TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите совсем чайнику! Опции темы
Блондинка
Гость
 
Помогите совсем чайнику!

Добрый вечер! Надо будет растаможить партию груза(небольшую). Вопрос:самим я так понимаю нереально это сделать. Нужен брокер. Как его выбирать, по каким параметрам? И еще:расценки на одну и ту же партию груза могут отличаться на разных таможенных терминалах или как? Если да, то Брокеры работают с разными терминалами и предложат наибрлее выгодный вариант? Или это фантастика? Спасибо!
  Ответить с цитированием
MkZ_HTT
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( Блондинка » )
Добрый вечер! Надо будет растаможить партию груза(небольшую). Вопрос:самим я так понимаю нереально это сделать. Нужен брокер. Как его выбирать, по каким параметрам? И еще:расценки на одну и ту же партию груза могут отличаться на разных таможенных терминалах или как? Если да, то Брокеры работают с разными терминалами и предложат наибрлее выгодный вариант? Или это фантастика? Спасибо!

Добррого времени суток! Я конечно понимаю, что вы не разбираетесь в таможенном оформлении. Но думаю более понятно и открыто написать можно чего вы хотите.
1) какой груз, откуда и куда (страна вывоза в какой город РФ)
2) понятие небольшая партия очень относительна, более конкретно 20 фт, 40 фт, контейнер или параход
3) как правило цена на терминалах разная (сильно не отличается), но все зависит от груза который вы везете. Пример: легковая а/м 200 руб. сутки, контейнер от 300 в зависимости от типа конт и жадности терминала.
4) Брокеры таможат груз там куда он пришел и редко когда выбирабют место нахождения товара, это ваша проблема где будет хранится, но может быть заключен договор между Брокером и СВХ согласно которого цена за хранение может быть ниже.
5) все реально, но не всем дано, не советую самим пытаться оформить груз, может выйти дороже и праблемотичее.
6) По поводу брокера Все опять же зависит от местанахождения товара.
MkZ_HTT вне форума   Ответить с цитированием
Юляшка
Гость
 
Действительно, маловато информации
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru