TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Провоз багажа из Казахстана Опции темы
LexaLexa
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возможно и менялось что то и для когото...Но вот физикам и ИПешникам которые таскают товар с КЗ ничуть легче не стало. Как было нельзя провозить комерческие партии китайского товара так и сейчас нельзя и будет ли можно(в связи с обьединением) неизвестно...Знакомые ездят и платить за провоз сумок(таможенникам налом) только больше стали...
LexaLexa вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( LexaLexa » )
Возможно и менялось что то и для когото...Но вот физикам и ИПешникам которые таскают товар с КЗ ничуть легче не стало. Как было нельзя провозить комерческие партии китайского товара так и сейчас нельзя и будет ли можно(в связи с обьединением) неизвестно...Знакомые ездят и платить за провоз сумок(таможенникам налом) только больше стали...

Кто Вам это сказал? Ваши знакомые? Таможенникам они платят только по одной простой причине - не умеют читать по-русски. Те казахи, кто это делать умеет, давно ничего не платят.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
LexaLexa
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А что они там прочитать могут такого, что другие не могут ? У меня много знакомых ездят за товаром в АлмаАту и бишкек и везут оттуда китай и турцию через границу КЗ и России и все дают за сумки от 6 до 14 косарей за одну в зависимости от размера.Ну они не казахи может поэтому и платят ? А я все жду когда разрешат везти по закону ....
Проблема в том что они ездят очень давно (много лет) и у них берут спокойно а я только хочу начать ездить и кому дать незнаю,у первого встречного в наше время токо идиот брать будет. А ехать надо....Вот и ищу выход.
Последний раз редактировалось LexaLexa; 23.05.2011 в 13:09..
LexaLexa вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Леха, Вы хотите работать по Закону или по понятиям? Если по Закону и русский язык для Вас родной - Вам cюда. До кучи можно почитать РКТС № 335. Никому ничего не давать.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
LexaLexa
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, ещо раз убедился глянув по ссылке что у нас в стране по закону нельзя, лучше платить как и все. А иначе или нехватит времени чтоб во всем разобраться или нехватит денег чтобы оплачивать работу тех кто в этом разбирается. Незря все предпочитают нелегально возить.
Как работать это последний вопрос....главное работать и не разориться. К чему государство нас подводит так и работать будем.
Последний раз редактировалось LexaLexa; 23.05.2011 в 20:06..
LexaLexa вне форума   Ответить с цитированием
kitai17soyuz
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Купить продать в Китае?
Форум о Китае,Сайт о Китае для Всех Русскоязычных бизнесменов и туристов
http://www.17soyuz.com/


Цитата ( leman » )
Подскажите,пожалуйста,как провести коммерческий груз весом 50-60кг поездом из г.Алмата в Россию через границу.Товар однородный,оптовые закупки.Чтобы не было проблем на границе с таможней,чтобы все было законно.как осуществить это практически?

kitai17soyuz вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( LexaLexa » )
Спасибо, ещо раз убедился глянув по ссылке что у нас в стране по закону нельзя, лучше платить как и все. А иначе или нехватит времени чтоб во всем разобраться или нехватит денег чтобы оплачивать работу тех кто в этом разбирается. Незря все предпочитают нелегально возить.
Как работать это последний вопрос....главное работать и не разориться. К чему государство нас подводит так и работать будем.

А вот мне неясно, поясните. Чтобы изучить нормативную базу по интересующему Вас вопросу нужно потратить максимум 30 минут, и то, если один документ перечитывать по 4 раза. Насчет денег - так никто с Вас ничего не берет, законы доступны совершенно бесплатно, пользуйтесь, ссылку Вам дали.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
kitai17soyuz
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Продаю шубы и другие вещи в Китае на сайте Форум о Китае,Сайт о Китае для Всех Русскоязычных бизнесменов и туристов
Ссылка на форум http://www.17soyuz.com/
Цитата ( leman » )
точнее первый шар.сколько это будет стоить?А если 100кг?

kitai17soyuz вне форума   Ответить с цитированием
LexaLexa
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Там 78 документов, я их конечно прочитать могу вот только в них не разбираюсь. Видно не я один. Другие тоже так как они смеются и говорят что с казахстана возить комерческие партии как было нельзя,так и сейчас нельзя растамаживать по полной как раньше было нужно так и сейчас. Я считал что раз таможеный союз и единое таможеное пространство то можно спокойно купить в КЗ и провести в Россию.
LexaLexa вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Ну Вы же коммерсант. Договора наверняка составляли и подписывали? Неужели не одолеете Законы?
Правильно считаете. Открою Вам небольшую тайну: с 1 июля вообще никакого таможенного контроля на границе между нашими странами не будет, так что и давать, возможно, будет некому и не за что
Что касается коммерческой партии и укрываемых налогов, то этот вопрос не в компетенции таможни, за это перед своей налоговой будете отвечать.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru