TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Это было.. Опции темы
HOPE
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Быль-коллега рассказал.

"пришел-завалился на чужой пост грузик-изоляторы электрические-мелкие,но серьезные такие, дорогущие.

Белые-белые ( в смысле доков).

А отправители буржуинские , отрабатывая безумную цену за упаковку , положили эти штуки в здоровенный ящик на донышко , а чтобы товар не покоцался- засыпали оставшееся пространство ящика ( ящик был практически пустым) упаковочной шелухой, ну очень похожей на кукурузные палочки.

Досмотровый ( очень обстоятельный товарищ) делает вывод, основным грузом являются кукурузные палочки( "только не сладкие"-цитата).Никакие разумные аргументы о том, что это упаковка такая,синтетическая,в расчет приняты не были.

Для пущей убедительности употребляет несколько штук и набирает в пакет с собой " для коллег"-заботливый.

Одновременно пишется радостная бумага начальнику поста практически о контрабасе и бдительности органов. И продолжается поедание палочек из пакета.

Взбледнувший от разворачивающихся событий коллега, переминаясь, ждет вызова в кабинет к начальнику.И крутит в руках " образцы" палочек.Самому поедать не хочется.Ручки горячие и палочки сминаются в комочек.

"Эврика"-коллега выскакивает на крылечко, поджигает "образец"-горят и жутко воняют!!!

Все-таки не кукуруза, блин.

А досмотровому-то как сказать?И что?

Поскольку ситуация с недостоверным декларированием уже была громко и радостно озвучена, то вызвала повышенный интерес окружающих.

Дальнейший сценарий-веселье присутствующих-аптека-слабительное-приостановленные на некоторое время досмотры-чувство некоторого удовлетворения. ( в смысле у коллеги).



Несколько нереально? Я тоже так было подумала-"свистите, сэр"-это я коллеге

И развитие событий....

Ротация составов таможни.Перекур на крыльце уже родного поста с коллегой.Его вытягивающееся

лицо при виде приближающегося нового сотрудника.

-Ты чего?

-Все пипец с досмотрами-это ОН!Поедатель палочек!

Приближающейся чел-" здравствуйте!( пауза....долгая..) Я Вас помню."

потом подружились...
HOPE вне форума   Ответить с цитированием
lucenta
Активист
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 252
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Класс! Вот это я понимаю! Прикольно!
lucenta вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
У меня близкая к этому ситуация была году этак в 1997. Тоже упаковка, наверное из того же материала. Толька форма - кругляшами плоскими. Примерно размером как чипсы "Принглс", только потолще. Ну, с досмотровым-то мы все поняли, поржали над этими чипсами и я для прикола в карман с собой набрал. В кабинете на тарелку высыпал и на стол, где народ чай пьет, поставил. Часу не прошло - одна из коллег попалась... А она, надо сказать, жгучая бррууунетка. Я давай прикалываться, мол это ловушка для блондинок. А она взглядом испепелила и говорит: "А раньше я тебе доверяла..." Мне даже стыдно было...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
RUGBY MAN
Гость
 
Из жизни:

В 31гр.: Щебень,..........., 20 вагонов.

Декларация подана, второй этап читает, начинает ржать - буква "Щ" пропущена!
  Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
+1!
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 
Гр.2:

"Отправитель: Вротхерс ГмбХ"

В смысле Brothers
  Ответить с цитированием
Второе весло
Гость
 
Еще из декларированного:



"Мебель для сральни"....



"Сказочные материалы " (смазочные )....

  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru