TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Избежать ошибок в будущем (БАДы и прочее) Опции темы
Мариванна
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Избежать ошибок в будущем (БАДы и прочее)

Уважаемые господа, где моя ошибка? Послала небольшую посылку, 2 кг. Оценена была до 5 тыс руб. Не содержала ничего незаконного. БАДы (разных наименований), набор гомеопатических средств (довольно большой, 25 бутылочек), упаковка зеленого чая весом около 150 грамм. Нижняя одежда (2 наименования).
Посылку задержала таможня, головную боль (ага, это я мягко выразилась) получили все: отправитель (ваша покорная слуга), получатель, работники таможни.
Посылаю такие посылки(но без чая) много лет. Пыталась выяснить, что же случилось, в ответ какие-то неопределенные слухи об изменениях (или поправках) в таможенном законодательстве по поводу БАДов.
Просветите, плиз! Я сама думала на чай, но получатель говорит, что больше интересовались гомеопатией и БАДами. Может ей показалось? Чай я могу больше не посылать, а вот БАДы и гомеопатия необходимы получателю и в дальнейшем.
Последний раз редактировалось Мариванна; 23.03.2009 в 02:38..
Мариванна вне форума   Ответить с цитированием
RJ
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Мариванна » )
Уважаемые господа, где моя ошибка? Послала небольшую посылку, 2 кг. Оценена была до 5 тыс руб. Не содержала ничего незаконного. БАДы (разных наименований), набор гомеопатических средств (довольно большой, 25 бутылочек),

Думаю все дело в кол-ве бутылочек.
Если не секрет, как вы обозвали БАДы?
RJ вне форума   Ответить с цитированием
VIP Client
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Moskow
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 23
получено: 10/9
Цитата ( Мариванна » )
Уважаемые господа, где моя ошибка? Послала небольшую посылку, 2 кг. Оценена была до 5 тыс руб. Не содержала ничего незаконного. БАДы (разных наименований), набор гомеопатических средств (довольно большой, 25 бутылочек), упаковка зеленого чая весом около 150 грамм. Нижняя одежда (2 наименования).

Начиная с самого начала - БАДы-довольно скользкое понятие(под них можно что угодно задекларировать-обычно лекарства бывают). Возможно, что задержали просто потому, что много разных товаров, и стоимость БАДов обычно отправители занижают.Так что если Вы указали не реальную стоимость товаров - то вот Вам и ответ №1. Ответ № 2 - знаю точно, что таможня проверяет БАДы по спецориентировкам - возможно что это Ваш случай.А в принципе головня боль с БАДами - это мелочь по сравнению с проблемами с лекарственными средствами.
__________________

Цена вопроса - не в деньгах...а в их количестве
VIP Client вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Отправлять следует только те средства, которые прошли регистрацию и сертификацию в стране получателя.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Мариванна
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RJ » )
Думаю все дело в кол-ве бутылочек.
Если не секрет, как вы обозвали БАДы?

Я всегда пишу одинаково - диетические добавки (это про БАДы). БАДов было немного, много было гомеопатических средств, я указала в документе 27 гомеопатических средств. Может, надо было указать "1 набор гомеопатических средств"? Это и был набор, в упаковке из самсонита на липучках, средства разложены по кармашкам, скорее даже не кармашки, а типа патронташа. Кто не знает, гомеопатия, это сахарные шарики, врачи называют их "пустышками", действующего вещества в гомеопатическом шарике может не быть совсем, только его след. Или несколько молекул вещества на шарик. Сами бутылочки крохотные, обычно я отправляю в твердом конверте их туда помещается штук 15.



Цитата ( VIP Client » )
Ответ № 2 - знаю точно, что таможня проверяет БАДы по спецориентировкам - возможно что это Ваш случай.А в принципе головня боль с БАДами - это мелочь по сравнению с проблемами с лекарственными средствами.

А что это такое - спецориентировка, и с чем это едят? Так. Я задумалась. Вы имеете в виду, кто-то куда-то сигнализировал?

Лекарственные средства, к счастью не посылаю! Но мне и БАДов хватило. Так как получатель сам не встаёт,инвалид, пришлось нанимать человека, для прохождения таможенного оформления.Уговаривать, платить. Эмоций было потом! А как же! Таможенник с собакой, плюс 2 представителя УВД(если я правильно поняла). Бедная тётка чуть в обморок не хлопнулась.Кроме этого 2 поездки за город к чёрту на кулички, на таможенный пост. В довершение ей посоветовали больше с этим не связываться (!). Ну и 20 долларов за товарную экспертизу окончательно подорвали бюджет получателя.

Цитата ( Бумбараш » )
Отправлять следует только те средства, которые прошли регистрацию и сертификацию в стране получателя.

Вы бы не могли это обьяснить или дать ссылку, чтоб я, уже почитав, задала конкретные вопросы? Пока вопросы такие: что должно пройти сертификацию, само средство, например, скажем, витамин С? Или компания, которая выпускает высылаемый мной витамин С?
И где мне приложить весь перечень отсылаемого, в бумажке на почте места не хватит, там 5 строчек кажется.
Последний раз редактировалось Мариванна; 23.03.2009 в 23:35..
Мариванна вне форума   Ответить с цитированием
БабаМаруся
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, уважаемые Гуру форума.Обращаюсь к вам за помощью.
Живу в России.Постоянно принимаю витамины и микроэлементы, некоторые Бады российского(например, чеснок с в таблетках, спирулина вел в таблетках, и аналогичное..) Стоимость данной группы товаров в России очень высока, и поэтому я нашла аналогичный по качество, но в разы дешевле товар на Украине в интернет магазине. По личным каналам мне была выслана посылка весом 7.7кг, стоимостью(реальная стоимость!!!!) 8040 рублей. на таможенной декларации указано, что в посылке находится 86 добавок,3 зубных пасты, клетчатка 7шт. Все это я выписывала на свою семью. Посылку задержала таможня."направлено для определения назначения, уточнения стоимости." На самом деле в посылке находится значительно меньшее число наименований, тк. некоторые препараты посчитаны немного не правильно. Например,одной упаковкой считается 3 пластинки по 24 таблетки.Поскольку на курс 6табл в день этой упаковки хватит на 12 дней, а надо пить месяц, нужно 3 упаковки по 3 пластинки. Это я и выписала в количестве 3 коробки ( а посчитали как 9 штук). Остальные препараты по 90 таблеток.Их тоже надо пить по 6 таблеток в день и я некоторые выписала по 2 шт.Кроме того, там очень много моно препаратов( например, чеснок в таблетках, пижма в таблетках, полынь в таблетках, клюква в таблетках). В итоге получается, что у меня в посылке около 50 упаковок-все разные, из них 27 это моно препараты, остальные:7 клетчаток(разные), 2 мази..Одновременно я могу пить несколько монопрепаратов- это даже так и надо делать, чтобы эффект был более выраженный.Вообще у них в наличии около 400 препаратов, многие из которых хочется заказать, но и за меньшее количество у меня возникли огромные проблемы с получением посылки!!! Я понимаю, что если бы я выписала 86 банок гербалайфа и все одинаковые-тогда можно заподозрить-что это на продажу!!!!!!!А если все разные по 1-2 -3(редко) шт! Упаковки все приходят мятые и рваные, какая там продажа!!! Стоимость за эти диетические добавки указана абсолютно реальная, совпадает со стоимостью указанной на сайте магазина. А именно, монопрепараты стоят от 83 рублей за баночку 90табл,а смеси(скажем, "антиварикоз","печеночная", 100-107-120 рублей за 90 таблеток.
Аналогичный случай с посылкой у нас был, посылка шла через ЕМС. Посылку не выдали, мутузили три дня, на третий день посылку вскрыли, ее осмотрел внештатный сотрудник и собака и посылку отдали. Мы попробовали, нам очень понравилось, захотели еще, и я заказала. Вчера в аптеке мы увидели новую цену на витамины, которые мы пьем всей семьей.730 рублей за 130 таблеток...А в моей посылке лежит 4 упаковки «Витаминка для всей семьи»по 90 таблеток(цена 100 рублей за упаковку) (пить по 6 таблеток в день)-и мне эту посылку не отдают, потому что кому то что-то показалось…
БабаМаруся вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Короче берете список препаратов, которые собираетесь покупать. Переписываете на бумажку наименования и кол-во... Идете к "айболиту" в местной поликлинике, он выписывает Вам рецепт ПОДРОБНЫЙ - типа на месяц или на 2-3х членов Вашей семьи... Айболит возьмет от 200 до 500 рублей за такую бумажку... А то еще и клянчить будет сам сей препарат, если реально что-то чего-то лечит... После этого... Заказываем... Если таможня стопнула... Справку в зубы и вперед - ВОТ БЛИН ПРОПИСАЛИ, МЫ ЗАКАЗАЛИ - НАДО ПИТЬ... Собачка понюхала, посылочку отдали... Неудобно, за-то быстро.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
БабаМаруся
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
legotar,огромное спасибо за быстрый ответ.Но проблема вот в чем. Это не лекарства, а диетические добавки.Ни один врач не выпишет даже для реабилитации и профилактики диетические добавки, и бады.Тк в медицине ужа давно прописаны стандарты оказания медицинской помощи и перечень препаратов, и места диетическим добавкам и тем более бадам там нет.Я сама детский врач.По моему мнению, обсуждаемые мною препараты можно отнести к фитотерапии, судя по их составу и назначению.У нас специалистов по фитотерапии нет сертифицированных,хотя я сама могу и знаю как расписать схему лечения последовательно, с указанием порядка приема, количества одновременного приема нескольких препаратов при необходимости, с индивидуальными дозами , но меня никто слушать не станет...Членов семьи у нас много-двое детей, свекруха, муж, мама, брат , отчим, мамина сестра...Собственно такое количество и было заказано для нас всех...
Может еще посоветуете что-нибудь? На подруг я ничего не заказывала- они сами себе то же самое почти заказали на такую же сумму...Вот ссылка на сайт производителя и интернет магазина их...
http://danica-biola.com.ua/ По странному совпадению этот сайт у меня сегодня не открывается, хотя до этого в любой день открывалось без проблем. Пищевые диетические добавки "Даника-Биолика".На Украине есть еще подобные компании, которые продают нечто подобное за такие же низкие цены. Если бы аналогичное продавалось в России по доступным ценам- никогда бы не связалась с посылками из Украины!!!!
БабаМаруся вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Едрить вашу в калитку!

Русским языком было написано: "Айболит возьмет от 200 до 500 рублей за такую бумажку..."... Чего тут непонятного????

Сайт не открывается - ну проблемы на Украине с интернетом, наверное русские отключили газ в очередной раз...

Сходите в поликлинику и в красках изложите доктору, что Вам нужно, зачем и почему... Прогарантируйте, что рецепт Вы ему, в конце концов (если таможня не заберет), вернете и будет ему счастье....

Ну вот реально, как дети малые...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( legotar » )
Едрить вашу в калитку!

Русским языком было написано: "Айболит возьмет от 200 до 500 рублей за такую бумажку..."... Чего тут непонятного????

Сайт не открывается - ну проблемы на Украине с интернетом, наверное русские отключили газ в очередной раз...

Сходите в поликлинику и в красках изложите доктору, что Вам нужно, зачем и почему... Прогарантируйте, что рецепт Вы ему, в конце концов (если таможня не заберет), вернете и будет ему счастье....

Ну вот реально, как дети малые...

Да не надо ей ни в какую поликлинику... Она ж сама - доктор. Прям у врача-коллеги и попросить - нешто не выпишет нахаляву?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru