TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужно ли предв.класс.решение? Опции темы
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Anda » )
А может мне стоит найти эту ГТД,по которой "вроде где-то вроде то же самое" и уже с ней идти к тнвэдчикам? Или для них это не аргумент...

Добрейшего! Это опять я! И опять нескольуко огорчу. Не аргумент... Увы, Но каждый инспектор ОТН и ТП сам себе голова. Так что, решение может быть разное. Я уже писал: у Вас 0% - я нашёл 10%. И как вы думаете что перевесит? Могу посодействовать в одной подмосковной таможне кодик определить. Пока могу...
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nile
Постоялец
 
Аватар для Nile
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 167
Благодарности:
отдано: 5
получено: 32/13
Цитата ( Anda » )
А может мне стоит найти эту ГТД,по которой "вроде где-то вроде то же самое" и уже с ней идти к тнвэдчикам? Или для них это не аргумент...

Только сомневаюсь, что из описания товара в той ГТД будет четко видно, что ваша установка идентичная. Но если выпускалось той же таможней, то тогда да, аргумент. Те же номенклатурщики могут вспомнить. Если другой, то мы не знаем, какие там могли быть "договоренности".
А потом, если по той ГТД выпускалось год назад, то освобождение было только от пошлины. Сейчас наверняка вам нужен код, где и НДС - 0. Так что ответственность таможни и ее моральные страдания по выпуску ну совсем без платежей только возрастают.
Nile вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Таможня другая, а вот установка-та же самая-потенциальный покупатель от продавца эту информацию и узнал...
Спасибо всем за участие в судьбе бедной мембанной установки
План действий до приезда клиента пока набросала себе,ТПП- поиск прошлогодней ГТД (а вдруг все-таки для примера сгодится) -поход в ОТН и ТП... Или (как приедет с курортов клиент,"кто платит,тот и заказывает музыку")-предв. класс.решение...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Nile
Постоялец
 
Аватар для Nile
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 167
Благодарности:
отдано: 5
получено: 32/13
Цитата ( Anda » )
как приедет с курортов клиент,"кто платит,тот и заказывает музыку")-предв. класс.решение...

Перед клиентом сделайте такие глаза " Мы тут в таможне узнали... по секрету... вышел профиль риска!!!... это товар прикрытия!!!... ваще теперь конфисковать могут!!!... только ФТС разрешить может!!! надо туда!!!"
Nile вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
И вааще-за разруливание такой ситуации наши услуги будут пол-цены вашей жалкой установочки стоить!
Зауважают сразу...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Anda » )
И вааще-за разруливание такой ситуации наши услуги будут пол-цены вашей жалкой установочки стоить!
Зауважают сразу...

- вот с этого нужно было сразу и начинать. Глядишь и не нужно было бы голову ломать над кодом.
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Nile
Постоялец
 
Аватар для Nile
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 167
Благодарности:
отдано: 5
получено: 32/13
Цитата ( mitra » )
- вот с этого нужно было сразу и начинать. Глядишь и не нужно было бы голову ломать над кодом.

Ну да. За 750 тыщ гринов можно смело писать код пресловутого зеленого горошка из анекдотов.
Nile вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
"вот с этого нужно было сразу и начинать. Глядишь и не нужно было бы голову ломать над кодом"

Так "хорошая мыслЯ приходит опосля..."
Anda вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Anda » )

Так "хорошая мыслЯ приходит опосля..."

Легкая математика: 1/2 стоимости приблизительно 700000$ Растаможка приблизительно (с 10% кодом) 450000$ . Говорим клиенту под ключ с платежами 600000$ - и едем отдыхать на пол-года. Как-то так получается.
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
пришел клиент,кинул нам пачку бумаг,чертежей,проект контракта (который у него на стадии обсуждения),задал вопросы и уехал на курорт...
На бегу сказал,что "кто-то в прошлом году завозил то же самое вроде бы без предварительного класс.решения вроде бы по нулевой ставке и вроде бы в нашем регионе" (не смейтесь громко-"вроде"-его,а не мои). Когда вернется в страну,может быть узнает-что где и как...
А наши "крутые" спецы кто куда - один на рыбалку,другой в отпуск,третий глаза квадратные сделал и сказал-ты бывший инженер,ты и разбирайся... А в ТПП за определением кода мне и в голову не приходит (и никогда не приходило) идти! Это так,по ходу дела дисскусия образовалась...

Странно это, как-то.... Если товарищь миллионами зеленых ворочает, то он будет за каждую копейку кровь пить.... Более того, а оно ВАМ надо? Ведь если вы с ним работаете на осное гражданско-правового договора, то, в случае неверно выполненной работы, товарищ этот вправе убытки с вас потребовать....
__________________

Не перестаю удивляться миру!
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru