TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Виктор Павлович » )
Автомобильное предприятие хреново жило не из=за кризиса, а из-за дерьмового качества продукции (если, конечно, это отечественная марка). Но поднимать пошлины и такими медодами заставлять человека покупать то, что хуже качеством - сволочизм и паскудство.

То что Вы грамотный подкованный юрист это, думаю, поняли уже все. Но извините, Вы рассуждаете как обыватель в части обеспечения безопасности конструкции транспортных средств и Ваши доводы никак нельзя признать основательными. Даже не буду комментировать, просто почитайте технический регламент и пару Правил ЕЭК ООН, чтобы оценить масштаб вообще.
Обозвать человека обывателем не является доказательством с Вашей стороны. Правила ЕЭК меня не интересуют ровно до тех пор, пока они не будут ратифицированы Россией. Равно как и решения КТС.


Мы участники Женевскго соглашения, которым предусмотрена выборочная ратификация тех или иных Правил. Мы ратифицировали все. Так говорилось на заседании Росстандарта в 2015 году, когда принимали технический регламент.

Закрывать ввоз автомобилей из ЕС никто не собирается. В 2018 году у них заработает аналог нашей ЭРА-ГЛОНАСС, полностью гармонизированный с ней. То есть, скажем, в 2021 году можно будет легко ввезти Мерседес 2019 года из ФРГ, так как он будет оборудован устройством и его всего лишь надо будет зарегистрировать в ГЛОНАСС.
К тому времени придумают еще какую-нибудь ЭРУ-2 или ЕВРО 7.


Евро-7 уже есть. Но это не мы его придумываем, а мировое сообщество. Может быть это мировой заговор против нас с Вами?

Но я конечно понимаю, что хочется жить здесь и сейчас, а не ждать светлого завтра, но увы, пока не получается, будем надеяться что скоро что-то решится и это недоразумение разрешится. Но надо понимать, что ЭРА-ГЛОНАСС уже никогда не уйдет для единичных транспортных средств, максимум ее отложат на какое-то время.
Почему Вы не приемлете ст. 352 ТК ТС? Она принципиально решает все вопросы.


Потому что я не понимаю, как в страну-участницу Женевского соглашения могут ввезти автомобиль, произведённый в Северной Корее и без проверки его требования безопасности поставить на учёт. Только не пишите, что СБКТС это бумажка за денюжку, я это знаю. Но это проблема не технического регулирования.

Для ДВ и соседних регионов конечно всё печальней - видно невооруженным взглядом, что идут попытки убрать правый руль с рынка и заместить его продукцией собственной сборки. Сейчас это кажется невозможным, но, думаю, лет через 10 это будет объективная реальность.
Так говорили в 2008 году, прошло 8 лет, идет девятый


Посмотрим, что тут скажешь

Автомобили у нас плохие только по одной главной причине - нет культуры производства. А она начинается не в кабинете конструктора или директора, а с простого рабочего. Это я Вам как бывший начальник цеха говорю. В 2008 году кончились заказы на технику от государственных органов, вот в чем причина моей голодной молодости, но точно не качество автомобилей. В те года разрыв между стоимостью иностранного грузовика и отечественного был огромный. И тогда отечественный грузовик стоил своих денег точно, теперь конечно вряд ли.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( roach26 » )
Потому что я не понимаю, как в страну-участницу Женевского соглашения могут ввезти автомобиль, произведённый в Северной Корее и без проверки его требования безопасности поставить на учёт.

А я непонимаю, почему в страны ЕС - участницы Женевского соглашения, физлицо МОЖЕТ ввезти авто из той-же Северной Кореи и поставить его там на учёт, а в Россию - НЕТ!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Transit190 » )
А я непонимаю, почему в страны ЕС - участницы Женевского соглашения, физлицо МОЖЕТ ввезти авто из той-же Северной Кореи и поставить его там на учёт, а в Россию - НЕТ!!!

Ну ведь уже обсуждали - там при постановке на учет проходят проверку по протоколу TUV. Процедура практически такая же, что и СБКТС. Я понимаю, что Вас бесит, что таможенник требует купить СБКТС у брокера на таможне, по сути, бумажку за немалые деньги. Вряд ли такое в Германии встретишь, там заставят реально проходить процедуру. И автомобиль из Северной Кореи вряд ли ее пройдет.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( roach26 » )
Ну ведь уже обсуждали - там при постановке на учет проходят проверку по протоколу TUV.

Это нетак... вернее, не всегда так и далеко, не во всех странах ЕС.

Не вдаваясь в подробности скажу, если авто не соответствует протоколу TUV, не является ретро, то его ВСЕГДА можно поставить на учёт в любой стране ЕС, при условии что оно было ввезено на физлицо для личного пользования и при условии, что это авто категории М1 или N1 ... Безусловно, с крупнотонажным грузовиком или автобусом категории "Д", такой номер не пройдёт.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Transit190 » )
Есть мнение ряда юристов, что договор о Евразэс ратифицирован, следовательно, соглашения между его участниками ратификации не подлежат.

Прокоментируйте пожалуйста...

Есть Конституция и закон РФ о международных договорах. Исходя из этих НПА я не вижу нужды и обязанности выполнять решения трех членов в ранге замов премьер-министров без ратификации каждого. Их решения - всего лишь решения международного органа. Само по себе такое решение не может быть правовым актом в системе РФ.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( roach26 » )
В 2018 году у них заработает аналог нашей ЭРА-ГЛОНАСС

и ещё в 2019 они выпустят аналоги весты и хрея

я уже ранее говорил , что автомобильная служба Emergency Call в европе (и америке) существует с начала века , а упоминаемый eCall это всего-лишь объединение под единым логотипом/стандартом , чтобы не было более разноназваний у каждого бренда
Последний раз редактировалось E96; 07.02.2017 в 15:30.. Причина: дополнение
E96 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( E96 » )
и ещё в 2019 они выпустят аналоги весты и хрея

я уже ранее говорил , что автомобильная служба Emergency Call в европе существует с начала века , а упоминаемый eCall это всего-лишь объединение под единым логотипом/стандартом , чтобы не было более разноназваний у каждого бренда

Глобальная (!!!) система заработает только с апреля 2018 года (если не перенесут), потому что нет еще единого стандарта, то есть Правил ЕЭК ООН на данную систему.
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
ДУРДОМ!!! У вас заноза в жопе, гноится, надо занозу выдергивать, а вы пытаетесь гной отсосать. И обсуждаете, как это лучше сделать.
Так понятней?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( E96 » )
и ещё в 2019 они выпустят аналоги весты и хрея

чёт я протупил , на BMW K1600GT уже они есть и это мотоцикл



значит очередь за скутерами и великами и почими досками

но главное , они есть у нас ! на весте и хрее
Последний раз редактировалось E96; 07.02.2017 в 15:49.. Причина: дополнение
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( roach26 » )
Глобальная (!!!) система заработает только с апреля 2018 года (если не перенесут), потому что нет еще единого стандарта, то есть Правил ЕЭК ООН на данную систему.

так ты бы определился , то есть ( наша , а их аналога ещё нет )
то её нет

получается эра не глобальная - верно ?

и действует только на ограниченной территории нашей страны

а их системы с начала века работают и у себя и у нас
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru