TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь и совет по растаможке! Опции темы
Abuse
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Нужна помощь и совет по растаможке!

Друзья, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТ по растаможке.
Появился хороший вариант купить Pajero4 из арабской страны. VIN код: JMYLRV93W9J706279. НО!!!
По VIN коду автомобиль показывает 2009 год, но на кузове выбит месяц и год изготовления 10.2008. Т.е. уже скоро будет более 5 лет.
До 15 октября я смогу успеть ее сюда пригнать и проплатить таможенные платежи. Не получится ли, что уже на нее будет распространяться ставка таможенных платежей от 5 лет, если она будет в России уже 10 октября? Или же уже поздно этим заниматься?... Или же все-таки смогу по ставке от 3 до 5 лет оформить?
Помогите советом пжста! Спс
Abuse вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Abuse » )
Друзья, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТ по растаможке.
Появился хороший вариант купить Pajero4 из арабской страны. VIN код: JMYLRV93W9J706279. НО!!!
По VIN коду автомобиль показывает 2009 год, но на кузове выбит месяц и год изготовления 10.2008. Т.е. уже скоро будет более 5 лет.
До 15 октября я смогу успеть ее сюда пригнать и проплатить таможенные платежи. Не получится ли, что уже на нее будет распространяться ставка таможенных платежей от 5 лет, если она будет в России уже 10 октября? Или же уже поздно этим заниматься?... Или же все-таки смогу по ставке от 3 до 5 лет оформить?
Помогите советом пжста! Спс


возраст считают по дате присуждения ГТД номера = значит НЕ успеете, значит пошлина вздетит
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Abuse
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Спасибо(
А то прочитал, что если на автомобиле указан месяц и год изготовления, то таким днем считается 15 число этого месяца, если указан только год - 1 июля этого года. Таким образом я уже в Новороссийске бы был в начале октября и там поставилибы в ГТД дату, к примеру, 10 октября. Или же тут имеется в виду, что раз уже октябрь, то не успеваю?
Abuse вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Abuse » )
Спасибо(
А то прочитал, что если на автомобиле указан месяц и год изготовления, то таким днем считается 15 число этого месяца, если указан только год - 1 июля этого года. Таким образом я уже в Новороссийске бы был в начале октября и там поставилибы в ГТД дату, к примеру, 10 октября. Или же тут имеется в виду, что раз уже октябрь, то не успеваю?

на заборе тоже много чего написано

Но:
- таможня считает всегда в свою пользу
- дату с точностью до дня Таможня НЕ определит сама
- сделают запрос к дилеру
- пока дилер ответит....

- в общем когда дело дойдет до присуждения ГТДшке номера - авто уже будет старше 5 лет
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Abuse
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Уточнил некоторые детали. Если у меня получается 5 октября приплыть и в ГТД проставить 5-6 октября, попадаю ли я в 3-5 лет? Т.к. до 15 октября. Или же что-то путаю?
Спс)
Abuse вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
ыукнпмаун

Цитата ( Abuse » )
Уточнил некоторые детали. Если у меня получается 5 октября приплыть и в ГТД проставить 5-6 октября, попадаю ли я в 3-5 лет? Т.к. до 15 октября. Или же что-то путаю?
Спс)

Можешь успеть если ехать через Беларусь и таможить на Белоруса. НО только со справкой от диллера в РБ. а как ехать то???
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Abuse » )
Друзья, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТ по растаможке.
Появился хороший вариант купить Pajero4 из арабской страны. VIN код: JMYLRV93W9J706279. НО!!!
По VIN коду автомобиль показывает 2009 год, но на кузове выбит месяц и год изготовления 10.2008. Т.е. уже скоро будет более 5 лет.
До 15 октября я смогу успеть ее сюда пригнать и проплатить таможенные платежи. Не получится ли, что уже на нее будет распространяться ставка таможенных платежей от 5 лет, если она будет в России уже 10 октября? Или же уже поздно этим заниматься?... Или же все-таки смогу по ставке от 3 до 5 лет оформить?
Помогите советом пжста! Спс

Возьмите справку у официального дилера в России о точной дате выпуска и от этой даты и считайте возраст авто вплоть до дня. У таможни есть перечень дилеров, которые имеют полномочия предоставлять эти данные таможне. Если в РФ нет официального дилера, то возьмите справку о дате выпуска за границей.
Возраст авто считается на день подачи таможенной декларации "на выпуск для внутреннего потребления" (не транзитной, предварительной или другой ТД).
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Abuse » )
Уточнил некоторые детали. Если у меня получается 5 октября приплыть и в ГТД проставить 5-6 октября, попадаю ли я в 3-5 лет? Т.к. до 15 октября. Или же что-то путаю?
Спс)

фигня вся затея на палочке.

5.10.13 суббота
выгрузят и выторят числа 9.10-10.10
оформите ВТТ и до поста
гтд начнете подавать числа 11.10
в пятницу с такой пограничной датой Вас НЕ присудят, а пошлют за справками (и наверняка Ваши выкинут в урну, а потребуют в ответ на запрос таможни)
на 42-й неделе присудят номер - и здравствуй "старше 5-ти лет"

ну и кроме того вариантов застрять ена перегрузе в какомнить антверпене на недельку - 51%
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Alexandr G » )
Можешь успеть если ехать через Беларусь и таможить на Белоруса. НО только со справкой от диллера в РБ. а как ехать то???

у на в белорусии порты появились?

или устроим гонку клайпеда-рб?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Abuse
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Уточнил все детали по времени. Машину пригоняю из Эмиратов. Все документы готовы к оформлению и теперь осталось только проплатить.
Из эмиратов машина будет в Новороссийске уже 3 октября утром, если 19 сентября оплачу.
Единственный всплыл ньюанс, по VIN запчастей дата изготовления выдается 01 октября 2008года, но на кузове указан только 10.2008, а VIN вообще выдает модельный год 2009.
Если честно уже очень запутался, но очень хочется приобрести эту машину.
Как считаете, стоит при таких обстоятельствах и сроках постараться успеть оформить?
Спасибо за участие
Abuse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru