на крайний случай, последнее средство убеждения. Как гвардии ефрейтор давал подписку не применять их в мирное время против гражданского населения, после того, как во время испытаний погибло несколько мелких животных (суслики, кролики).
Итак, Вы настаиваете на том, что являетесь носителем XY (это я о хромосомах). Что ж, значит, такова Ваша доля. Берегите их. У нас их немного, всего несколько десятков, потерять несколько, особенно эту пару - пара пустяков.
Слава Богу, что не можете пользоваться смайликами. У меня к ним идиосинкразия, а от них - аллергия, что-то вроде сенной лихорадки.
Да, и о душе. Я свою берегу, далеко от себя не отпускаю, в надежде, что наконец на нее найдется покупатель, который предложит хорошую цену. Пока оферты не поступали.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Лишенный ощущений » )
У меня многолетний опыт созерцания самых неимоверных форм инвойсов. Сделанных и слепленных на любых временных отрезках. В том числе и после выпуска. Мы о чем рассуждаем? Мы не об ощущениях рассуждаем, а о том, как правильно. А правильно так : нельзя продавать то, чего нет в качестве товара у предприятия.

Не сомневаюсь в Вашей опытности, но лично для себя, до сих пор (а ведь тоже уже не мальчик), не уяснил, что есть "правильно" для иностранной стороны и какое это "неправильно" окажет влияние на результат в тот или иной момент.Приходит ящик похожий на микроволновку и с ним компакт-диск.И всё это именуется, не подумайте чего плохого, "Логика". При детальном рассмотрении выясняется: "хрень" эта -что-то вроде панели управления, а диск этот идёт для неё, но вставляется он в какой-то ноутбук, который потом подключится к другому шкафу, а эта "логика" уже оттуда возьмёт всё, что ей нужно.И всё это одной строчкой в инвойсе. На диске программа стОит больше, чем сама загогулина, но стоимость позиции едина. Заявить одним кодом мне вероисповедание не позволяет, а им ,видимо, какие-то свои убеждения не велят всё это детализировать.Вот и пойми, что есть правильно для "них", для "нас" и для таможни. Возможно ошибаюсь, но не вижу я корреляции между бухучетом и ОПИ.
Последний раз редактировалось R_I_N; 19.03.2010 в 22:48..
  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Опять инвойс » )
Revenons à nos moutons. Про инвойс. Замечу, что это со всей очевидностью бухгалтерский документ. Ибо в соответствии с ним осуществляется оплата продаваемого товара. Товар продает Продавец, и товар этот со всей очевидностью отражается в бухгалтерской отчетности предприятия Продавца. Вполне определенной товарной позицией (не в понимании ТН ВЭД), как целое, а не как набор комплектующих. Таким образом выставление требования к оплате, коим несомненно является инвойс, по частям на разделенный на составляющие единый товар, есть ничто иное, как продажа товара, которого нет на балансе предприятия Продавца. Вполне логично предположить, что, если в стране экспорта существует хоть в малой доле аналогичные требования по соблюдению таможенных формальностей, то правообладание экспортируемым товаром нужно подтверждать документально. И будет ли понятно тамошнему таможенному чиновнику то, что при наличии целостной установки на балансе продавца, продается ( инвойсируется) не установка, а некий набор частей, правообладание которыми не подтверждено бухгалтерскими документами Продавца?

Вернитесь, пожалуйста, к #1, #8, #25. Давайте, не пойдем в область бухгалтерского учета, систем которых в мире много, и я в них не разбираюсь. Если вы в этом соображаете, идите дальше без меня. Но только хочу напомнить, что торгующая страна Израиль*, а товар пойдет, скорее всего, из какой-то части Европы, причем перевозчиков несколько. И какую картинку рисует Ваше воображение? Вы на ней видите предприятие, на балансе которого стоит товар en tout point, если Вам так нравится язык Рабле? Да собирают с бору по сосенке на каком-то складе. Да не будет он ни на какой баланс вообще ставиться, продадут во время движения. Забудьте про инвойсы, пожалуйста. Изобрели на нашу беду фотошоп, и теперь таможня командует: инвойс должен выглядеть так! Инвойс следует принимать как данность, то есть либо акцептовать его, либо возвращать с контрофертой. Продавец говорит: два инвойса, значит - два. И скажу по секрету, те инспектора, которые занимаются классификацией, инвойсы в руки не берут, а сразу отдают стоимостникам: сам видел. Станут они чужую работу делать.

* Учтите особенности менталитета граждан этой страны, которых я искренне уважаю и ставлю на второе место после финикийцев (естественно, древних). Те изобрели деньги (предмет моего вожделения) и объединили народы в процессе товарно-денежного обмена, но евреи пошли дальше, и создали систему банков, кредитования и долговых обязательств (читай - ростовщичество), ломбарды и научили деньги делать деньги.
__________________

I don’t know how much I know
Последний раз редактировалось сhoonya; 19.03.2010 в 23:14..
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
ХУ
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Возможно ошибаюсь, но не вижу я корреляции между бухучетом и ОПИ.

Ввиду того, что приходится одновременно обсуждать и бухучет, и хромосомы, я уточню свою позицию, выраженную видимо не достаточно четко. Вне связи с ОПИ, так как Вы правы, её нормативно нет, считаю неправильным инвойсировать целостный товар частями, с разделением на индивидуальные стоимости составляющих, именно по причине бухучета. Нормативной аргументации у меня нет, я не бух... В смысле иногда могу и бух.. Но не бухгалтер совсем. Интуитивно понимаю, что, обратись я к своей бухгалтерше с просьбой выписать счет-фактуру с раздельными ценами на столешницу, две боковых опоры, одну поперечную панель, четыре письменных ящика, четыре колесика, числящихся на балансе предприятия в качестве письменного стола руководителя инв.№ 001, то был бы послан далеко и надолго. Даже невзирая на тот факт, что являюсь её непосредственным начальником. Теперь о классификации и об ОПИ. Заявляя все одним товаром в инвойсе, Вы этим коммерческим документом подтверждаете на этапе документального контроля, что вами куплен целостный товар. Не набор деталей, над которым инспектор будет морщить лоб, и подспудно выискивать отдельный код на каждую отдельную шняжку, поглядывая попеременно в ТН ВЭД, в ПР и в мониторинг цен. Нельзя давать повода для полета мысли инспектора, предлагая вариантность решений. Это, естественно. не норматив. Это совет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru