TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт из Белоруссии (2710199900) нужно ли оформлять ГТД? Опции темы
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Импорт из Белоруссии (2710199900) нужно ли оформлять ГТД?

Коллеги, подскажите, нужно ли оформлять ГТД на импорт из Белоруссии нефтепродуктов (2710199900)? СТ-1 в наличие, страна происхождения - Республика Белоруссия. Прочитал практикум, потом Инструкцию, согласно которой подлежит декларированию практически любой товар из Белоруссии, поставляемый по возмездному договору. Как дела обстоят сейчас, может кто сталкивался?
Последний раз редактировалось automobile; 10.03.2010 в 13:27.. Причина: расстановка знаков препинания
automobile вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( automobile » )
Коллеги, подскажите, нужно ли оформлять ГТД на импорт из Белоруссии нефтепродуктов (2710199900)? СТ-1 в наличие, страна происхождения - Республика Белоруссия. Прочитал практикум, потом Инструкцию, согласно которой подлежит декларированию практически любой товар из Белоруссии, поставляемый по возмездному договору. Как дела обстоят сейчас, может кто сталкивался?

Как-то Вы не на том, ИМХО, акцент сделали.
27 группу оформлять.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( R_I_N » )
27 группу оформлять.

А нормативный документ не подскажете?

Цитата ( R_I_N » )
Как-то Вы не на том, ИМХО, акцент сделали.

пп. 3 п. I Инструкции
3. Декларирование товаров, перемещаемых по возмездному договору, предусматривающему оплату этих товаров или получение за них других встречных предоставлений (товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности), а также подакцизных товаров и отдельных видов минерального сырья (далее - подакцизные товары), за исключением случая, указанного в пункте 5, производится путем подачи в таможенный орган грузовой таможенной декларации (ГТД), заполненной в упрощенной форме в соответствии с порядком, установленным настоящей Инструкцией.
automobile вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( automobile » )
3. Декларирование товаров, перемещаемых по возмездному договору, предусматривающему оплату этих товаров или получение за них других встречных предоставлений (товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности), а также подакцизных товаров и отдельных видов минерального сырья (далее - подакцизные товары), за исключением случая, указанного в пункте 5, производится путем подачи в таможенный орган грузовой таможенной декларации (ГТД), заполненной в упрощенной форме в соответствии с порядком, установленным настоящей Инструкцией.

Свой взгляд на эту тему я излагал как-то. Долго дискутировать -сейчас не хочется и время не особо.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( automobile » )
А нормативный документ не подскажете?

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕТАЙПОГРАММА
от 8 июня 2001 г. N ТФ-13878

(с изм., внесенными телетайпограммами ГТК РФ
от 13.11.2001 N ТФ-30627, от 14.12.2004 N ТФ-3643)

ПРИМЕНЯТЬ ПОЛОЖЕНИЯ ПРИКАЗОВ ГТК РОССИИ ОТ 19.09.2000 N 843 И ОТ 09.12.2000 N 1146 В ОТНОШЕНИИ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ, ВЫВОЗИМЫХ С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛОРУССИЯ И ВВОЗИМЫХ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАЯВЛЯЕМОГО ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА.
ПРОШУ ДОВЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ ДО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ.
  Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Ну я так и понял, спасибо.
Цитата ( R_I_N » )
Свой взгляд на эту тему я излагал как-то. Долго дискутировать -сейчас не хочется и время не особо.

Как будет время, сбросьте, пожалуйста, ссылку - дискутировать и я не хочу, хотелось бы просто разобраться как дело обстоит с импортом "обычных" товаров из Белоруссии.
automobile вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( automobile » )
Ну я так и понял, спасибо.
Как будет время, сбросьте, пожалуйста, ссылку - дискутировать и я не хочу, хотелось бы просто разобраться как дело обстоит с импортом "обычных" товаров из Белоруссии.

Хорошо- если найду, сброшу.
"Обычные" (если прямая поставка+происхождение) -без таможенного оформления. Кое-где возможны местные "введения", типа "представление ТТН для отметок "Выдача груза разрешена/ТО не подлежит" или что-то в этом роде.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru