TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько штук является ком. партией? Опции темы
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сколько штук является ком. партией?

добрый день!
Моя посылка застряла на таможне, причина пока не известна, но я думаю что ее приняли за ком партию. Посылку доставляет мейлфорвардер. Говорит что брокеры будут подавать на переоформление. В посылке женская одежда и детская одежда. Среди детской одежды есть флисовые комбинезоны, разного цвета и размера, всего 6 штук.
Прошерстила ваш форум, и интернет, но не могу найти информацию сколько штук является ком партией?
Подскажите, пожалуйста, какие у меня перспективы, и что мне делать?
Спасибо!
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,473
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Ольга_1 » )
добрый день!
Моя посылка застряла на таможне, причина пока не известна, но я думаю что ее приняли за ком партию. Посылку доставляет мейлфорвардер. Говорит что брокеры будут подавать на переоформление. В посылке женская одежда и детская одежда. Среди детской одежды есть флисовые комбинезоны, разного цвета и размера, всего 6 штук.
Прошерстила ваш форум, и интернет, но не могу найти информацию сколько штук является ком партией?
Подскажите, пожалуйста, какие у меня перспективы, и что мне делать?
Спасибо!

А точного толкования кол-ва коммерческой партии и нет до сих пор, обычно то что свыше 3 штук одного артикула< таможня уже может трактовать как ком. партия
ну и стоимость нужно понимать + таможня с ней может не согласиться
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Ольга_1 » )
что мне делать?

Приехать на прием к начальнику поста с детьми и устроить там в кабинете детскую заварушку. Выпустят через 5 минут.
snp вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,473
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( snp » )
Приехать на прием к начальнику поста с детьми и устроить там в кабинете детскую заварушку. Выпустят через 5 минут.

у него свои дети..при том голодные
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dmitrysmith » )
А точного толкования кол-ва коммерческой партии и нет до сих пор, обычно то что свыше 3 штук одного артикула< таможня уже может трактовать как ком. партия
ну и стоимость нужно понимать + таможня с ней может не согласиться

Если считать по артикулам, то 2 артикула одного наименования, и 4 артикула другого наименования. Цена $1,54 за комбез, дешевле чем в Китае. Конечно я набрала для своих детей и племянниц.
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( snp » )
Приехать на прием к начальнику поста с детьми и устроить там в кабинете детскую заварушку. Выпустят через 5 минут.

я в Питере, а посылка на Московской таможне
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,473
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Ольга_1 » )
Если считать по артикулам, то 2 артикула одного наименования, и 4 артикула другого наименования. Цена $1,54 за комбез, дешевле чем в Китае. Конечно я набрала для своих детей и племянниц.

скорее всего задержали для проверки стоимости
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Ольга_1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dmitrysmith » )
скорее всего задержали для проверки стоимости

В декларации я заполняла ссылки на товар. По ссылкам сейчас другая цена. На момент покупки была акция, плюс я использовала свои rewards в этом магазине, поэтому получилась такая цена. Также при покупки женской одежды в подарок шла сумка, по инвойсам у неё 0,00 цена. Это тоже может быть причиной?
Ещё интересно, таможня проверяет посылки по декларациям или открывает коробки. В декларации не указывается размер артикула, только цена и шт. А у меня 4шт одного артикула разного размера.
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ольга_1 » )
В декларации я заполняла ссылки на товар. По ссылкам сейчас другая цена. На момент покупки была акция, плюс я использовала свои rewards в этом магазине, поэтому получилась такая цена. Также при покупки женской одежды в подарок шла сумка, по инвойсам у неё 0,00 цена. Это тоже может быть причиной?
Ещё интересно, таможня проверяет посылки по декларациям или открывает коробки. В декларации не указывается размер артикула, только цена и шт. А у меня 4шт одного артикула разного размера.

Вам делать ничего не придётся. Ваш мейлфорвардер Вам всё расскажет. Держите связь с ним.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( dmitrysmith » )
свои дети..при том голодные

Не верю.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru