TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : путаюсь в коде, поможите Опции темы
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( oleg77 » )
"Сбылась мечта идиёта",1. На инвойсе была отметка что товар из Китая, соответственно весь товар был оформлен как производитель КИтай а по факту в одной коробочке оказались наклечеечки на товаре-маде ин Украина.
2. Поставщик (мать его) не взирая на мои предупреждения положил бумажные каталоги, которые естественно никак не были указаны в контракте.
Чисто теоретические, если бы был бы досмотр, сильный бы гемор меня ожидал?

Незаяв, АП 16:2, штраф до 300% от ТС товара. Турма))))))))) Так каким кодом-то оформил?
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
oleg77
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Декларант1 » )
Так каким кодом-то оформил?

что именно, а то в итоге товара было 17 позиций.

Коллеги, риторический вопрос такого плана, после растаможки, как я уже писал, после ошибки там.брокера, на таможне зависло немного денежек, около 20000 р.Если я поменяю там.брокера и буду растаможиваться в другом городе, я же могу воспользоваться этими денежками? В таможне у меня как у юр.лица что-то типа лицевого счета есть?

И совсем "глупый" вопрос. Я обречен нанимать транспортные конторы или можно самому , проезжая мимо, забрать свой товар и привезти на своей машине, на склад СВХ там. брокеру?
oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( oleg77 » )
что именно, а то в итоге товара было 17 позиций.

Коллеги, риторический вопрос такого плана, после растаможки, как я уже писал, после ошибки там.брокера, на таможне зависло немного денежек, около 20000 р.Если я поменяю там.брокера и буду растаможиваться в другом городе, я же могу воспользоваться этими денежками? В таможне у меня как у юр.лица что-то типа лицевого счета есть?

И совсем "глупый" вопрос. Я обречен нанимать транспортные конторы или можно самому , проезжая мимо, забрать свой товар и привезти на своей машине, на склад СВХ там. брокеру?

Если город находится в регионе деятельности той же таможни, что и первый, то да. В противном случае делайте возврат.
Не понял, откуда вы хотите забрать товар и куда привезти? С одного СВХ на другой? Если так, то надо будет гарантийный сертификат делать.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,475
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( oleg77 » )
что именно, а то в итоге товара было 17 позиций.

Коллеги, риторический вопрос такого плана, после растаможки, как я уже писал, после ошибки там.брокера, на таможне зависло немного денежек, около 20000 р.Если я поменяю там.брокера и буду растаможиваться в другом городе, я же могу воспользоваться этими денежками? В таможне у меня как у юр.лица что-то типа лицевого счета есть?

И совсем "глупый" вопрос. Я обречен нанимать транспортные конторы или можно самому , проезжая мимо, забрать свой товар и привезти на своей машине, на склад СВХ там. брокеру?

еще надо доказать таможне что это ошибка...а потом только возврат
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
Неее...
Он спрашивает может ли он сам положить в машинку, скажем в финляндии и привезти на СВХ скажем под Выборг

Пломбу на машинку навесят и еще заставят принесть доки сколько проехал и по чем бензин покупал, ведь там.стоимость=инвойс+транспорт, а еще потребуют CMRку

Со следующей поставки Президент объявит войну рыбам и Ваш товар уже будет военного назначения
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
oleg77
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Gwenko » )
Со следующей поставки Президент объявит войну рыбам и Ваш товар уже будет военного назначения

Тьфу 3 раза

просто мысли вслух (не совсем по теме ), а если сделать ход конем. Договориться о возможности оплаты товара денежным переводом как от частного лица, заплатить, и возвращаясь с тур.поездки прихватить оплаченный товар. Ну будет одного товара больше 5-ти наименований, ну заплачУ я таможне 4 евро за кг... Скоро потолок до 10 килоевро подымут... Мне кажется, что таким образом будет гораздо проще и прозрачнее, если ошибаюсь-поправьте.
Пока я вижу один "косяк", который может возникнуть-иностранный продавец не сможет мне продать без своего НДС, а значит его нужно будет на таможне возвращать, на практике не все продавцы делают нужные бумаги на возврат. Спорил я как-то в Финляндии по возврату НДС на итальянский товар купленный по визе-дохлый номер. Они даже вызвали русскоговорящую таможенницу чтобы та получше мне объяснила всю бесперспективность затеи.
Конечно же речь не о мегапоставках, а о некоем дополнении ассортимента...
oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( oleg77 » )
Тьфу 3 раза

просто мысли вслух (не совсем по теме ), а если сделать ход конем. Договориться о возможности оплаты товара денежным переводом как от частного лица, заплатить, и возвращаясь с тур.поездки прихватить оплаченный товар. Ну будет одного товара больше 5-ти наименований, ну заплачУ я таможне 4 евро за кг... Скоро потолок до 10 килоевро подымут... Мне кажется, что таким образом будет гораздо проще и прозрачнее, если ошибаюсь-поправьте.
Пока я вижу один "косяк", который может возникнуть-иностранный продавец не сможет мне продать без своего НДС, а значит его нужно будет на таможне возвращать, на практике не все продавцы делают нужные бумаги на возврат. Спорил я как-то в Финляндии по возврату НДС на итальянский товар купленный по визе-дохлый номер. Они даже вызвали русскоговорящую таможенницу чтобы та получше мне объяснила всю бесперспективность затеи.
Конечно же речь не о мегапоставках, а о некоем дополнении ассортимента...

Больше 5-ти наименований могут признать коммерческой партией, оформление в общем порядке, со всеми вытекающими...
10 килоевро - это если вы самолётом полетите.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
oleg77
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Больше 5-ти наименований могут признать коммерческой партией, оформление в общем порядке, со всеми вытекающими...
10 килоевро - это если вы самолётом полетите.

Да я знаю про самолет, и то это еще вроде не ввели.
А какие "вытекающие"? 30% от суммы покупки? Так это полная фигня после того как я больше 100% от инвойса заплатил за растаможку с доставкой+сертификаты и декларации
oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( oleg77 » )
Да я знаю про самолет, и то это еще вроде не ввели.
А какие "вытекающие"? 30% от суммы покупки? Так это полная фигня после того как я больше 100% от инвойса заплатил за растаможку с доставкой+сертификаты и декларации

Если признают компартией - будет тоже самое. ДТ, платежи, серты.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
verdy
Гость
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Lod
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( oleg77 » )
Да я знаю про самолет, и то это еще вроде не ввели.
А какие "вытекающие"? 30% от суммы покупки? Так это полная фигня после того как я больше 100% от инвойса заплатил за растаможку с доставкой+сертификаты и декларации

100% от инвойса это очень не гуманно. Кто ж это купит?
Вопрос к уважаемому сообществу.
Если рыболовные принадлежности, включая спиннинги, приманки, лески, крючки, заводные кольца одной охапкой от веса таможить. Такое возможно? И если да, не выходит ли дешевле?
verdy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru