TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Взгляд в будующее(туманный пока) Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Chapaev » )
Чтобы сделать по уму нужно лет 10:строительство терминалов,инфраструктура,жилье для таможенников и т.д. и т.п.,у нас,как всегда ,будет полная задница,так как половину выделенных денег разворуют,другую потратят не туда куда следует.

Ага, щаз тебе таможенники из Москвы и Питера ломанулись в Выборги и Белгороды с Великими Луками и Кашдалакшами. Побежали с криками "За Родину! За Бельянинова!"
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ага, щаз тебе таможенники из Москвы и Питера ломанулись в Выборги и Белгороды с Великими Луками и Кашдалакшами. Побежали с криками "За Родину! За Бельянинова!"

Зачем там нужны таможенники из Питера и Москвы?
Там свои есть. А коль их не хватит - новых наберут. Из местных.
В регионах народ за такую зарплату и статус гос.сдужащего будет рад поработать (мой племянник в Карелии получает 35 тыс. - инспектор).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
интересно
Гость
 
мне кажется что в этой статье смешано предварительное информирование и предварительное электронное декларирование...все-таки на мой взгляд - это 2 разные вещи...предварительным электронным декларированием действительно занимается импортер, а предварительное информирование - дело перевозчика либо иного лица, действуюего по его поручению....кроме того в ТК эти вещи регламентируют совершенно разные нормы п.2 и 3 ст. 72 ТК РФ и ст. 130 ТК...в принципе ст. 130 ТК РФ "поглащает" п .2 и 3 ст. 72 ТК РФ, в том смысле, что если подана предварительная электронная декларация и уплачены таможенные платежи, то такая декларация может быть использована в качестве единого перевозочного документа, необходимого для применения к товарам таможенных процедур, в т.ч. и процедуры прибытия товаров
но поскольку в статье сказано , что электронная декларация будет заполнятся еще в стране экспортере и представляться таможне перевозчиком я думаю что речь идет именно о пердварительном информировании, а не о предварительном электронном декларировании...если я действительно правильно поняла то брокера не сильно пострадауют, ну подумаешь не будут в пунктах пропуска делать электронные копии документов...кстати согласно рапоряжению правительства от 24 июня 2008 года N 907-р брокеры теперь ввобще не могут находиться в пунктах пропуска
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
Зачем там нужны таможенники из Питера и Москвы?
Там свои есть. А коль их не хватит - новых наберут. Из местных.
В регионах народ за такую зарплату и статус гос.сдужащего будет рад поработать (мой племянник в Карелии получает 35 тыс. - инспектор).

И переместится центр тяжести by cash на границы. В провинцию? И решение вопросов - в провинцию? И работа с алкоголем и бытовухой - в провинцию? И таможенные рейдеры, и банки - рукомойники? Из Москвы и Питера - в региональные банки? И системы информационного обеспечения и системы физ.защиты? И АСМАП? И топливные компании? И решение вопросов землеотвода региональных земель в федеральную собственность? И продажи земель под терминалы пришлым из Москвы и Питера соискателям? Ты реально представляешь объем индустрии?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ты реально представляешь объем индустрии?

Нет, конечно...
Я же ещё только в подготовительной группе детского сада "Солнышко"!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
Мне думается, что на введение ПИ как раз затраты минимальны.
Все расходы перекладываются на импортёров. Возможность у таможни принимать предварительные декларации уже существует. И разницы для таможни нет, как эта декларация будет выглядеть и кто её будет таможне предоставлять.

Твои слова?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
(потер хилые потные ручонки) Все приедете к нам на Торфяновку и Бруснику афармляццо.

Угу...уже штурмуем паровозы на Торфяноффку!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Твои слова?

(подслеповато прищуриваясь):
- Мои.
- И?...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
(подслеповато прищуриваясь):
- Мои.
- И?...

Затраты минимальны? Ни хрена себе минимальны. И людей, людей где возьмут? В Выборге? Или в Великих Луках? Я сам из Выборга, не надо меня смешить.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Затраты минимальны? Ни хрена себе минимальны. И людей, людей где возьмут? В Выборге? Или в Великих Луках? Я сам из Выборга, не надо меня смешить.

Не надо передёргивать.
Для введения ПИ - затраты минимальны.
Более того. После ТОТАЛЬНОГО введения ПИ процедура декларирования упрощается до невозможности. Достаточно факта заявления сведений российским лицом (чтобы придать этим сведениям юридическое значение). А сами сведения уже в сертификате ПИ будут перечислены.
Для перевода оформления внутрь страны затраты возникнут.
Однако. С моей точки зрения перенос оформления на внутренние таможни неправилен в корне.
Оптимальна следующая цепочка: ПИ - электронное декларирование при пересечении товаром границы (с моментальным выпуском товара!!!) - постконтроль грузополучателя.
При этом для декларирования при пересечении товаром границы вовсе не следует на этой границе находиться декларанту. Должно быть реализовано право декларанта подать декларацию в электронном виде в любой таможенный орган.
Разумеется, выборочный (случайным образом организованный) контроль с целью сопоставления данных о товаре, указанных в электронной декларации с фактическим содержимым транспортного средства может применяться. Однако, опять же подчеркну: контроль должен осуществляться именно СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ. С целью полного исключения возможности "предложить договориться".
Вот такая нехитрая схема...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 21.07.2008 в 10:07..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru