TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз валюты физическим лицом из Киргызстана Опции темы
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Закрепление на самом деле при неотложных следственных действий или доследственной проверки - простое. Осмотр места происшествия, где описываем все таблички, где написано, что выше 10-ки надо декларировать, где распологается зеленый коридор, где красный, где лежат декларации и т.п., Допросы (объяснения) таможенников, что пошел по зеленому, остановили, спросили, составили акт, деньги, отдали 10.000 долларов, допросы жулика пока он теплый (обязательно пометки что русским языком владеет, если иностранец), изымаем потом выемкой деньги и т.д. с ними по плану, объяснения(допросы) понятых, которые участвовали в осмотре места происшествия, что видели висят на стендах то то и то, декларации лежат там там и там, можно еще объяснения (допрос) начальника таможенного поста для толстоты дела приобщить, что такие то таможенники характеризуются положительно, работают исправно, выговоров не имеют, должностные обязанности выполняют исправно, копии должностных инструкции таможенников приобщить к материалу (делу), сначала копию акта, потом сам акт, когда УД возбудят, может были свидетели (я брал всегда технических работников поста, что вот такой то говорил то и то, короче что мне надо), запросы в пограничную службу и перевозчику, что такой то ехал и покупал у нас билет и пересекал границу...
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Evgen2011 » )
Закрепление на самом деле при неотложных следственных действий или доследственной проверки - простое. Осмотр места происшествия, где описываем все таблички, где написано, что выше 10-ки надо декларировать, где распологается зеленый коридор, где красный, где лежат декларации и т.п., Допросы (объяснения) таможенников, что пошел по зеленому, остановили, спросили, составили акт, деньги, отдали 10.000 долларов, допросы жулика пока он теплый (обязательно пометки что русским языком владеет, если иностранец), изымаем потом выемкой деньги и т.д. с ними по плану, объяснения(допросы) понятых, которые участвовали в осмотре места происшествия, что видели висят на стендах то то и то, декларации лежат там там и там, можно еще объяснения (допрос) начальника таможенного поста для толстоты дела приобщить, что такие то таможенники характеризуются положительно, работают исправно, выговоров не имеют, должностные обязанности выполняют исправно, копии должностных инструкции таможенников приобщить к материалу (делу), сначала копию акта, потом сам акт, когда УД возбудят, может были свидетели (я брал всегда технических работников поста, что вот такой то говорил то и то, короче что мне надо), запросы в пограничную службу и перевозчику, что такой то ехал и покупал у нас билет и пересекал границу...

Это все не то, тут ситуация другая, насколько я понимаю... денег никто не изымал... и не находил официально... "как бы"...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Touareg » )
Каюсь, грешен...



То, что "акт" - понятно. По результатам личного таможенного досмотра также "акт" составляется



А Вы что, этого ни разу не видели? Такие случаи встречаются. Как на рейсах с гастерами из среднеазиатских республик, так и при оформлении Lufthansa Бывает, что чел летит с пиджаком на плече и бумажником, в котором нет ничего, кроме золотой VISA



Тут человек говорит о записи, которую сделала знакомая, приехавшая в аэропорт с камерой. Сомневаюсь, что она там другие камеры снимала.... Смотреть надо.

Может ошибся, описана ситуация сумбурно по поводу видеозаписи, если она снимала на видео, как ее били это довольно странно :-)?? Ну даже, если и били, то это не отменяет преступления совершенного другим ФЛ, по другим обстоятельствам...Что касается ситуации, согласен с Вами, но это скорее исключение из правил...тем более 200.000 долларов США просто в карман не засунешь...
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Touareg » )
Это все не то, тут ситуация другая, насколько я понимаю... денег никто не изымал... и не находил официально... "как бы"...

Да изымали деньги, не может быть такого не 90-ые на дворе. Просто он отказался подписывать, тем более исходя из темы нафига тогда отдавать 10.000 долларов???)))
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Evgen2011 » )
Да изымали деньги, не может быть такого не 90-ые на дворе. Просто он отказался подписывать, тем более исходя из темы нафига тогда отдавать 10.000 долларов???)))

если они были...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Evgen2011
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Touareg » )
если они были...

Не понял, как понять были? :-) Вот забрал я в аэропорту т/п у гражданина иностранного государства 200.000 баксов, если представить...я что полный идиот, чтобы на следующий день отдавать потерпевшему 10.000 долларов и не только в материальной части аспект, а плюс еще если он пошел к ФСБ, ОСБ...никто не пойдет на это, так что все там есть...я уверен в этом.
Последний раз редактировалось Evgen2011; 15.02.2014 в 13:15..
Evgen2011 вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( Evgen2011 » )
Не понял, как понять были? :-) Вот забрал я в аэропорту т/п у гражданина иностранного государства 200.000 баксов, если представить...я что полный идиот, чтобы на следующий день отдавать потерпевшему 10.000 долларов и не только в материальной части аспект, а плюс еще если он пошел к ФСБ, ОСБ...никто не пойдет на это, так что все там есть...я уверен в этом.

Что-то ТС не проявляется! Может ничего не было? Так, набросал про произвол властей, это нынче модный тренд такой.
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Evgen2011 » )
Не понял, как понять были? :-) Вот забрал я в аэропорту т/п у гражданина иностранного государства 200.000 баксов, если представить...я что полный идиот, чтобы на следующий день отдавать потерпевшему 10.000 долларов и не только в материальной части аспект, а плюс еще если он пошел к ФСБ, ОСБ...никто не пойдет на это, так что все там есть...я уверен в этом.

Если были у гражданина эти 200 000 баксов
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru