TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
indy
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( isg12 » )
Бред!!! Почитай тему повнимательней, пожалуйста... не поленись и всё, сэкономиш и без белоруса.

Блин, позвони в Ред Моторс и узнай сколько стоит Паджеро для граждан РФ. Тут налоги и пошлины не при чем, дилер просто снимает сливки с россиян. (почему бы и нет)
indy вне форума   Ответить с цитированием
isg12
Гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Мне не нужен Паджеро. В Фольксвагене, в Минске такого нет. Что для Белорусов,что для Россиян один хрен(извините условия), ну да нет скидок, ну мне всёравно- ценник. комплектация и немец -вот, что меня устраивает. Поищи другого дилера. Условия должны быть ОДИНАКОВЫМИ.(кредит и скидки не дадут Россиянам в РБ так же как и в РФ Белорусам), а за нал условия ОДИНАКОВЫЕ. Удачи!!!
isg12 вне форума   Ответить с цитированием
indy
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( isg12 » )
Мне не нужен Паджеро. В Фольксвагене, в Минске такого нет. Что для Белорусов,что для Россиян один хрен(извините условия), ну да нет скидок, ну мне всёравно- ценник. комплектация и немец -вот, что меня устраивает. Поищи другого дилера. Условия должны быть ОДИНАКОВЫМИ.(кредит и скидки не дадут Россиянам в РБ так же как и в РФ Белорусам), а за нал условия ОДИНАКОВЫЕ. Удачи!!!

Про Атлант-М знаю, условия одинаковые и плати как хочешь, можешь безналом из Мск. Только машин нет, квоты выбрали - заказ на февраль-март. (узнавал про Multivan)
По ММС все не так, этим летом они убрали с сайта цены и завели два прайса, для своих и для россиян. На популярные комплектации разница в 1-5куе.
Хотя в октябре-ноябре обещают уровнять прайсы, повысив "внутренние" цены до "русских". Думаю химичат с курсами, от белорусов требуют строго наличные $ а для россиян пофиг, можно и безналом.
indy вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Получил ПТС на новый гольф 6 пригнанный из Минска. Срок ожидания составил 1 мес и 1 неделя( г. Москва). Понадобится акт тех характеристик ( 2500р). Особых проблем не было. Во время ожидания активно пользовался авто и с копами проблем не возникало.... Так что овчинка выделки стоит!
На учет поставлена, номера получены.
Всем удачи!
Последний раз редактировалось Sergiom; 04.09.2011 в 10:10..
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( indy » )
Блин, позвони в Ред Моторс и узнай сколько стоит Паджеро для граждан РФ. Тут налоги и пошлины не при чем, дилер просто снимает сливки с россиян. (почему бы и нет)

Подтверждаю разницу по PIV - разница 4500 бакинских, а вариант с постановкой на белоруса давно уже используется и очень удачно. ИМХО разница в цене стоит ожидания 15 дней при постановке/снятии авто.
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
Евгнений
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Inn525 » )
Подтверждаю разницу по PIV - разница 4500 бакинских, а вариант с постановкой на белоруса давно уже используется и очень удачно. ИМХО разница в цене стоит ожидания 15 дней при постановке/снятии авто.

Что за 15 дней?!
Евгнений вне форума   Ответить с цитированием
Andrey177
Гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Евгнений » )
Что за 15 дней?!

В Минске, машину поставленную на учет, можно снять только через 15 дней. Но говорят, что можно уложиться и в 1-3 дня.
Andrey177 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Andrey177 » )
В Минске, машину поставленную на учет, можно снять только через 15 дней. Но говорят, что можно уложиться и в 1-3 дня.

Если есть возможность договориться на месте - то и за 1 день уложишься, если нет -жди законные по требованиям законодательства РБ 15 дней.
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
sharikoffs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Получил ПТС!
Хронология событий
30.01 внес аванс дилеру
22.06 оплатил, забрал авто
26.06 сдал доки на Донской ТП
30.08 пришел ответ на запрос из РБ (вернее я случайно узнал, что он пришел)
05.09 Получил ПТС

Доки для получения ПТС делал через брокеров. Потратил 1,5 дня на получение! Все ооочень и ооочень медленно!
Спасибо форуму!
Всем терпения и удачи!
sharikoffs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vm0803
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Приветствую!

Ситуация:

Cayenne Turbo модельный год 2011, выпуск 05.2010 из США с пробегом 4000 миль. Есть тайтл с одним владельцем в Штатах. Стоит ждет в Финляндии.

Вопросы:
1. Сколько будет стоить растаможка через РБ? Зависит от комплектации или нет?
2. Как защититься от риска потери титула (по простому - от кражи, мошенничества?), если в процедуре растаможки есть оформление на другое (юр. - ??) лицо?
3. Есть ли более цивилизованные способы оплаты таможенных платежей в РБ кроме привоза нала в карманах?

Заранее благодарен за пояснения. ВМ.
vm0803 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru