TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автооценка и гарантийный сертификат с распиской Опции темы
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
Тогда в принципе если в дьютик не тянет пускай через торфы идет, нет там никого.

Про дьютик я что то не понял .... и про заверять где то тоже ...
Я через Торфы указываю .... ну примерно у меня не меньше 5-ти дней получается до проезда границы ..... пока доеду, чуть больше 2000км тулить ...
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Автовод3 » )
А есть ли какие то сроки оформления гарантийного сертификата ? ... т.е. , если я его оформлю за 2-3 дня до отъезда , успеет ли моя региональная таможня передать данные на тот пункт пропуска , который я указал в сертификате ?

Успеет.... В Торфяновке не часто гоняют на сверку... На усмотрение инспектора
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Автовод3 » )
Про дьютик я что то не понял .... и про заверять где то тоже ...
Я через Торфы указываю .... ну примерно у меня не меньше 5-ти дней получается до проезда границы ..... пока доеду, чуть больше 2000км тулить ...

Единственный переход где на обратном пути есть возможность заехать в магазин Дьюти Фри - Брусника, и то у них заскоки случаются, поэтому говорить,что едешь обратно в Россию не надо. Физиков как правило подтверждать сертификаты не заставляли, первыми начали в Светогорске, потом дошло и до Брусники, в Торфах так и не прижилось, хотя пытались. Подтверждение сертификата это в некотором роде небольшой заработок для инспекторов, без подтверждения не оформиться, за печать на гарантийке от 500 рублей требовали, больше - это уже зависило от наглости инспектора, как правило женщины там сидят, постепенно к этому привыкли и стали им давать пятихатки даже не узнавая есть подтверждение или нет, они тоже к этому привыкли, но надо иметь ввиду, что если подтверждения нет, то ни за какие 500 рублей печать они не поставят. В рабочие дни, в рабочее время поставить их на место было не сложно, достаточно было связаться с депозитарием и узнать каким файлом отправлялось и предъявить, как правило этого было достаточно, чтобы печать поставили, ночью и в выходные проблема, давали деньги, так как время дороже. Все это касалось в большей степени машин под юриков.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
ОК ! теперь понятно ....
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Автовод3 » )
А есть ли какие то сроки оформления гарантийного сертификата ? ... т.е. , если я его оформлю за 2-3 дня до отъезда , успеет ли моя региональная таможня передать данные на тот пункт пропуска , который я указал в сертификате ?

вопрос решается как прежде
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай
 
Аватар для adamsmitt
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Kaiser » )
Это до 12 января они зверьми были, а сейчас очень даже милые и приветливые люди!

давненько вы там не были))
4 часа продержали на пустой стоянке (брусника).
инспектор так и не взял в руки документы. видно денег хотел, а я озверев от такой наглости не дал, пошел на нач.смены ногами топать, тот головой кивал, негодовал, но ничего не предпринял.
вот те и милые люди. с*ки как были так и остались...

500р. за печать сейчас там берут по определению, видно в кризис эл.почта совсем медленно стала ходить. расписка была недельной давности, так мне рассказали, что именно от этого числа ни одного письма и не пришло
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ну вот .... сегодня с напарником оформили сертификаты .... в 10-30 сдали доки и умотали по делам ... около 16-00 позвонил инспектор (он сам заранее попросил мой тел) и сообщил , что можно приехать за гарантийками\расписками ... всё заняло минут 15-20 (оплата в кассу и заполнение заявления с подписями) + сообщил что уже сегодня подтверждение будет на Торфах ...... всё культурно и вежливо .... ватэто сэрвис !
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
Автовод3
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Кино и немцы .... вернулись из котки ....
в 8-30 были почти на границе в кондратьево , меня высадили ждать в кафе за неимением загран паспорта , а двое моих напарников поехали в порт за двумя машинами ..... самое интересное , что везде пусто !!! и в порту и на таможне .... думали быстро всё получится , нихрена ...... и в порту мозги поморозили , и на таможне ... то 2 часа нет инспектора по оформлению машин , то автооценка ему не нравится от ОФ дилера ... нужно типа из Торгово промышленной палаты , то блин печать иди ставь , то нельзя сразу две оформленные на одного перегонщика машины гнать ..... в общем уехали из Кондратьево только в 7 часов вечера ...
Автовод3 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Инспектора можно понять))) Машин нет, а тут две и люди не очень опытные. Две машины в смену на одного со скрипом ехали всегда.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
toledo2
Гость
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята, поясните пожалуйста - я физик, в понедельник хочу пойти в таможню оформить гарантийный сертификат, насколько я помню , для этого требуется копия брифа, купчей, паспорта и деньги на оплату. А зачем автооценка ? раньше никто этого не требовал ? Таможня новороссийская.
toledo2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru