TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Легализация параллельного импорта приведет к возвращению в «дикие» 90-е Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Легализация параллельного импорта приведет к возвращению в «дикие» 90-е

Обсуждение материала Легализация параллельного импорта приведет к возвращению в «дикие» 90-е

Правительство России обсуждает возможность разрешения ввоза брендированных товаров без согласия правообладателей товарных знаков — так называемого параллельного импорта. Если параллельный импорт легализовать, поток контрафакта на рынке станет еще больше, местные производства закроются, а бюджет не досчитается налогов, предупреждают участники рынка. А ФАС считает, что это приведет к росту конкуренции и падению цен
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Рояль хороший, пил в 91 и в 92, жив до сих пор и никаких последствий.
Давно хотелось узнать, почему товары произведённые а России (к примеру телевизоры) стоят дороже, чем за рубежом? Как потребитель, мне это не нравится. Всё что даст снижение цены, мне приятно. А лишение доходов государства, это сказка для иностранцев. Нашим чиновникам, сколько не дай, всё разворуют. А потом снова будут рассказывать, о тяжелом положении, кризисе, и не хватки бюджета. Повышая себе зарплату, покупая машины, строя дороги к себе на дачи, которые опять же "куплены на зарплату", откуда возьмётся бюджет? У нас умеют запрещать, разрешать пока не научились. Что с запретом въезда грузовых на МКАД натворили? Какие убытки несут грузоперевозчики и мы как потребители? Сколько недополучили прибыли в МО? Какой урон нанесён природе, ибо нет стоянок и вокруг дороги свалкотуалет разрастается.
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Монополист
Гость
 
Монополии быть

Монополия на торговлю брендами должна оставаться в России. Иначе как еще нам зарабатывать, как не административными способами. Рыночная конкуренция и оптимизация бизнеса - это не про нас.
  Ответить с цитированием
кузя 4
Гость
 
Я не против

Вот например Форд продает запчасти под своим брендом.
А половину запчастей для него делают другие компании.
То есть Форд это сборочное производство.
Например никто не знает топливную аппаратуру Форд.
А все знают Бош,
Вот я как паралельщик и закуплю насосы для Форда у БОШа.
Кто проиграл-Форд, он не заработал на перепродаже.
Вот он и против паралельщиков.
Прошу извенить за форд, вместо него можно поставить любую компанию.
А потребитель выиграет потому что я буду вынужден продавать по ценам дешевле чем Форд, иначе кто у меня купит.
И таких как я много и мы начинаем конкурировать не только с фордом но между собой.
Форд глядя на это тоже сбавит цену.
Это один пример, и я могу назвать ещё 50-60% деталей которые поставляют
на конвеер Форда другие фирмы.
Вот у них я и произвожу закупку.
А с продажи этих запчастей платятся все налоги и сборы.
А государство действительно потеряет от уменьшихся налогов(ну дешевле у меня запчасти и значит налогооблагаемая база меньше)
Но это значит что у потребителя останутся лишние деньги которые он
сможет потратить на своё благополучие.А благополучие маленького человека, это благополучие государства.
Сколько налогов не заплати сердюковы всё разворуют.
А у каждого маленького человека украсть сложно.
  Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Кузя 4, ты прав!
Оппоненты направо и налево суют страшное слово "контрафакт".
Но речь не о подделке, а об оригинале, купленном не у ангажированного правообладателя.
Вице-премьер Шувалов, хоть и самый богатый член Правительства, но в этом вопросе, похоже, не соблазнился презентами и выступил за параллельный импорт. Молодчик.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Вперед, к Коммунизму!
Гость
 
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
Обсуждение материала Легализация параллельного импорта приведет к ...................






А ФАС считает, что это приведет к росту конкуренции и падению цен




Вот эти слова мне больше всего нравятся!
  Ответить с цитированием
Боцманмат
Старожил
 
Аватар для Боцманмат
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 10
получено: 4/4
«Примерно 80–85% крупной бытовой техники, которая продается в России, делается здесь же. Местные производства столкнутся с внутрибрендовой конкуренцией со своей же продукцией, которую будут ввозить со стоковых рынков — ОАЭ, Гонконга — она будет стоить дешевле и для России вовсе не предназначена».
Конечно не предназначена: и дешевле и качественнее... Вот только почему я не могу пользоваться таким товаром?!? Бабло утекает мимо?..
Боцманмат вне форума   Ответить с цитированием
Леночка Д.
Гость
 
Цитата ( Боцманмат » )
«Примерно 80–85% крупной бытовой техники, которая продается в России, делается здесь же. Местные производства столкнутся с внутрибрендовой конкуренцией со своей же продукцией, которую будут ввозить со стоковых рынков — ОАЭ, Гонконга — она будет стоить дешевле и для России вовсе не предназначена».
Конечно не предназначена: и дешевле и качественнее... Вот только почему я не могу пользоваться таким товаром?!? Бабло утекает мимо?..

А я в доме уже всю посуду поменяла купив наикрасивейшую и наидешевейшую в магазине "Все по 37". В других магазинах приблизительно такая же посуда стоит в десятки, а то и в сотни раз дороже.
Хотелось бы, чтобы и с одеждой было также!
  Ответить с цитированием
мазахист
Завсегдатай
 
Аватар для мазахист
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 3
получено: 17/8
В 90-х годах купил телек SONY малазийской сборки который честно отработал 15 лет без проблем, в прошлом году купил Филипс российской сборки проработал ровно полгода потом пробыл в мастерской почти месяц т.к. не было зап. частей. А посмотрите что с ценами на запчасти у ОД к примеру колодки тормозные на ситроен С5 стоят прядка 4500руб а точно такие же купленные у не официала порядка 1800-2200 так еще и установка бесплатно. Вот и почувствуйте разницу.
Последний раз редактировалось мазахист; 05.06.2013 в 10:32..
мазахист вне форума   Ответить с цитированием
мода то меняется
Гость
 
а особенно на телефоны даже среди мужчин

Цитата ( мазахист » )
В 90-х годах купил телек SONY малазийской сборки который честно отработал 15 лет без проблем, в прошлом году купил Филипс российской сборки проработал ровно полгода потом пробыл в мастерской почти месяц т.к. не было зап. частей. Вот и судите сами что лучше.

по мобилам надо отдельную тему открывать! у кого какой и сколько прослужил!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru