TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИП Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( !Doctor » )
По ИП виды деятельности:
52.24 Транспортная обработка грузов
52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками.

Теперь разберемся для каких целей открываете ИП:
1. НДС и ИП вещи не совместимые.
2. Если оно будет использоваться только для выставления счетов за услуги и Вам никуда не придется платить, то 6% (на самом деле 8% (6% налог + 1% пенсионка + 1% банк).
Можно работать по агентскому договору и будешь 6% платить от дохода, остальное транзитные, в этом случае надо норм бухгалтера иметь.
3. Если собираетесь везде платить за клиента и т.д. и т.п., то 15%.

Чой то?
А обороты как попрут, чО делать бум?
За новозеландца замуж выходить?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( IM-EX » )
Чой то?
А обороты как попрут, чО делать бум?
За новозеландца замуж выходить?

Кмк Кселе не светит
BCG вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Основная разница при упрощенных схемах налогообложения (6% и 15%) заключается в вопросе обналичивания денег. ИП - заплатил налоги (6% и 15%) и снимай спокойно. ООО - только как дивиденды один раз в квартал. Ну и не забываем отнять 13% НДФЛ.
snp вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( snp » )
Основная разница при упрощенных схемах налогообложения (6% и 15%) заключается в вопросе обналичивания денег. ИП - заплатил налоги (6% и 15%) и снимай спокойно. ООО - только как дивиденды один раз в квартал. Ну и не забываем отнять 13% НДФЛ.

За 13% можно и с ООО снять кэш.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( BCG » )
За 13% можно и с ООО снять кэш.

Да, но зачем эти пляски с ООО и, прости господи, обналом? Я могу ошибаться, но Александр, как мне показалось, не таможенного брокера открывать собрался со штатом в 500 человек.
ИП для себя - самое то. У меня было несколько лет ИП. Сам платил налоги, сам сдавал отчетность - спец. программа есть Налогоплательщик ЮЛ. Очень удобно. Инструкций в сети полно. Вообще все бесплатно, если самому в налоговую прогуляться 1 раз в квартал. Для работы с контрагентами и учета - Бизнес Пак. Тоже халява.
snp вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( snp » )
Да, но зачем эти пляски с ООО и, прости господи, обналом? Я могу ошибаться, но Александр, как мне показалось, не таможенного брокера открывать собрался со штатом в 500 человек.
ИП для себя - самое то. У меня было несколько лет ИП. Сам платил налоги, сам сдавал отчетность - спец. программа есть Налогоплательщик ЮЛ. Очень удобно. Инструкций в сети полно. Вообще все бесплатно, если самому в налоговую прогуляться 1 раз в квартал. Для работы с контрагентами и учета - Бизнес Пак. Тоже халява.

Это да. Меня всегда смущает один вопрос: а если идея, направленная на извлечение выгода не такая уж и чудесная.
После регистрации ИП автоматом становишься плательщиком взносов в ПФ РФ. Без малого 30 000 рублей в год (цифра примерная, точную не помню).
Ранее я рассказывал ситуацию, но повторю.
Если у меня один знакомый, который решил в Псковской области продавать пиво на розлив в каком-то небольшом населенном пункте (тысяч 60 население). Звонит мне и говорит: "Андрюха, помоги, унеси в налоговую мои документы на регистрацию ИП". Я ему говорю: "Без проблем". Высылает документы с доверенностью, я иду в налоговую, отдаю на регистрацию. Через 5 дней получаю документы, высылаю ему.
Он пошел в банк (в несколько), а везде болт вместо открытия р/с.
Итог: прошел год, долг перед ПФ растет. Закрыть ИП без уплаты взносов - не дают.
Счета так и нет.
Вот и поработал ...
Ничего не заработал, а денег должОн
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Kurki
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( XELA76 » )
Коллеги, решил открыть.
Краткие у кого есть ответы?
-Формы деятельности ОКВ влияют на отчетность и налоги?
-Открывать все "галки", или с умом
-Какая нормуль налоговая форма? По опыту

Какова цель открытия ИП, именно от этого и надо плясать в выборе видов деятельности и системы налогообложения.
Kurki вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( BCG » )
Это да. Меня всегда смущает один вопрос: а если идея, направленная на извлечение выгода не такая уж и чудесная.
После регистрации ИП автоматом становишься плательщиком взносов в ПФ РФ. Без малого 30 000 рублей в год (цифра примерная, точную не помню).
Ранее я рассказывал ситуацию, но повторю.
Если у меня один знакомый, который решил в Псковской области продавать пиво на розлив в каком-то небольшом населенном пункте (тысяч 60 население). Звонит мне и говорит: "Андрюха, помоги, унеси в налоговую мои документы на регистрацию ИП". Я ему говорю: "Без проблем". Высылает документы с доверенностью, я иду в налоговую, отдаю на регистрацию. Через 5 дней получаю документы, высылаю ему.
Он пошел в банк (в несколько), а везде болт вместо открытия р/с.
Итог: прошел год, долг перед ПФ растет. Закрыть ИП без уплаты взносов - не дают.
Счета так и нет.
Вот и поработал ...
Ничего не заработал, а денег должОн

Да, сейчас около 30 000 в год. Но насчет счета - это какие-то чудеса псковские. В СПб за неделю открыл счет. (2013 г.) Пришел лично в банк. Заполнил предварительно документы. Неделя - и счет открыт. Гораздо тяжелее у меня все прошло с регистрацией ККМ.
snp вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( snp » )
Да, сейчас около 30 000 в год. Но насчет счета - это какие-то чудеса псковские. В СПб за неделю открыл счет. (2013 г.) Пришел лично в банк. Заполнил предварительно документы. Неделя - и счет открыт. Гораздо тяжелее у меня все прошло с регистрацией ККМ.

Плюс ко всему имеет право не открывать счет вообще.
Неудобно конечно, придется каждый раз нал в банк носить, но что делать. Хозяин - барин.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( IM-EX » )
Плюс ко всему имеет право не открывать счет вообще.
Неудобно конечно, придется каждый раз нал в банк носить, но что делать. Хозяин - барин.

А куда его закидывать, если банки отказывают в открытии расчетного счета для ИП?
Видимо свои риски какие-то у них, связанные с тем, что человек (ИП) имеет судимость за экономические преступления.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru