TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( mr.Chen » )
Всем привет, ситуация такая же как и у авторов выше - с августа ящики на выгрузке стоят. Товар из Китая в сбор конт застрял в Ворсино. Китов каждую неделю дергаю.

Таможня же посути должна это приходавать и тп столько гемора...

Буду признателен за конструктивный предложение или информацию

Таможня ничего приходовать не будет это раз.

Конфискацию лепит суд, а не таможня - это два.

Таможня исполняет решение суда это три

Передают товар в Росимущество это четыре.

Вопрос к вашим китайцам: они в своей жизни 16.16 сколько пережили?)
Это на десерт.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Oleg100 » )
Доброго времени суток. Не всё так просто и не всё так однозначно. 16.16 конечно есть и её применяют! Но! если это Рбшный контейнер, то он не собирался проходить процедуру в России, Ворсино. Не собирался и всё тут. Он шел транзитом. ТРАНЗИТОМ! Поездом, автомобилем, ослами или рикшами, на одном из вариантов или попеременно на каждом значения НЕ ИМЕЕТ. ГРУЗ ТРАНЗИТНЫЙ!

Вот здесь написана полная чушь, потому что транзит по ЖД открывался до Ворсино.
На авто до РБ открывается следующий транзит. Он, насколько мы понимаем, открыт не был.

Между первым и вторым транзитом возникает банальное ВХ. Которое истекло.

Все остальное успокоительное.

В телеге есть чат таможенников, там всё это разбирали ещё в ноябре.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
mr.Chen
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Krestar » )
Таможня ничего приходовать не будет это раз.

Конфискацию лепит суд, а не таможня - это два.

Таможня исполняет решение суда это три

Передают товар в Росимущество это четыре.

Вопрос к вашим китайцам: они в своей жизни 16.16 сколько пережили?)
Это на десерт.

Спрашивать у них я точно не буду они меня уже задолбали.

Пожалуйста ответьте на след вопрос, если контари зашли в августе 20-го числа и статус выгрузка стоит. Сколько по времени этот статус будет таким? Если применяют 16.16 статус в отслеживание меняется? И сколько вообще эти контари в таком положение могут стоять там?
mr.Chen вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( mr.Chen » )
Спрашивать у них я точно не буду они меня уже задолбали.

Пожалуйста ответьте на след вопрос, если контари зашли в августе 20-го числа и статус выгрузка стоит. Сколько по времени этот статус будет таким? Если применяют 16.16 статус в отслеживание меняется? И сколько вообще эти контари в таком положение могут стоять там?

Потрудитесь объясниться, где стоит статус "выгрузка"?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
mr.Chen
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Krestar » )
Потрудитесь объясниться, где стоит статус "выгрузка"?

https://isales.trcont.com/#/tracking вот захожу на этот сайт вбиваю номер контейнера, выходит статус ВЫГРУЗКА, дата и время статуса 20.08.2020 12:30, станция операции Ворсино, страна операции Россия. Или может вы подскажите какой-то другой ресурс по отслеживанию контарей?
mr.Chen вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( mr.Chen » )
https://isales.trcont.com/#/tracking вот захожу на этот сайт вбиваю номер контейнера, выходит статус ВЫГРУЗКА, дата и время статуса 20.08.2020 12:30, станция операции Ворсино, страна операции Россия. Или может вы подскажите какой-то другой ресурс по отслеживанию контарей?

Я не знаю, каким образом статус на сайте трекинга частной лавки связан со статусом груза на таможне.

Вы можете обратиться на Ворсино и уточнить завершена ли процедура таможенного транзита в отношении вашего конта.
Аналогичную ингформацию вы можете уточнить у перевозчика. Перевозчик указан в жд накладной. Вы располагаете ЖД накладной?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
mr.Chen
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Krestar » )
Я не знаю, каким образом статус на сайте трекинга частной лавки связан со статусом груза на таможне.

Вы можете обратиться на Ворсино и уточнить завершена ли процедура таможенного транзита в отношении вашего конта.
Аналогичную ингформацию вы можете уточнить у перевозчика. Перевозчик указан в жд накладной. Вы располагаете ЖД накладной?

Увы нет накладной, и получить ее сложно. Китайское карго не даёт ее так как в сборке конт не весь мой груз, а только 3 куба запчастей. В одной сборке грузы с разных карго... Знаю номер контаря и вот через эту прогу пробил что он стоит в Ворсино, не знаю на сколько верно информ отображает програма. Так всегда раньше все ровно заходило, а тут мелкий груз...если бы знал что будет такой гемор лучшеб через Казахстан отправил.
mr.Chen вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( mr.Chen » )
Увы нет накладной, и получить ее сложно. Китайское карго не даёт ее так как в сборке конт не весь мой груз, а только 3 куба запчастей. В одной сборке грузы с разных карго... Знаю номер контаря и вот через эту прогу пробил что он стоит в Ворсино, не знаю на сколько верно информ отображает програма. Так всегда раньше все ровно заходило, а тут мелкий груз...если бы знал что будет такой гемор лучшеб через Казахстан отправил.

Чероез Казахастан
То есть жизнь вас совсем ничему не учит?)

Я не знаю что такое карго, когда мы возим сборку по ЖД на Москву, я вижу накладную. И вижу весь груз в конте, не только свои два ржавых гвоздя.

Не знаю, в чём у вас там тайны мадридского двора.
Мутно всё короче.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Forw
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Объясните,пожалуйста,с чем связаны долгие выходы контейнеров по жд из Китая?Контейнер три недели стоит на жд станции в Китае
Forw вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Forw » )
Объясните,пожалуйста,с чем связаны долгие выходы контейнеров по жд из Китая?Контейнер три недели стоит на жд станции в Китае

Странно, всё нормально едет. А куда отправляете и что экспедитор говорит? Может груз потеряли?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru