TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Андрей Потапенко » )
От слова демоны ?

Демон... Димон... а что-то есть
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MortalWombat
Гость
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Виктор Павлович » )
вообще-то это нормальный ПТС.

Я понимаю, что на ДВ сейчас выдают эти ПТС всем кто ввез авто до 15 февраля, но разве это не нарушает никаких требований или постановлений? Ведь СБКТС обязателен для получения ПТС, кроме некоторых исключительных ситуаций, сведения о которых должны быть в Особых пометках.
MortalWombat вне форума   Ответить с цитированием
MortalWombat
Гость
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
В скане ПТС видно, что отметка есть про отсутствие УВЭОС, но вроде бы там должны быть еще ссылки на какие-то нормативные акты и тд
P.S: Я не эксперт, потому и спрашиваю, извиняюсь, если вопросы уже были озвучены и ответы написаны Киньте ссылкой в таком случае
MortalWombat вне форума   Ответить с цитированием
MortalWombat
Гость
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ALEX74 » )
извращенец?

Отнюдь, просто не хочу продавать машину, хочу эксплуатировать ее долго и счастливо, поэтому пытаюсь понять, не грозит ли мне аннулирование такого ПТС в будущем.
MortalWombat вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( MortalWombat » )
Я понимаю, что на ДВ сейчас выдают эти ПТС всем кто ввез авто до 15 февраля, но разве это не нарушает никаких требований или постановлений? Ведь СБКТС обязателен для получения ПТС, кроме некоторых исключительных ситуаций, сведения о которых должны быть в Особых пометках.

единственный безоговорочно принимаемый правовой акт в России - это Конституция. Все остальное или не противоречит ей, или не применяется.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( MortalWombat » )
Отнюдь, просто не хочу продавать машину, хочу эксплуатировать ее долго и счастливо, поэтому пытаюсь понять, не грозит ли мне аннулирование такого ПТС в будущем.

В нашем чудесном королевстве никто Вам не даст гарантий, что у Вас и "нормальный" ПТС не аннулируют)) Двое уже ко мне обращались, ПТС были выданы очень давно, архив таможенный уничтожен, но, блин, информация о том, что ПТС был 10 лет назад ошибочно выписан и уничтожен, сохранилась.
Сейчас апелляционную жалобу пишу в суд, та будет такая фраза:
когда я прихожу в суд, такое впечатление, что я уехал за пределы Российской Федерации, ибо в суде не действует ни Конституция РФ, ни решения Конституционного Суда, ни федеральные законы, если они не совпадают с интересами исполнительной власти.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MortalWombat
Гость
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Виктор Павлович » )
единственный безоговорочно принимаемый правовой акт в России - это Конституция. Все остальное или не противоречит ей, или не применяется.

Я понимаю, что если упереться и идти до победного, то свои права отстоять можно и нужно, но в данный момент меня больше интересует насколько реалистичен сценарий с их нарушением в силу злого намерения или искреннего заблуждения со стороны Росстандарта или другой структуры, которая может аннулировать ПТС, оформляемые сейчас на ДВ.
MortalWombat вне форума   Ответить с цитированием
MortalWombat
Гость
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Виктор Павлович » )
В нашем чудесном королевстве никто Вам не даст гарантий, что у Вас и "нормальный" ПТС не аннулируют))

Тем не менее, согласитесь, что если есть не слишком сложный и дорогой путь, чтобы сделать из очень подозрительного ПТС не очень подозрительный, то стоит им воспользоваться Просто я подумал, что на этом форуме могут быть люди, которые продумывали этот сценарий и обладают достаточными знаниями, чтобы обозначить алгоритм действий.
MortalWombat вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( MortalWombat » )
Я понимаю, что на ДВ сейчас выдают эти ПТС всем кто ввез авто до 15 февраля, но разве это не нарушает никаких требований или постановлений? Ведь СБКТС обязателен для получения ПТС, кроме некоторых исключительных ситуаций, сведения о которых должны быть в Особых пометках.

Зачастую "требования и постановления" одного ведомства противоречат "требованиям и постановлениям" другого ведомства.
И даже в одном ведомстве - таможне к примеру - "толкователей корана" превеликое множество обитает
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
MortalWombat
Гость
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Зачастую "требования и постановления" одного ведомства противоречат "требованиям и постановлениям" другого ведомства.
И даже в одном ведомстве - таможне к примеру - "толкователей корана" превеликое множество обитает

Вот поэтому и хочется найти способ сделать так, чтобы ПТС удовлетворил все ведомства, относительно 17 пункта.
MortalWombat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru