TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларация соответствия Опции темы
AndyE
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я же не производитель
то есть нужны документы от производителя?
AndyE вне форума   Ответить с цитированием
Melody
Постоялец
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 22
получено: 8/7
Если сертификатчики вменяемые, они вам сами объяснят, что и как.
Вкратце - нужно будет поставить печать Производителя (синюю/черную - не важно)на паре-тройке документов. Все остальное сделают за вас.
Melody вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( AndyE » )
я же не производитель
то есть нужны документы от производителя?

Обратитесь в орган по сертификации со своей печалью, они подскажут.
Документы от поставщика всё одно понадобятся.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Melody » )
Существуют конечно. ДС выдаваемая Производителю товара не будет содержать номер контракта.

Какому еще производителю??? ДС не выдается, она принимается, и уж совсем не производителем, а заявителем, который не может быть нерезидентом.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
AndyE
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я заявитель, у меня есть ДС на контракт
вопрос в том - могу я ее использовать с поставками по инвойсам или другим контрактам?
ведь заявитель и поставщик и товар - не изменились
AndyE вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( AndyE » )
я заявитель, у меня есть ДС на контракт
вопрос в том - могу я ее использовать с поставками по инвойсам или другим контрактам?
ведь заявитель и поставщик и товар - не изменились

Можешь.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
AndyE
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и таможня меня пропустит?
спасибо, это все что хотела выяснить
AndyE вне форума   Ответить с цитированием
Melody
Постоялец
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 22
получено: 8/7
Цитата ( Brock » )
Какому еще производителю??? ДС не выдается, она принимается, и уж совсем не производителем, а заявителем, который не может быть нерезидентом.

Производителю по заявке Уполномоченного Представителя (резидента естественно).

Что касается "приема"/"выдачи", то формально конечно - "принимается", но фактически...
"...декларация о соответствии это результат определенных процедур подтверждения соответствия, таких, например, как испытания или оценка системы качества. При этом в зависимости от типа продукции, степени потенциальной опасности, сектора рынка и других факторов объем процедур подтверждения соответствия различен, но почти всегда эти процедуры предполагают участие третьей стороны - уполномоченного органа."

Т.е. уполномоченный орган выдает заключение (ДС) о соответствии показателей/системы качества утвержденным стандартам.
Последний раз редактировалось Melody; 22.02.2011 в 12:12.. Причина: орфография ))
Melody вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Вы плохо понимаете разницу между декларацией и сертификатом. С точки зрения таможенной формальности (читай - расходов на "изготовление") разницы почти никакой, но с точки зрения подтверждения соответствия разница огромна.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Можешь.

Не можешь. Ответственность в части соответствия продукции установленным требованиям в другом контракте может быть совсем иной. ДС на импортную серийку правомерна лишь в случае, если заявитель является официальным представителем иностранного изготовителя (имеется соответствующий договор) и несет всю полноту ответственности за безопасность всей поставляемой в РФ продукции этого изготовителя. Крайний, короче, если что,будет "тянуть ляму". По контракту ответственность за свою продукцию несёт Экспортер. Несёт перед Импортёром, а перед третими лицами нет. Если что не так, с Импортёра (по контракту) "взятки-гладки". По-этому ДС на импортную серийку может получить Дилер-представитель Экспортёра-изготовителя, и в сторонних Контрактах выступать гарантом безопасности товара посредством предоставления копий своей ДС, заверенной в установленном порядке. Извините за громоздкость формулировок. То, что многие ОС от непонимания и бесконтрольности регистрируют ДС на серийку по контракту, это впринципе противоречит логике Подтверждения соответствия и ответственностти за несоответствие. Импортёр вправе отвечать только за ввезённую партию товара, которую он выпустил в свободное обращение и может это доказать перед третими лицами. А, в данный момент, большинство путают серт и декларацию. СЕРТ выдают и контролируют, а ДС принимают и несут полную ответственность. Но, пока в ДС указывают № контракта, а доблестные инспектора сличают его с другими бумажками. Так, что - не может!
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru