TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : путаюсь в коде, поможите Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( verdy » )
100% от инвойса это очень не гуманно. Кто ж это купит?
Вопрос к уважаемому сообществу.
Если рыболовные принадлежности, включая спиннинги, приманки, лески, крючки, заводные кольца одной охапкой от веса таможить. Такое возможно? И если да, не выходит ли дешевле?

Низя.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
oleg77
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( verdy » )
100% от инвойса это очень не гуманно. Кто ж это купит?
Вопрос к уважаемому сообществу.
Если рыболовные принадлежности, включая спиннинги, приманки, лески, крючки, заводные кольца одной охапкой от веса таможить. Такое возможно? И если да, не выходит ли дешевле?

дык, вот и извращаюсь, с ценообразованием

От веса не прокатит, каждый товар отдельным кодом, разные ставки. Я больше скажу, даже леска может идти по разным ставкам, в зависимости от линейной плотности в тексах (и кому это надо, поражаюсь?)
oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
verdy
Гость
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Lod
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ладно, а если каждый код по весу? Например отдельно спиннинги, отдельно воблеры. Ставка 10% плюс 18% НДС, если не ошибаюсь? Если от стоимости брать. По крайней мере года три назад так было, когда я спиннинги ввозил. Мне тогда один добрый человек, близкий к таможне и ейной кухне подсказал охапкой от веса спиннинги таможить. Но это уже после того как мы все это добро растаможили. Я как бы заинтересовался его информацией, подумал, как следующую партию организуем так я этим вопросом и займусь. А потом кризис нагрянул , так чего то мы задвинули эти удочки. Вот сейчас собираемся возобновить, но почитавши эту ветку чего то передумалось
verdy вне форума   Ответить с цитированием
oleg77
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Коллеги. Тут партнер предложил, вернее я предложил, а он согласился, слать посылочки (20 кг) на условиях CIP. Но тот брокер, у которого я растамаживаюсь, сказал, что их таможня не занимается почтовыми отправлениями, для этого существует специальная таможня. Вопрос,насколько сложно там оформлять импорт? Самому не реально, нужно искать спец.брокера на этой спец. таможне?
oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
Алсу
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите и мне определить код, пжлста!!!
Описание товара:
http://lcdworld.en.alibaba.com/produ...VP420D_3_.html
- рекламная стойка со встроенным LCD-монитором 42" дюйма
- встроенный USB port
- воспроизводит звук и видеоизображение высокого разрешения
- энергопотребление до 240V
Предположительный код ТН ВЭД: 8521900009
Вопросы:
1.Я верно определила? и если нет, то какие будут последствия в случае неверного декларирования?Груз коммерческий, хочу растаможить по всем правилам.Наверно, еще и сертификат потребуется.
2. Кому проще/выгодней ввозить и растамаживать: ООО ил ИП? (есть возможность и так и эдак). Последующая продажа товара пока не планируется.
3. Поставщик из Китая планирует отправить ТnТ-express "до двери".Получается, они привезут груз в ближайший тамож.пункт в моем городе, а оттуда позвонят и попросят подъехать для оформления?Можно ведь подать декларации заранее?

P.S. теоритически не против обратиться к там.брокеру, чтоб оформил всё как следует (сертификаты, декларации). Вот тока все пока громко молчат на мои заявки. Ск-ко в регионе примерно стоит услуга брокера?
Последний раз редактировалось Алсу; 29.10.2011 в 12:12..
Алсу вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,548
Благодарности:
отдано: 125
получено: 117/110
Цитата ( oleg77 » )
Но тот брокер, у которого я растамаживаюсь, сказал, что их таможня не занимается почтовыми отправлениями, для этого существует специальная таможня.

Знойноопупительная контора DHL небось???

А брокёр Вас тупо разводит на бабки, нужно то всего , например Вам, привезти посылку напрмер из ПУПА землм МОСКВЫ в Ваш ГОРОДОК и размезместить на СВХ.
Как и с какими документами???
Ваш брокёр должон знать!!!
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
никТОша
Эксперт
 
Аватар для никТОша
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1,548
Благодарности:
отдано: 125
получено: 117/110
Цитата ( Алсу » )
Помогите и мне определить код, пжлста!!!
Описание товара:
http://lcdworld.en.alibaba.com/produ...VP420D_3_.html
- рекламная стойка со встроенным LCD-монитором 42" дюйма
- встроенный USB port
- воспроизводит звук и видеоизображение высокого разрешения
- энергопотребление до 240V
Предположительный код ТН ВЭД: 8521900009
Вопросы:
1.Я верно определила? и если нет, то какие будут последствия в случае неверного декларирования?Груз коммерческий, хочу растаможить по всем правилам.Наверно, еще и сертификат потребуется.
2. Кому проще/выгодней ввозить и растамаживать: ООО ил ИП? (есть возможность и так и эдак). Последующая продажа товара пока не планируется.
3. Поставщик из Китая планирует отправить ТnТ-express "до двери".Получается, они привезут груз в ближайший тамож.пункт в моем городе, а оттуда позвонят и попросят подъехать для оформления?Можно ведь подать декларации заранее?

P.S. теоритически не против обратиться к там.брокеру, чтоб оформил всё как следует (сертификаты, декларации). Вот тока все пока громко молчат на мои заявки. Ск-ко в регионе примерно стоит услуга брокера?

1. http://www.tks.ru/forum/showthread.p...&highlight=LCD
2. без разницы
3. Не в каждом городе есть ТnТ-express

P.S.
Уважаемая Алсу, вы от ДЕКЛАМИРОВАНИЯ своих намерений лучше реально обратитесь к конкретному брокеру вашего региона!!!
никТОша вне форума   Ответить с цитированием
Алсу
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( никТОша » )
1. http://www.tks.ru/forum/showthread.p...&highlight=LCD
2. без разницы
3. Не в каждом городе есть ТnТ-express

P.S.
Уважаемая Алсу, вы от ДЕКЛАМИРОВАНИЯ своих намерений лучше реально обратитесь к конкретному брокеру вашего региона!!!

Спасибо. Брокера ищу.
Цитата ( никТОша » )
Знойноопупительная контора DHL небось???

А брокёр Вас тупо разводит на бабки, нужно то всего , например Вам, привезти посылку напрмер из ПУПА землм МОСКВЫ в Ваш ГОРОДОК и размезместить на СВХ.
Как и с какими документами???
Ваш брокёр должон знать!!!

вот поэтому и хочу сама вникнуть в суть. ТНТ в городе есть, но привезут ли они до моего города, чтоб тут можно было растаможить?Не задержат ли где-нить в Москве?
Последний раз редактировалось Алсу; 30.10.2011 в 12:38..
Алсу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru