TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товары из Китая! (различные) Опции темы
saimon
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Товары из Китая! (различные)

Здравствуйте. Аналогичной темы найти я не смог, хотя и были похожие, но ответа там я не нашел...

Я хочу Заказывать из Китая товары, но тоже под заказ, т.е. цена поставщика(Китай), + моя наценка.

тем самым товары будут разные, от часов и магнитол, до одежды и игрушек для взрослых))), но не крупно габаритные и не тяжелые.так чтобы вес и стоимость не превышала допустимой нормы.
Т.е. заказы в основном будут разного характера, и не будут повторяться более 2 раз... (к примеру: часы 2 штуки, куртка 1 штука, ботинки 2 разные пары, куртка женская, футболки 2 женские и 2 мужские ну и т.д....)Это я к тому, что будет ли данная посылка расцениваться в виде коммерческого характера????

Заранее благодарю, кто решил уделить внимание автору данного письма, который не грамотен в этой сфере...)
Метки:
saimon вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( saimon » )
Здравствуйте. Аналогичной темы найти я не смог, хотя и были похожие, но ответа там я не нашел...

Я хочу Заказывать из Китая товары, но тоже под заказ, т.е. цена поставщика(Китай), + моя наценка.

тем самым товары будут разные, от часов и магнитол, до одежды и игрушек для взрослых))), но не крупно габаритные и не тяжелые.так чтобы вес и стоимость не превышала допустимой нормы.
Т.е. заказы в основном будут разного характера, и не будут повторяться более 2 раз... (к примеру: часы 2 штуки, куртка 1 штука, ботинки 2 разные пары, куртка женская, футболки 2 женские и 2 мужские ну и т.д....)Это я к тому, что будет ли данная посылка расцениваться в виде коммерческого характера????

Заранее благодарю, кто решил уделить внимание автору данного письма, который не грамотен в этой сфере...)
Метки:

Заказывать... Способ транспортировки какой? Какой перевозчик?
__________________

Thinking is for the gloopy ones
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Из моего небогатого опыта и массы прочитанной информации по этому поводу,если вы уложитесь в соответствующую сумму и вес и периодичность (до 1000евро 30 кило раз в месяц),то ваш товар никак НЕ БУДЕТ расценен как коммерческий и вы раз в месяц будете заниматься коммерцией СОВЕРШЕННО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ).Но если какой-то вещи будет 3 штуки,у таможни будет совершенно законное основание посчитать это коммерческим грузом.
argus вне форума   Ответить с цитированием
saimon
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
.
saimon вне форума   Ответить с цитированием
saimon
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( RattusNorvegicus » )
Заказывать... Способ транспортировки какой? Какой перевозчик?



чинапост или емс
saimon вне форума   Ответить с цитированием
saimon
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( argus » )
Из моего небогатого опыта и массы прочитанной информации по этому поводу,если вы уложитесь в соответствующую сумму и вес и периодичность (до 1000евро 30 кило раз в месяц),то ваш товар никак НЕ БУДЕТ расценен как коммерческий и вы раз в месяц будете заниматься коммерцией СОВЕРШЕННО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ).Но если какой-то вещи будет 3 штуки,у таможни будет совершенно законное основание посчитать это коммерческим грузом.

спасибо)
saimon вне форума   Ответить с цитированием
phonessar
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( saimon » )
спасибо)

Займитесь дропшиппингом, в этом случае Вас МПО волновать не будет.
phonessar вне форума   Ответить с цитированием
mikhailrojo
Гость
 
Аватар для mikhailrojo
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( argus » )
Из моего небогатого опыта и массы прочитанной информации по этому поводу,если вы уложитесь в соответствующую сумму и вес и периодичность (до 1000евро 30 кило раз в месяц),то ваш товар никак НЕ БУДЕТ расценен как коммерческий и вы раз в месяц будете заниматься коммерцией СОВЕРШЕННО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ).Но если какой-то вещи будет 3 штуки,у таможни будет совершенно законное основание посчитать это коммерческим грузом.

Согласен, у меня только вопрос
А разве, если вы все таки собираетесь продавть товар, вам не нужен номер ГТД, что товар честно ввезен в Россию?
mikhailrojo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru