TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Третья волна санкций Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( баллон » )
1) коровки у нас в основном молочных пород. Мясные породы всерьез стали разводить относительно недавно, и пока что поголовье небольшое.
2) на протяжении довольно значительного периода времени поголовье уменьшается
3) производство молока при этом остается примерно на том же уровне за счёт увеличения надоев
4) про Эхо Москвы ты к чему брякнул?

Не люблю я их.

Я тебе выше написал про снижение. Нет спроса на мясную породу, будет снижение. Как вырастут доходы у жаждущих мяса, будет расти поголовью мясных пород. Заметь, мираторг упор сделал в хорошие породы. Тебе вот что важнее у мангала: кол-во тощих, жилистых телушек и филея блэк ангуса?
На мой, не сильно просвещёный в крестьянстве, взгляд - снижение чисто условное, даже с учётом снижения потребления на 2 кг на душу.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( atreg64 » )

Я тебе выше написал про снижение. Нет спроса на мясную породу, будет снижение. Как вырастут доходы у жаждущих мяса, будет расти поголовью мясных пород. Заметь, мираторг упор сделал в хорошие породы. Тебе вот что важнее у мангала: кол-во тощих, жилистых телушек и филея блэк ангуса?
На мой, не сильно просвещёный в крестьянстве, взгляд - снижение чисто условное, даже с учётом снижения потребления на 2 кг на душу.

Да по мясным породам скорее всего не снижение, а увеличение поголовья (лень искать актуальную статистику). Другой вопрос, что потребление говядины у нас - это в основном не мираторговские стейки Рибай по две тыщщи за кило, а все те же молочные коровки.
А у мангала мне милей баранина
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
У Росстата усё есть. Смотрите здесь, кому интересно и не лень Мне и интересно и не лень, но М/Офис у меня был установлен на другом компе, а тот накрылся позавчера...

На мой, также "не сильно просвещённый в крестьянстве взгляд" смысла нет увеличивать поголовье при падающих доходах населения. Если с начала действия санкций и антисанкций смысл роста был в компенсации "упавшего" импорта, то сейчас, если конечно успели всё компенсировать, должно наблюдаться падение в соответствии с тем как инфляция "накрывает" зарплату россиян.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( ПреведЪ » )
У Росстата усё есть. Смотрите здесь, кому интересно и не лень Мне и интересно и не лень, но М/Офис у меня был установлен на другом компе, а тот накрылся позавчера...

На мой, также "не сильно просвещённый в крестьянстве взгляд" смысла нет увеличивать поголовье при падающих доходах населения. Если с начала действия санкций и антисанкций смысл роста был в компенсации "упавшего" импорта, то сейчас, если конечно успели всё компенсировать, должно наблюдаться падение в соответствии с тем как инфляция "накрывает" зарплату россиян.

А от увеличения поголовья увеличиваются доходы населения? Или агробизнесом занимаются инопланетяне?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( TomCat (F-14) » )
А от увеличения поголовья увеличиваются доходы населения? Или агробизнесом занимаются инопланетяне?

Да хоть туркмены... От увеличения поголовья скота доходы населения нихрена сами по себе не увеличиваются, если нет общего роста экономики. А его нет. Можно увеличивать поголовье до безобразия в условиях, когда основные отрасли не растут, закончится всё тем, что останешься без штанов... Вряд ли скотоводство в нашей стране может быть/стать драйвером экономики...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( ПреведЪ » )
Вряд ли скотоводство в нашей стране может быть/стать драйвером экономики...

Почему нет? Одним из драйверов, как мне кажется, вполне. Все для этого есть, кроме самого необходимого - длинных денег. Земель - навалом. Людей - тоже.
Кстати, на обывательском уровне, все привыкли считать Китай мировой фабрикой. А на самом деле, это не только мировая фабрика, но и мировой колхоз. Китай является крупнейшим производителем сельхозпродукции и самым крупным экспортером. В Интернете прочитал, что совокупный китайский доход от с/х в 2015 году составил 1 трлн. 88 млрд долл..
Касательно прямой связи увеличения поголовья и уровня доходов населения вопрос, по моему мнению, не однозначный.
Коллега баллон и Вы ( ссылкой на Росстат) справедливо указали, что поголовье КРС в России падает. Действительно, Росстат и АККОР отмечают, что в 1992 году поголовье КРС в России составляло примерно 52 млн.голов. Сейчас около 19 млн. во всех видах хозяйств. Т.е. падение на 60%. При этом, следует отметить, что поголовье свиней выросло на столько же.
Еще момент. Легко вспомнить, что в 92 году купить нормальный кусок мяса в магазине было очень проблематично. Его либо не было, либо было очень плохим. И это не смотря на большое поголовье. Сейчас мяса навалом. В любом магазине любого региона. Не можем купить из-за падения доходов? Давайте прикинем. Сравним цены и доходы Совектского периода и нынешние.
Нормальной средней зарплатой в СССР были 120-130 рублей в месяц. Говядина стоила 2 руб/кг. Т.е. на всю зарплату можно было купить 60-65 кг мяса.
Нынешняя средняя цена на говядину 361 руб/кг. Т.е. стоимость 60-65 кг мяса составляет 22 - 24 тысячи рублей.
Если переводить эти деньги в з/п, то это маленькая зарплата. Гораздо ниже средней по любому региону России. И, если верить тому же Росстату, существенно ниже средней заработной платы 2017, которая составляет 39331 руб
Так что, падение доходов здесь не при делах. И, кстати, потребление мяса не падает, а растет.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
В расчетах не хватает сравнения доли импорта мяса.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( user's » )
В расчетах не хватает сравнения доли импорта мяса.

Не существенно, как мне кажется. Сейчас доля говядины собственного производства порядка 80% от максимальных потребностей населения. При этом импорт в основном идет на производство колбасных изделий. Предположу, что в 92 импорт, если и был, то на уровне близком к сегодняшнему.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
MP-17
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1,020
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Да хоть туркмены... От увеличения поголовья скота доходы населения нихрена сами по себе не увеличиваются, если нет общего роста экономики. А его нет. Можно увеличивать поголовье до безобразия в условиях, когда основные отрасли не растут, закончится всё тем, что останешься без штанов... Вряд ли скотоводство в нашей стране может быть/стать драйвером экономики...

А что вообще может вытащить то, чего нет? Я об экономике России...
MP-17 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( MP-17 » )
А что вообще может вытащить то, чего нет? Я об экономике России...

У Вас, вероятно, не сложилось должным образом представление об экономике как таковой. Загляните в Википедию, к примеру...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru