TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растоможить мотор VW Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( p-30 » )
сказочник или нет - покажет время,

а пока я так думаю:
- было ГТД на физике, поскольку значки оформлялись на Специализированной таможне (НЕ все посты могут бижутерию 7117)
- может ли данный пост оформлять ТПО на данный товар?

Ну и вопрос ГТД с 8407 на физике оставляем откурытым

Михаил, код ТН ВЭД на значки был какой? Не вся бижутерия оформлется на специализированных постах, а потом если типа коллекция была, то код будет - 9705000000...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( p-30 » )

Ну и вопрос ГТД с 8407 на физике оставляем открытым

Совершенно верно! Представленный скан ГТД это фигня!

Покажите мне хотябы один скан ГТД на физика (не ИП), с Московских или Питерских таможен, в котором будет фигурировать стоимость товара дороже 1000 евро и ТН ВЭД код из приложения №1 к "соглашению"!!! Вот тогда поверю в возможность оформления физиков в общем порядке, "против воли таможни", а не когда таможня по своей инициативе оформила ГТД вместо ТПО, чтобы на что-то "обуть" несчастного физика...
Последний раз редактировалось Transit190; 05.07.2013 в 15:07..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
[QUOTE=Transit190;1770435]Совершенно верно! Представленный скан ГТД это фигня!

Покажите мне хотябы один скан ГТД на физика (не ИП), с Московских или Питерских таможен, в котором будет фигурировать стоимость товара дороже 1000 евро и ТН ВЭД код из приложения №1 к "соглашению"!!! Вот тогда поверю в возможность оформления физиков в общем порядке, "против воли таможни", а не когда таможня по своей инициативе оформила ГТД вместо ТПО, чтобы на что-то "обуть" несчастного физика...

почекай хлопчик!а шо заявление по 263 решению ТС-это не обший порядок:там и процедуру указываешь и код ТН ВЭД и согласно ему,ставки.нормальная,кошерная альтернатива ГТД.
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
[QUOTE=sergeybelyakoff;1770464]
Цитата ( Transit190 » )
Совершенно верно! Представленный скан ГТД это фигня!

Покажите мне хотябы один скан ГТД на физика (не ИП), с Московских или Питерских таможен, в котором будет фигурировать стоимость товара дороже 1000 евро и ТН ВЭД код из приложения №1 к "соглашению"!!! Вот тогда поверю в возможность оформления физиков в общем порядке, "против воли таможни", а не когда таможня по своей инициативе оформила ГТД вместо ТПО, чтобы на что-то "обуть" несчастного физика...

почекай хлопчик!а шо заявление по 263 решению ТС-это не обший порядок:там и процедуру указываешь и код ТН ВЭД и согласно ему,ставки.нормальная,кошерная альтернатива ГТД.

Таки беженец от Бацьки)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Про ДТ на ДВС бензиновый я ничего не говорил, тут я согласен с большинством что на физика это нельзя.
Не ТПо, а ДТ была потому как больше 1000 евро и не для личного использования (комм.партия), соответственно условия РКТС 263 неприменимы. Пост не специализированный, это Внуково грузовой. По ПТД-шке с оформлением ТПО, можно было бы оформить если бы товар был более 1000 евро, но признанный для личного использования. Но получатель сам сразу сказал что это коммерция.
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Kartofan2 » )
Про ДТ на ДВС бензиновый я ничего не говорил, тут я согласен с большинством что на физика это нельзя.
Не ТПо, а ДТ была потому как больше 1000 евро и не для личного использования (комм.партия), соответственно условия РКТС 263 неприменимы. Пост не специализированный, это Внуково грузовой. По ПТД-шке с оформлением ТПО, можно было бы оформить если бы товар был более 1000 евро, но признанный для личного использования. Но получатель сам сразу сказал что это коммерция.

типа да.

а что там за еще 3 товара в ГТД?.

ЗЫ я почему-то думал Вы на ДВС гтд дадите (видимо неправильно понял)
Последний раз редактировалось p-30; 05.07.2013 в 16:49..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( p-30 » )
типа да.

а что там за еще 3 товара в ГТД?.

ЗЫ я почему-то думал Вы на ДВС гтд дадите (видимо неправильно понял)

Нее, у нас не такая упоротая таможня чтоб выпускать ДВС на физлицо.

Остальные товары- тканные нашивки, брелки, рекламные каталоги
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Kartofan2 » )
Нее, у нас не такая упоротая таможня чтоб выпускать ДВС на физлицо.

Остальные товары- тканные нашивки, брелки, рекламные каталоги

при чем тут упоротая таможня?раз оформляли значки по ГТД физику ,то оформили бы и ДВС 8407,ничем с точки зрения таможни ДВС от значков не отличаются.а таможня спецом понуждает физика открыть ИП,т.к с ИП как и юрика по КоАП жесче спрашивают.а тех кто трендит обратное и меня наркошей называет,цель одна и она,как сказал наш КОРМЧИЙ:"ИДИТЕ СЮДА.БАНДЕРЛОГИ!!!"
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( sergeybelyakoff » )
при чем тут упоротая таможня?раз оформляли значки по ГТД физику ,то оформили бы и ДВС 8407,ничем с точки зрения таможни ДВС от значков не отличаются.а таможня спецом понуждает физика открыть ИП,т.к с ИП как и юрика по КоАП жесче спрашивают.а тех кто трендит обратное и меня наркошей называет,цель одна и она,как сказал наш КОРМЧИЙ:"ИДИТЕ СЮДА.БАНДЕРЛОГИ!!!"

Правильно и более того нужно разрешить на физлицо оформлять ядерные реакторы и потом экспортировать эти реакторы в Иран, тоже как физлицу в обход санкций ООН. Да и в Ливию физлица без международных ограничений будут поставлять танки для личного пользования (обороны своего жилища). ДВС от значков отличается кардинально!!!
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( sergeybelyakoff » )
раз оформляли значки по ГТД физику ,то оформили бы и ДВС 8407,ничем с точки зрения таможни ДВС от значков не отличаются.

А вот тут вы заблуждаетесь, бензиновый ДВС от значков отличается кординально и принципиально!

Всё отличие в том, что бензиновый ДВС из приложения №1, а значки нет... Значёк в количестве 1 штука спокойно проходит по упращёнке, а бензиновый ДВС в количестве 1 штука по упращёнке уже никак, не проходит. В этом-то вся и разница... и она принципиальна.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru