TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 004 и 037 регламенты запросили на таможне, прошу пояснить Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Я сторонний человек. А адресат, небось, в недоумении.

Ну, может именно так и запомнится, что давно нет ГТД.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Ну, может именно так и запомнится, что давно нет ГТД.

Судя по конструкции фраз, типа "Декларант предложил сделать ДС с 037 регламентом..." автору с понятийным аппаратом ещё работать и работать. Да и надо ему это? Он, наверное, "брокеру" тысяч пятнадцать рублей заплатил за работу и считает, что тот костьми лечь должен под таможенный орган.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Судя по конструкции фраз, типа "Декларант предложил сделать ДС с 037 регламентом..." автору с понятийным аппаратом ещё работать и работать. Да и надо ему это? Он, наверное, "брокеру" тысяч пятнадцать рублей заплатил за работу и считает, что тот костьми лечь должен под таможенный орган.

Ну, чтоб лёг в первом же раунде и усилий особых не надо. Вот чтоб бился за клиента - это да.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,680
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,131/946
Цитата ( Quantum satis » )
Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует, прежде, найти ответ на другой: "Что такое "бытовое применение"?
На мой взгляд, бытовому применению предназначены устройства, применяемые в быту.
А "быт", в свою очередь, это то, что "внутри дома" находится. Или в пределах участка, принадлежащего дому. По крайней мере, я где то встречал подобное разъяснение. Где именно, не вспомню ... не нужно это мне сейчас.

т.е. если купить обычную камеру и использовать дома - она бытовая, но если с этой камерой выйти из дома она уже не бытовая ?
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Давняя, регулярно повторяемая тема: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=446336
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Давняя, регулярно повторяемая тема: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=446336

Прочёл с чувством, что год от года собственная аргументация на форуме теряет остроту и "перчинку".
Видимо, старею и тупею. Собственно, иного и ожидать не приходится.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Прочёл с чувством, что год от года собственная аргументация на форуме теряет остроту и "перчинку".
Видимо, старею и тупею. Собственно, иного и ожидать не приходится.

А может, просто оппонентов достойных не хватает?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( PovlenkoV » )
Верно. Но ГТД заполняет представитель. Они согласились податься по этому коду ТН ВЭД с имеющейся ДС, где регламент 020 только. Искать виновных можно, но сейчас не ясно ни чего с судьбой товара и что делать дальше. На практике чего можно ожидать?

Вот именно заполняет, по заполнению же нет вопросов. Т.е. писарь чисто. И какой то разрешительный документ есть, мне же неизвестен ваш сценарий общения. Полно кто тычет своими малявами и говорит делай так, все нормально, тыщу раз подавали или я пошел к другим. Это хорошо когда один работаешь, досвидос и все.
А сейчас надо отвечать пошли вы все нахрен, эта штука не подпадает под никакие регламенты кроме того на что мы предоставили, это в соответствии с ,,,,,,,,,,,,,,, и с,,,,,,,, и пусть инспектор читает. И если будут разборки - тогда свидетельством тампреда прикрыться, сказать - мы х.з, обратились к профессионалам, нахрена вы их допустили вообще, на них пока и составляйте, а мы сходим к траспортному прокурору
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
А может, просто оппонентов достойных не хватает?

Оппонентов достойных хватает. И вопросов становится всё больше.
Меня становится всё меньше.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует, прежде, найти ответ на другой: "Что такое "бытовое применение"?
На мой взгляд, бытовому применению предназначены устройства, применяемые в быту.
А "быт", в свою очередь, это то, что "внутри дома" находится. Или в пределах участка, принадлежащего дому. По крайней мере, я где то встречал подобное разъяснение. Где именно, не вспомню ... не нужно это мне сейчас.

ну под "бытовым" тут скорее подразумевается, что данной камерой (регистратором) может воспользоваться любой человек.
Автомобилем может управлять человек обученный, имеющий вод.удостоверение, а региком спец.навыков иметь не надо.

А НВО тут нет
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru