TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проверка торговой марки по РОИС Опции темы
lastochka79
Активист
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 43
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
в ТРОИСЕ нет. А кто говорит, что есть? Нету.

Точнее, был, но до мая 15-го. А теперь нету.

И Чо мне с этой инфой делать? Инспектор хочет разрешение, а я хочу заранее этот вопрос утрясти, до оформления, чтоб избежать простоя. контейнера еще в пути.
Таможня шлет меня к беккеру, беккер шлет меня на фиг. Могу ли я тоже послать таможню нафиг? И какие мои основания данного посыла? Если они в своих базах, видимо, небезосновательно, узрели беккеров?
lastochka79 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( lastochka79 » )
И Чо мне с этой инфой делать? Инспектор хочет разрешение, а я хочу заранее этот вопрос утрясти, до оформления, чтоб избежать простоя. контейнера еще в пути.
Таможня шлет меня к беккеру, беккер шлет меня на фиг. Могу ли я тоже послать таможню нафиг? И какие мои основания данного посыла? Если они в своих базах, видимо, небезосновательно, узрели беккеров?

ну так пусть беккер не на словах пошлёи, а официально, бумагой.
Мол, "представителями Интеха не являемся, защиту его в РФ не осуществляем".

А поскольку других представителей правообладателя в РФ нету - судя по Роспатенту - то и защиты нету.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lastochka79
Активист
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 43
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
ну так пусть беккер не на словах пошлёи, а официально, бумагой.
Мол, "представителями Интеха не являемся, защиту его в РФ не осуществляем".

А поскольку других представителей правообладателя в РФ нету - судя по Роспатенту - то и защиты нету.

Беккерам вчера написала на электронку, но они промямлили в телефон, что мы таким обычно не занимаемся, это не в наших правилах, давать всяким разным ласточкам официальные ответы... Пока ответа нет.
lastochka79 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( lastochka79 » )
Беккерам вчера написала на электронку, но они промямлили в телефон, что мы таким обычно не занимаемся, это не в наших правилах, давать всяким разным ласточкам официальные ответы... Пока ответа нет.

Понятно.
Казлы.

//
а судя по фамилиям - ишшо и агенты британской разведки...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vlad_TSF
Старожил
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Благодарности:
отдано: 153
получено: 47/44
Читаю Административный регламент по ведению Реестра (приказ 1488) и вот пункт 54 не совсем понятен: В случае, если на момент принятия Управлением решения о принятии таможенными органами мер, связанных с приостановлением выпуска товаров, и о внесении объектов интеллектуальной собственности в Реестр Заявителем представлена копия банковской гарантии или договора страхования риска ответственности за причинение вреда, подтверждающая обеспечение Обязательства, Отдел осуществляет внесение объекта интеллектуальной собственности в Реестр в течение трех рабочих дней со дня принятия решения Управлением.
Обязательство ранее упоминается, а вот то что должно быть обеспечено банковском гарантией либо один раз в данном пункте. Не пойму есть ли размер этого обеспечения? Или просто договор страхования и всё?
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
кран
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 59
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
www.hpe.com/ru/cf HP целый сервис запилили под разрешения


Спасибо большое! Написали туда, ответили положительно ( разрешили на ввоз б/у без проблем)
с DELL и Fujitsu нет такого сервиса? куда строчить?

Да,и в Fujitsu я не нашел в ТРОИСе компьютеров, там бытовая техника только.
Последний раз редактировалось кран; 12.12.2018 в 13:10..
кран вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( кран » )
Спасибо большое! Написали туда, ответили положительно ( разрешили на ввоз б/у без проблем)
с DELL и Fujitsu нет такого сервиса? куда строчить?

Да,и в Fujitsu я не нашел в ТРОИСе компьютеров, там бытовая техника только.

Строчить представителю правообладателя.
Есть сервис или нет - ХЗ, не искал, надобности не было.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
есть в фипс, нет в троис.

Прошу просить, в самом начале этой ветки был этот вопрос и ответы.
Ниже 289 ЗоТР, статья 113 и декабрь 2018 года.
Все по прежнему, если есть в ФИПС, а нет в ТРОИС, то как сейчас дело обстоит ? приостанавливают и запрашивают поголовно ? Или ? Спасибо.

Главная Документы Статья 113. Приостановление срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр
Федеральный закон от 03.08.2018 N 289-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 113. Приостановление срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр

1. Таможенные органы вправе приостановить срок выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, не включенные в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств - членов Союза и таможенный реестр, при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности, обладающие правовой охраной на территории Российской Федерации, и при наличии информации о правообладателе (представителе) на территории Российской Федерации.
2. Таможенные органы вправе запрашивать у правообладателя (представителя) информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных настоящей статьей.
3. Срок выпуска товаров приостанавливается на семь рабочих дней. Таможенный орган вправе продлить указанный срок, но не более чем на десять рабочих дней, если правообладатель (его представитель) направил в таможенный орган обращение в письменной или электронной форме о таком продлении и подал в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области таможенного дела, заявление о включении соответствующего объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр в соответствии со статьей 328 настоящего Федерального закона.
4. Решения о приостановлении срока выпуска товаров и о продлении срока приостановления срока выпуска товаров принимаются начальником таможенного органа или уполномоченным им лицом.
5. Таможенный орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о приостановлении срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, уведомляет декларанта и правообладателя (его представителя) о таком решении, причинах и сроках приостановления, а также сообщает декларанту наименование (фамилию, имя, отчество (при наличии) и место нахождения (адрес) правообладателя (его представителя), а правообладателю (его представителю) наименование (фамилию, имя, отчество (при наличии) и место нахождения (адрес) декларанта.
6. Декларант, правообладатель (его представитель) вправе получать от таможенного органа информацию о товарах, в отношении которых было принято решение о приостановлении срока выпуска товаров, в порядке, определяемом международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования.
7. С разрешения таможенного органа декларант, правообладатель (его представитель) имеют право отбирать пробы и (или) образцы товаров, в отношении которых было принято решение о приостановлении срока их выпуска, в том числе для проведения их исследования, а также осматривать, фотографировать или иным образом фиксировать такие товары.
8. Решение о приостановлении срока выпуска товаров подлежит отмене до истечения срока приостановления срока выпуска товаров в следующих случаях:
1) если в таможенный орган поступило заявление правообладателя (его представителя) об отмене такого решения;
2) если декларант заявит таможенную процедуру уничтожения товаров, срок выпуска которых приостановлен, при наличии письменного согласия правообладателя (его представителя) на уничтожение товаров.
9. Меры, предусмотренные настоящей статьей, не принимаются в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, по которым ранее принимались меры в соответствии с настоящей статьей или принимались ранее в соответствии со статьей 124 Кодекса Союза.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Vlad_TSF
Старожил
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Благодарности:
отдано: 153
получено: 47/44
Читаю Административный регламент по ведению Реестра (приказ 1488) и вот пункт 54 не совсем понятен: В случае, если на момент принятия Управлением решения о принятии таможенными органами мер, связанных с приостановлением выпуска товаров, и о внесении объектов интеллектуальной собственности в Реестр Заявителем представлена копия банковской гарантии или договора страхования риска ответственности за причинение вреда, подтверждающая обеспечение Обязательства, Отдел осуществляет внесение объекта интеллектуальной собственности в Реестр в течение трех рабочих дней со дня принятия решения Управлением.

Обязательство ранее упоминается, а вот то что должно быть обеспечено банковском гарантией либо один раз в данном пункте. Не пойму есть ли размер этого обеспечения? Или просто договор страхования и всё?
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Vlad_TSF » )
Читаю Административный регламент по ведению Реестра (приказ 1488) и вот пункт 54 не совсем понятен: В случае, если на момент принятия Управлением решения о принятии таможенными органами мер, связанных с приостановлением выпуска товаров, и о внесении объектов интеллектуальной собственности в Реестр Заявителем представлена копия банковской гарантии или договора страхования риска ответственности за причинение вреда, подтверждающая обеспечение Обязательства, Отдел осуществляет внесение объекта интеллектуальной собственности в Реестр в течение трех рабочих дней со дня принятия решения Управлением.

Обязательство ранее упоминается, а вот то что должно быть обеспечено банковском гарантией либо один раз в данном пункте. Не пойму есть ли размер этого обеспечения? Или просто договор страхования и всё?

Статья 328. Подача заявления о включении объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр правообладателем и порядок его рассмотрения
...
13. Объект интеллектуальной собственности, в отношении которого федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области таможенного дела, вынесено решение о его включении в таможенный реестр, подлежит включению в него при условии, что правообладателем (его представителем) застрахован риск ответственности за причинение имущественного вреда в пользу лиц, указанных в пункте 4 части 6 настоящей статьи. При этом страховая сумма должна быть не менее 500 тысяч рублей.


(это 289-ФЗ)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru