TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите найти письмо!!! Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Anda » )
2 чук и гек:
Цитата ( Бумбараш » )
Сложившаяся практика показывает, что большинство дел проигрывается таможней в судах потому, что оспариваемые решения таможенных органов выносятся не на основании, а вопреки действующему законодательству


.. Апеллировать к решениям вышестоящих таможенных органов было бы,может быть,логичней, .

придётся...просить...координаты....и Чука....и Гека...однако...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Думаешь-поможет?
Логичней-это не всегда полезней...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Спасатель
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот читаю я , читаю всю тему... А КоАП то кто-нибудь открывал? В 16.2 все очень четко написано, состав дела есть, только если заявление недостоверных сведений послужило основанием для освобождения от уплаты пошлин, налогов или занижения их размера (ч.2) или могло послужить основанием для неприменения всяких там запретов и ограничений (типа сертиков и т.п.) (ч.3). Все очень четко. Послужило - есть дело, не послужило - нет. Зеленые человечки - они ж не совсем идиоты, на пустом месте возбуждаться, в ОАРе свои показатели, по закрытым делам тоже. Их за это по головке не гладят...
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
дядя Паша
Гость
 
Цитата ( Спасатель » )
Вот читаю я , читаю всю тему... А КоАП то кто-нибудь открывал? В 16.2 все очень четко написано, состав дела есть, только если заявление недостоверных сведений послужило основанием для освобождения от уплаты пошлин, налогов или занижения их размера (ч.2) или могло послужить основанием для неприменения всяких там запретов и ограничений (типа сертиков и т.п.) (ч.3). Все очень четко. Послужило - есть дело, не послужило - нет. Зеленые человечки - они ж не совсем идиоты, на пустом месте возбуждаться, в ОАРе свои показатели, по закрытым делам тоже. Их за это по головке не гладят...

лучше бы вы воздержались от написания. это называется "здрасьте, я ваша тетя". проснулся.
  Ответить с цитированием
Спасатель
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( дядя Паша » )
лучше бы вы воздержались от написания. это называется "здрасьте, я ваша тетя". проснулся.

Я Вам не грублю, может и Вам не стоит? Да, я новичок на этом форуме, ну и что? Это совсем не говорит о степени моей компетенции. Вообще-то форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями. И считаю, что лучше иногда написать один раз, но конкретно, по существу вопроса, чем попусту переливать "из пустого в порожнее" по полдня.
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
дядя Паша
Гость
 
Цитата ( Спасатель » )
Я Вам не грублю, может и Вам не стоит? Да, я новичок на этом форуме, ну и что? Это совсем не говорит о степени моей компетенции. Вообще-то форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями. И считаю, что лучше иногда написать один раз, но конкретно, по существу вопроса, чем попусту переливать "из пустого в порожнее" по полдня.

а при чем тут новичек? что нового ты сказал? а? и кто грубит? привыкай к такой форме общения. или что я с тобой должен любезничать.

то, что ты здесь написал тут вообще не обсуждалось. и об этом и так все знают.
  Ответить с цитированием
Спасатель
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Напугал. Очень сильно. Пойду спать.
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Спасатель » )
Вот читаю я , читаю всю тему... А КоАП то кто-нибудь открывал? В 16.2 все очень четко написано, состав дела есть, только если заявление недостоверных сведений послужило основанием для освобождения от уплаты пошлин, налогов или занижения их размера (ч.2) или могло послужить основанием для неприменения всяких там запретов и ограничений (типа сертиков и т.п.) (ч.3). Все очень четко. Послужило - есть дело, не послужило - нет. Зеленые человечки - они ж не совсем идиоты, на пустом месте возбуждаться, в ОАРе свои показатели, по закрытым делам тоже. Их за это по головке не гладят...

вот вы ...енто таможне и объясните...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Nile
Постоялец
 
Аватар для Nile
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 167
Благодарности:
отдано: 5
получено: 32/13
Административная ответственность за недостоверное декларирование товаров и транспортных средств
Статья написана Бухарцевым Сергеем Николсаевичем, судьей ФАС СЗО и умнейшим человеком. ОЧЕНЬ советую всем прочесть. Там все досконально и по полочкам.
http://www.kadis.ru/daily/?id=53062
__________________

"Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе" (с) Виктор Степанович Черномырдин
Nile вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Nile » )
Административная ответственность за недостоверное декларирование товаров и транспортных средств
Статья написана Бухарцевым Сергеем Николсаевичем, судьей ФАС СЗО и умнейшим человеком. ОЧЕНЬ советую всем прочесть. Там все досконально и по полочкам.
http://www.kadis.ru/daily/?id=53062

вот это...супер:
Однако пунктом 33 Инструкции по организации защиты законных интересов таможенных органов региона в судах и по организации судебной работы в таможенном органе, утвержденной Приказом начальника Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы от 02.07.2007 N 360, предусмотрено, что негативная для таможенных органов судебная практика не должна учитываться при решении вопроса о необходимости (или целесообразности) обжалования судебного акта в следующей инстанции. Аналогичное положение содержалось в пункте 24 ранее действовавшей Инструкции (Приказ СЗТУ ФТС от 05.08.2005 N 330).
Такая "ведомственная установка" способствует не только необоснованному росту дел, рассматриваемых в суде кассационной инстанции, но и свидетельствует о непонимании таможенным органом задач и целей кассационного производства, призванного обеспечить единообразие применения правовых норм.


типа по барабану нам ФАСы и ВАСы....мы тут самые крутые.....ню...ню...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru