TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка и таможня. Карго и растаможка или почтой на всех друзей? Опции темы
i_net
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доставка и таможня. Карго и растаможка или почтой на всех друзей?

Добрый день, уважаемые.

Хотел спросить совета у профессионалов перевозки грузов через границу.
FAQ видел, поиском пользовался, статьи читал. Есть разразненные ответы, но как мне показалось не полные или, что еще чаще - не понятные в проецировании на мою ситуацию.

Итак, суть вопроса:

Понравились мне поделки местного населения острова Бали, что в Индонезии, а именно шлемы в форме черепов и решил я их купить для всей шумной компании байкеров, да еще образцов по одному всех возможных вариаций и цветов.
В итоге у меня вышло 35 повторяющихся, то есть имеющих хотя бы пару и 30 разных на общую сумму почти 1200$ (из документов на них есть только чек товарный из магазина, даже кассового нет - нету у них там таких аппаратов). И вот их мне надо в Москву перевезти. Вот тут и встала главная проблема - поехал по разным Карго, они дали цену в районе 300$ за куб со всеми составляющими: упаковка, фумигейшен, пакет документов и т. п. Только сказали, что доки на импорт я сам должен делать. А пообщавшись с нашими транспортниками насчет доставки и растаможки получил ответ о невозможности это сделать со мной, как с физическим лицом. И сказали мне, что если я местным Карго отправлю - больше не увижу груза, т. к. как физик потом не смогу бумаги оформить и ничего оплатить без фирмы с открытым ВЭД, причем именно с Индонезией.
Вот и стоит у меня теперь проблема как до конца месяца их отправить и конечно хочется максимально дешево.
Местная почта просит почти по 30$ за каску - дорогова-то, но на крайний случай придется рассылать всем друзьям. Кстати, сколько можно одинаковых выслать на одно лицо, как думаете, по 4-5 штук прокатит, учитывая что стоимость у них суммарная менее 5000 р.?
Почитал форум, статьи и задался вопросом о возможности оплаты таможни как физик с коммерческой партией, да еще и варианты как отправка разных моделей на одного человека транспортной компанией - образцы, а одинаковые уже порознь можно и экспресс-доставкой по 4-5 на одного.

Вообщем в голове каша, запутался окончательно, а делать что-то надо.
Посоветуйте пожалуйста, как лучше и менее затратно, а особенно менее геморройно с таможней? Может отправка почтой на разные имена выйдет дешевле, чем транспортниками с растаможкой всей партии?

Вот вводные данные для широты картины:
Как мотошлемы они не могут быть представлены, т. к. не сертифицированы и не отвечают за безопасность, а сделаны для красоты из стекловолокна с мягкими внутренностями. То есть больше похожи на маски для хэллоуина или какие-нибудь каски для ролевых игр/велосипедистов/скейтеров.
В объеме они занимают почти три куба. Вес от 500 до 1000 грамм у каждого.

Стоимость от 12$ до 22$ за штуку, но эти бумажки можно сделать какими угодно.
Никаких бумаг от производителя, о материале, сертификации, документов - нет, т. к. это все тупо сделано на каленке в гараже частниками.

Мне идеально было-бы здесь все в одно место загрузить, а в Москве получить уже под ключ, то есть за пределами таможенного склада или почтового терминала. Я физик и мне документы никакие не нужны. Одинаковые везутся как подарки, а у меня останутся только всех разных по одной - повесим их в баре по стенам и все.

Может кто поможет с этим мероприятием - назовите вашу цену.

Что еще нужно из данных - пишите.

Если кратко, то вопрос такой: как бы вы поступили на моем месте, когда варианта "не заморачиваться с этим" уже нет и надо полюбому их отправлять.

Спасибо.
С уважением.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (15.0 Кб, 197 просмотров)
i_net вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
в самолете по прилету в москву одеваешь на голову пассажирам такой шлем и бежишь вперед проходить таможню, потом стоишь у выхода из снимаешь обратно с головы и кладешь к себе в сумку-делов то!
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
i_net
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aegi » )
в самолете по прилету в москву одеваешь на голову пассажирам такой шлем и бежишь вперед проходить таможню, потом стоишь у выхода из снимаешь обратно с головы и кладешь к себе в сумку-делов то!

Примерно такое продумывал как вариант, но только договариться с вылетающими туристами, а на прилете в Москве у них заберут (по одному каждому распихать не проблема), но это надо и самому лететь этим рейсом как минимум, да и перед регистрацией весело раздавать будет

Но у меня проблема - я лечу дальше путешествовать по Азии, поэтому у меня еще даже билета в Москву еще нет, а вот билет с Бали уже есть, поэтому ехать им без меня - это точно.
i_net вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( i_net » )
Примерно такое продумывал как вариант, но только договариться с вылетающими туристами, а на прилете в Москве у них заберут (по одному каждому распихать не проблема), но это надо и самому лететь этим рейсом как минимум, да и перед регистрацией весело раздавать будет

Но у меня проблема - я лечу дальше путешествовать по Азии, поэтому у меня еще даже билета в Москву еще нет, а вот билет с Бали уже есть, поэтому ехать им без меня - это точно.

Ну, вот и простись со своими шлёмами. Одна голова - один шлём.
(если на халяву хочешь провезти. А ты ведь так и хочешь, да?)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Чучмек » )
Ну, вот и простись со своими шлёмами. Одна голова - один шлём.
(если на халяву хочешь провезти. А ты ведь так и хочешь, да?)

Почтой прокатит - почему бы и нет? По несколько штук разных в разные адреса.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Мия » )
Почтой прокатит - почему бы и нет? По несколько штук разных в разные адреса.

Ну, я ж и говорю: одна голова - один шлём. А там уж - почтой, не почтой - филаретово...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
i_net
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Ну, я ж и говорю: одна голова - один шлём. А там уж - почтой, не почтой - филаретово...

Для меня лучше разовая отправка и разовое получение, да еще через транспортников упаковка надежнее, а значит и сохранность. На почту нести эту кучу и рассылать поштучно - это очень большой геморрой. Да еще и неизвестно сколько из них "потеряется" или некондиция придет.

Съэкономить хотелось бы, но понимаю, что не дешево в любом случае будет. Вписаться бы в 1000$ доставки и растаможки было бы идеально.
i_net вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( i_net » )
Для меня лучше разовая отправка и разовое получение, да еще через транспортников упаковка надежнее, а значит и сохранность. На почту нести эту кучу и рассылать поштучно - это очень большой геморрой. Да еще и неизвестно сколько из них "потеряется" или некондиция придет.

Съэкономить хотелось бы, но понимаю, что не дешево в любом случае будет. Вписаться бы в 1000$ доставки и растаможки было бы идеально.

Душа-человек... Ну, вот вложисся ты в 1000 ойро, допустим (а не долларов, кстати)... И что? Один физик-получатель - 40 шлёмов... Ты дракон? - спросят зелёные... Вряд ли... Значит, партия товара-то - коммерческая.
А на шлёмы - что? Пральна, декларация соответствия по ТР СИЗ.Стоимость тут пофигу. И как ты, физик, будешь её получать? Ответ - никак. Вот и сдулось твоё "таможырование".

ПонЯл?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Чучмек » )
Ну, я ж и говорю: одна голова - один шлём. А там уж - почтой, не почтой - филаретово...

Почему один? Мож ему на каждый день недели разные нужны?
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Чучмек » )
Душа-человек... Ну, вот вложисся ты в 1000 ойро, допустим (а не долларов, кстати)... И что? Один физик-получатель - 40 шлёмов... Ты дракон? - спросят зелёные... Вряд ли... Значит, партия товара-то - коммерческая.
А на шлёмы - что? Пральна, декларация соответствия по ТР СИЗ.Стоимость тут пофигу. И как ты, физик, будешь её получать? Ответ - никак. Вот и сдулось твоё "таможырование".

ПонЯл?

Вспомнилась девушка отсудившая 100(кажется) штук разных трусов. Разные шлемы я, думаю, тоже прокатят, как маски новогодние,например, но бодаться придется долго.Результат туманен.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru