TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как подтвердить факт вывоза товара Опции темы
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Цитата ( пенсионер » )
Как я понял Вы же не в установленном порядке направили запрос на подтверждение фактического вывоза, а написали типа письма с указанием проблемы и отправили его на эл. почту. В ответе Вам сказали что надо делать, указали НПА. Как там написано, так и надо поступить. И если я помню на эл. почту нельзя. При этом в запросе можно описать ситуацию почему Вы обращаетесь.

Посмотрим, как отреагируют на мой запрос. Пункты решения ЕЭК указала, требование ИФНС приложила, уточнили по телефону куда направлять, сказали, на электронный адрес поста. Туда и направили. Ждем.Но за неделю, думаю, не ответят. Поедем сами. Я даже не знаю, где он пересекал границу РФ, некуда и направить ДТ с смр для проставления отметок.
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Logistka » )
Я даже не знаю, где он пересекал границу РФ, некуда и направить ДТ с смр для проставления отметок.

Границу РФ он пересекал с Казахстаном. Там направлять давно и некуда.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Цитата ( Vovez » )
Границу РФ он пересекал с Казахстаном. Там направлять давно и некуда.

В 2018 году, я помню, мы отправляли тонны запросов на подтверждение вывоза. С того момента меня не касалось сие счастье. А сейчас все изменилось.
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
Mihailov
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 110
получено: 49/20
Цитата ( Logistka » )
Да, я читала. Сегодня с боем тоже закинула запрос. Вы долго ждали?

Письмо отправил 14/05. На конверте с бумажным ответом штемпель 20/05
Mihailov на форуме   Ответить с цитированием
Mihailov
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 110
получено: 49/20
Цитата ( пенсионер » )
В ответе Вам сказали что надо делать, указали НПА. Как там написано, так и надо поступить.

Отправляя запрос полагал, что 1327 работает только в случае, если товар покидает территорию там. союза через границу РФ.

В моём случае Казахстан ---> Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 7 февраля 2018 г. N 25:
-- согласно п. 32 написал "...в таможенный орган выпуска с мотивированным обращением, поданным в виде электронного документа или документа на бумажном носителе, в произвольной форме.", в котором указал:
"33. В мотивированном обращении указываются регистрационный номер декларации на товары, в соответствии с которой товары помещены под одну из таможенных процедур, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, порядковый номер товара, помещенного под таможенную процедуру, описание товара, помещенного под таможенную процедуру, код таможенного органа места убытия в соответствии с классификатором таможенных органов, применяемым в соответствующем государстве-члене."

А таможня "пробежится" по пунктам 35-42 и выдаст ответ.
Mihailov на форуме   Ответить с цитированием
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Цитата ( Mihailov » )
Отправляя запрос полагал, что 1327 работает только в случае, если товар покидает территорию там. союза через границу РФ.

В моём случае Казахстан ---> Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 7 февраля 2018 г. N 25:
-- согласно п. 32 написал "...в таможенный орган выпуска с мотивированным обращением, поданным в виде электронного документа или документа на бумажном носителе, в произвольной форме.", в котором указал:
"33. В мотивированном обращении указываются регистрационный номер декларации на товары, в соответствии с которой товары помещены под одну из таможенных процедур, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, порядковый номер товара, помещенного под таможенную процедуру, описание товара, помещенного под таможенную процедуру, код таможенного органа места убытия в соответствии с классификатором таможенных органов, применяемым в соответствующем государстве-члене."

А таможня "пробежится" по пунктам 35-42 и выдаст ответ.

Мне отказали за 1 день! В виду того, что не указан код органа места убытия! Убытие через Казахстан. Код поста им. Бауыржана указывать?
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,676
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Logistka » )
Мне отказали за 1 день! В виду того, что не указан код органа места убытия! Убытие через Казахстан. Код поста им. Бауыржана указывать?

Да.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Спасибо, закину с утра по новой.
Не могу разобраться, какой код органа убытия указывать : 39855510 или 39857107. Адрес один и тот же.
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Последний раз редактировалось Logistka; 04.06.2020 в 17:48..
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Logistka » )
Спасибо, закину с утра по новой.
Не могу разобраться, какой код органа убытия указывать : 39855510 или 39857107. Адрес один и тот же.

Попробуйте "закинуть" запрос на имя начальника Южного таможенного поста Самарской таможни. Контакты тут.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Logistka
Активист
 
Аватар для Logistka
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/9
Цитата ( Touareg » )
Попробуйте "закинуть" запрос на имя начальника Южного таможенного поста Самарской таможни. Контакты тут.

Спасибо! От нашей таможни ответа так и нет.
__________________

Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и есть огонь!(с)
Logistka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru