TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз и растаможка б/у электромобиля Опции темы
Alex1331
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ОК, подождем немного
Всем спасибо за сопереживание
Alex1331 вне форума   Ответить с цитированием
90105
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Видел вчера на СВХ в Зеленограде новенькую Тезлу. Хороша ))
90105 вне форума   Ответить с цитированием
Игорь 62
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте уважаемые !
Уже весь мозг сломал.Всё что пока понял так это то что сумма всех платежей за растаможку электромобиля составит не более 48% и год выпуска любой.Я правильно понимаю?
Другая проблема с какой суммы будут брать эти проценты??? Ведь теоретически электромобиль может стоить 0руб.(поломан, без батарей.....)и хозяин может его отдать бесплатно лиж бы кто нибудь забрал.Если в договоре будет указано что авто стоит 100баксов то растаможка грубо говоря составит 50 ?Это реально???
Игорь 62 вне форума   Ответить с цитированием
Игорь 62
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В предыдущем посту я конечно сильно утрировал.Но если говорить конкретно то например в Германии на мобаил де.ситроен иксара стоит 3000евро без батарей(батареи что у нас что у них обойдутъся 120 000 руб примерно поэтому смысла их тащить оттуда нет).Так вот если я его значит покупаю то растаможка встанет примерно 1500 евро.так?И таможня растаможит мне его на основании той цены по которой я его купил?
Игорь 62 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Игорь 62 » )
Здравствуйте уважаемые !
Уже весь мозг сломал.Всё что пока понял так это то что сумма всех платежей за растаможку электромобиля составит не более 48% и год выпуска любой.Я правильно понимаю?
Другая проблема с какой суммы будут брать эти проценты??? Ведь теоретически электромобиль может стоить 0руб.(поломан, без батарей.....)и хозяин может его отдать бесплатно лиж бы кто нибудь забрал.Если в договоре будет указано что авто стоит 100баксов то растаможка грубо говоря составит 50 ?Это реально???

Добрый день,

Если Вы хотите растаможить электрический авто (Тесла или БМВ i3) не старше 3 лет, то пошлина составит 48% от каталожной стоимости. Это значит что таможня возьмет стоимость машины не из инвойса, а на основании справочных данных (например Шваке). Так что занизить стоимость машины не получится.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Игорь 62 » )
В предыдущем посту я конечно сильно утрировал.Но если говорить конкретно то например в Германии на мобаил де.ситроен иксара стоит 3000евро без батарей(батареи что у нас что у них обойдутъся 120 000 руб примерно поэтому смысла их тащить оттуда нет).Так вот если я его значит покупаю то растаможка встанет примерно 1500 евро.так?И таможня растаможит мне его на основании той цены по которой я его купил?

1. нет Вы всё НЕ правильно понимаете

2. 48% от Таможенной стоимости

3. Таможенная стоимость = Ваша Инвойсовая, но НЕ менее чем каталожная (!!)

4. каталожная стоимость ЕС=шваке, США=нада.ком

5. при рыскании по каталдогу брать нужно максимальную цифру за целое и отличное авто

6. все танцы с бубном типа Ваших вызавт в лучшем случае улыбку, а на 99% просто молча кинут Вам документы взад
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Игорь 62
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А при чем тут старше или младше трёх-5 лет ? На растаможку электромобилей как я понял год не влияет.
Игорь 62 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Игорь 62 » )
А при чем тут старше или младше трёх-5 лет ? На растаможку электромобилей как я понял год не влияет.

на растаможку не влияет,
а на Таможенную стоимость влияет

Таможня любит чтоб авто ДО 3-х лет было оценено как новое
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Игорь 62
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. нет Вы всё НЕ правильно понимаете

2. 48% от Таможенной стоимости

3. Таможенная стоимость = Ваша Инвойсовая, но НЕ менее чем каталожная (!!)

4. каталожная стоимость ЕС=шваке, США=нада.ком

5. при рыскании по каталдогу брать нужно максимальную цифру за целое и отличное авто

6. все танцы с бубном типа Ваших вызавт в лучшем случае улыбку, а на 99% просто молча кинут Вам документы взад

Слава богу мудрец нашёлся может хоть вы растолкуете))
Хорошо,с каталожной стоимостью попытаюсь разобраться но ведь если я правильно понимаю там ведь цена получается примерно немного выше среднерыночной .А как быть с тем если ни в одном каталоге такого электромобиля нет?Пример.Взял немец элантру 2000года за 200евро,переделал её на электромобиль зарегестрировал получил сертификат,тюф покатался батареи сдохли и продаёт за например 2000евро

.если я куплю то как посчитаь растоможкуюна основании чего? Ни в одном каталоге электромобиля Хундай Элантра нет!?
Игорь 62 вне форума   Ответить с цитированием
Игорь 62
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
на растаможку не влияет,
а на Таможенную стоимость влияет

Таможня любит чтоб авто ДО 3-х лет было оценено как новое

Не.не вы что )) Не хочу новую хочу наоборот старенькую 2000-2005 годов ) На новый электромобиль пока не решусь))
Игорь 62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru