TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : !!!!таможенный брокер внес в ГТД неправильные или заведомоискаженные данные !!!!!! Опции темы
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Не только. Не берите смелость утверждать, не зная наизусть 173-ФЗ.
Как вариант - репатриацию валюты имеет право осуществить любой нерезидент.
Вопрос в качестве дополнения к контракту.
Обсуждалось в т.ч. мной на форуме не раз. Лень искать.

Я не утверждаю (я видимо зря применил слово "только").
Я хотел изложить самые простые способы закрытия ПС. Но также можно применять и более хитрые способы и суды, но вопрос может стоять и в целесообразности других методов?
Вы как думаете?
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Коллега, здесь первый вопрос - потерпевшая сторона не в теме, а доки еЁ с брокЁром необходимо посмотреть и только затем принять решение.

Грустное начало - брокЁр, кто ввёз на своё юрлицо - уже бычиться начал - до того, как клиент груз получил.

Тут должно скальпелем работать. Аккуратно...

Возможно ещё не оплачены услуги или ещё что, поэтому бумагу отдали, а товар нет.
К сожалению Вы правы. Вопрос очень деликатный.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Коллега, здесь первый вопрос - потерпевшая сторона не в теме, а доки еЁ с брокЁром необходимо посмотреть и только затем принять решение.

Грустное начало - брокЁр, кто ввёз на своё юрлицо - уже бычиться начал - до того, как клиент груз получил.

Тут должно скальпелем работать. Аккуратно...

А как потерпевшая сторона могла быть не в теме, если она смогла передать право на товар другому получателю в РФ?

Скорее всего потерпевший хотел сэкономить на платежах и издержках оформления, но не понимал чем это может обернутся для него.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( p7 » )
А как потерпевшая сторона могла быть не в теме, если она смогла передать право на товар другому получателю в РФ?

Скорее всего потерпевший хотел сэкономить на платежах и издержках оформления, но не понимал чем это может обернутся для него.

ОбернутЬся, коллега. Прошу прощения за вредность.

Как потерпевшая сторона могла? Да легко.
Разместите сабж в "Услуги требуются" - и получите шлейф "кидай инвойс - рассчитаю, всё чики-пуки". Если заметите - 99% ответов от нулЁвых, просто ужас. Натасканных на "развод".

Хотели сэкономить (вероятность 10%).
Или не хотели (не понимали ничего в принципе), но заманили (вероятность 90%).

"Побегунчик" от БрАкЁра взял нулёвого клиента и "обработал" по вышеуказанному сценарию.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 13.08.2013 в 00:20..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
ОбернутЬся, коллега. Прошу прощения за вредность. Вот коллега Алексей Емеличев лишние "Ь" всегда употребляет.

Как потерпевшая сторона могла? Да легко.
Разместите сабж в "Услуги требуются" - и получите шлейф "кидай инвойс - рассчитаю, всё чики-пуки". Если заметите - 99% ответов от нулЁвых, просто ужас. Натасканных на "развод".

Хотели сэкономить (вероятность 10%).
Или не хотели (не понимали ничего в принципе), но заманили (вероятность 90%).

"Побегунчик" от БрАкЁра взял нулёвого клиента и "обработал" по вышеуказанному сценарию.

Так я же про то и писал, что если не знаешь куда лезишь, то и не лезь.
Они написали - хочу растаможить им и растаможили. Вот ведь вопрос в том как растаможили? А растаможили, как удобно тем кто таможил, а не тем кто ввозил.
Только потерпевший должен был (просто обязан) себя обезопасить договором, но договора я уверен небыло.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( p7 » )
Так я же про то и писал, что если не знаешь куда лезишь, то и не лезь.
Они написали - хочу растаможить им и растаможили. Вот ведь вопрос в том как растаможили? А растаможили, как удобно тем кто таможил, а не тем кто ввозил.
Только потерпевший должен был (просто обязан) себя обезопасить договором, но договора я уверен небыло.

На ваш вопрос, коллега, не знал ответ даже Босх...

Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Коллега, здесь первый вопрос - потерпевшая сторона не в теме, а доки еЁ с брокЁром необходимо посмотреть и только затем принять решение.

Грустное начало - брокЁр, кто ввёз на своё юрлицо - уже бычиться начал - до того, как клиент груз получил.

Тут должно скальпелем работать. Аккуратно...

на себя что ли ненавязчиво намекаете? да нечего тут смотреть, продлить и всё срок поставки и так до бесконечности. и чего все сразу неизвестного вам "брокера" грязью облили? по моим сведениям это нормальные пацаны были, сразу сказали - везём на свой контракт, или загоняйте нам рубли или платите напрямую и сами парьтесь с валютным контролем. все знают, если оплата потом, то оформлять тяжелее. каргачи не дают копий ДТ, так что надо ещё посмотреть кто тут не в теме. пацанам скинул ссылку в скайп, у них кстати был обыск с участием реально серьёзных дядей (а распечатайте оборотно-сальдовую по ___ счёту и т.п.) и вся деятельность признана законной.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( SV » )
на себя что ли ненавязчиво намекаете? да нечего тут смотреть, продлить и всё срок поставки и так до бесконечности. и чего все сразу неизвестного вам "брокера" грязью облили? по моим сведениям это нормальные пацаны были, сразу сказали - везём на свой контракт, или загоняйте нам рубли или платите напрямую и сами парьтесь с валютным контролем. все знают, если оплата потом, то оформлять тяжелее. каргачи не дают копий ДТ, так что надо ещё посмотреть кто тут не в теме. пацанам скинул ссылку в скайп, у них кстати был обыск с участием реально серьёзных дядей (а распечатайте оборотно-сальдовую по ___ счёту и т.п.) и вся деятельность признана законной.

Не намекаю на себя. Извольте прочесть ранние мои посты, чтобы уяснить таковое и в дальнейшем избегать подобного.

Если есть вновь открывшиеся сведения - будьте любезны прочесть ветку от начала до конца, и добавить коммент, который может пояснить ситуацию, исходя из видения противоположной стороны.

Мне не интересно читать про "пацанов", "реально серьёзных дядей" - не употребляю уголовно-синюю лексику. Это не моЁ. Понятно с первого раза или ещё пояснить?
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Всё ясно. В такой ситуации необходим независимый спец.
Док-ты по взаимоотношению импортера и "конторы" того брокера необходимо лицезреть - это срочно, в первую очередь (уже понятно содержание таковых...).
И только затем строить тактику по решению проблемы.
Тема крайне приватная, поэтому спеца необходимо искать в среде доверенных людей/компаний. Только так.

ну прочёл, тоже самое. к чему акцентировать тогда? доверенные люди, спец, приватная тема и т.п.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( SV » )
ну прочёл, тоже самое. к чему акцентировать тогда? доверенные люди, спец, приватная тема и т.п.

Так я на себя намекал? Ответьте.

Цитата ( SV » )
по моим сведениям это нормальные пацаны были, сразу сказали - везём на свой контракт, или загоняйте нам рубли или платите напрямую и сами парьтесь с валютным контролем. все знают, если оплата потом, то оформлять тяжелее

Чуть не стошнило, буквально.
Сервис... пустили не понимающего абсолютно ничего в ВЭД клиента под нож.

Инфинити:

Цитата ( SV » )
да нечего тут смотреть, продлить и всё срок поставки и так до бесконечности

Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 13.08.2013 в 01:39..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru