TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : т/п Осиновая Роща С-Пб Опции темы
andgey
Старожил
 
Аватар для andgey
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Недалеко от Ниеншанца
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 9
получено: 12/10
Цитата ( Gvalexey » )
многа букафф..ниасилил

Сегодня, 15:35 #379
Начинается "дачный" сезон в Стерхе
Цитата ( The One » )а последняя фраза это утверждение?


Уважаемые форумчане,искренне считал словосочетание "тупой таможенный брокер" неприменимым в повседневной жизни. Однако.
Для того,чтобы стало ясно - "концепция" не в переносе мест оформления,а в переносе финансовых потоков. Алкоголь,нефть и таможня должна быть в одних руках. Тем более,что платежи в бюджет одни из самых денежноёмких(особенно за брендованные товары-))). Стерх, как юрлицо, уже может заказывать поминки(декларанты разбегаются,менеджеры ищут работу), но за всем этим пойдут все сотрудники Стерха на "дачу", дачу показаний по уголовным делам о контрабанде в особо крупных размерах и организации Преступного Сообщества(всего около 11-ти статей УК, все с серьезными срокАми даже для соучастников-"чистосердечное" облегчает...). Можете не сомневаться, что дело будет очень серьезное и громкое,чтобы было неповадно,работая на новых постах, творить всякие безобразия. А муж Кира - неплохой парень, искренне его жаль...
Последний раз редактировалось Veteran999; Сегодня в 15:40..
Ответить с цитированием | | Быстрый ответ на это сообщение п

а я осилил....модырь, что с часами? можо я лузер?
andgey вне форума   Ответить с цитированием
customfavorit
Завсегдатай
 
Аватар для customfavorit
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: балтика
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
вот приедет "барин"
Цитата
По городу слушок прошел - сам Вован в порт едет...22.03.10 посетит ПЛП

и всех рас"СУДИТ"
что где и кому теперь МОЖНО возить...а остальные-
кто куда и насколько...
__________________

а где посадки то?нужны посадки!
(с)ввпутин
customfavorit вне форума   Ответить с цитированием
Kacubey
Гость
 
Аватар для Kacubey
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( andgey » )
Сегодня, 15:35 #379
Начинается "дачный" сезон в Стерхе
Цитата ( The One » )а последняя фраза это утверждение?


Уважаемые форумчане,искренне считал словосочетание "тупой таможенный брокер" неприменимым в повседневной жизни. Однако.
Для того,чтобы стало ясно - "концепция" не в переносе мест оформления,а в переносе финансовых потоков. Алкоголь,нефть и таможня должна быть в одних руках. Тем более,что платежи в бюджет одни из самых денежноёмких(особенно за брендованные товары-))). Стерх, как юрлицо, уже может заказывать поминки(декларанты разбегаются,менеджеры ищут работу), но за всем этим пойдут все сотрудники Стерха на "дачу", дачу показаний по уголовным делам о контрабанде в особо крупных размерах и организации Преступного Сообщества(всего около 11-ти статей УК, все с серьезными срокАми даже для соучастников-"чистосердечное" облегчает...). Можете не сомневаться, что дело будет очень серьезное и громкое,чтобы было неповадно,работая на новых постах, творить всякие безобразия. А муж Кира - неплохой парень, искренне его жаль...
Последний раз редактировалось Veteran999; Сегодня в 15:40..
Ответить с цитированием | | Быстрый ответ на это сообщение п

а я осилил....модырь, что с часами? можо я лузер?

Неужели все сотрудники поста участвовали в махинациях?
Что то с трудом в это верится. Может быть там было два три человека, которые крутили свои темные делишки. И почему из за таких людей должны отвечать все кто работал честно? Неверю что пост представлял из себя ОПГ.
Kacubey вне форума   Ответить с цитированием
Kateukr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kacubey » )
Неужели все сотрудники поста участвовали в махинациях?
Что то с трудом в это верится. Может быть там было два три человека, которые крутили свои темные делишки. И почему из за таких людей должны отвечать все кто работал честно? Неверю что пост представлял из себя ОПГ.

Я думая, что Вы не один так думаете и многие поддержат Ваше сомнение. Скорее всего, для "замыления глаз" на сегодняшний день очень влиятельные люди стараются выставить работу и руководство Выборгского таможенного поста в самом не наилучшем, а более правильно сказать "не выигрышном свете." А связано это с тем, что многие люди, например, такие как мы, стали на сторону Выборгского таможенного поста и не понимают, и не поддерживают, а даже, сказать осуждают, нынешнюю работу правоохранительных органов.
Вот им и не пришло ничего более умного в голову, как заявить, что Выборгский таможенный пост - это организованная преступная группировка, которую, наконец, благодаря бдительным органам выявили и приняли необходимые меры, то есть - ликвидировали. Что может быть более правильным и заслуживающим всеобщего одобрения? Но вот только всплывает слишком много "НО", не которые никто не может дать внятных пояснений. Так и заявление о том, что Выборгский таможенный пост - это ОПГ, влечет за собой огромную массу вопросов!
Kateukr вне форума   Ответить с цитированием
Kateukr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( andgey » )
Сегодня, 15:35 #379
Начинается "дачный" сезон в Стерхе
Цитата ( The One » )а последняя фраза это утверждение?


Уважаемые форумчане,искренне считал словосочетание "тупой таможенный брокер" неприменимым в повседневной жизни. Однако.
Для того,чтобы стало ясно - "концепция" не в переносе мест оформления,а в переносе финансовых потоков. Алкоголь,нефть и таможня должна быть в одних руках. Тем более,что платежи в бюджет одни из самых денежноёмких(особенно за брендованные товары-))). Стерх, как юрлицо, уже может заказывать поминки(декларанты разбегаются,менеджеры ищут работу), но за всем этим пойдут все сотрудники Стерха на "дачу", дачу показаний по уголовным делам о контрабанде в особо крупных размерах и организации Преступного Сообщества(всего около 11-ти статей УК, все с серьезными срокАми даже для соучастников-"чистосердечное" облегчает...). Можете не сомневаться, что дело будет очень серьезное и громкое,чтобы было неповадно,работая на новых постах, творить всякие безобразия. А муж Кира - неплохой парень, искренне его жаль...
Последний раз редактировалось Veteran999; Сегодня в 15:40..
Ответить с цитированием | | Быстрый ответ на это сообщение п

а я осилил....модырь, что с часами? можо я лузер?

Да и так было всем понятно и известно не одно тысячелетие, что крысы всегда бегут или даже сбегают с тонущего корабля, НО не все еще потеряно! Вот именно, еще впереди так называемая "дача показаний", в следствии которой, все эти одиннадцать статей, по которым пытаются обвинить Выборгский таможенный пост и его руководителей со штатом рабочих в контрабандном ввозе и еще "Бог знает в чем", могут стать "придачей старины глубокой". Поэтому еще довольно рано "заживо" хоронить такой большой и хорошо реорганизованный таможенный пост как Выборгский! Необходимо подождать начала всех этих судебных дел и разбирательств, а самое интересное начнется тогда, когда будут зачитывать все обвинений и предъявлять по ним доказательства, вот тут то и начнется вся умора! Я уже себе это представляю.... . Неужели можно из ничего нашкрябать обвинения и доказательства по одиннадцати статьям из воздуха???? Правда было достаточно времени для этого, но руководство Выборгского таможенного поста доже "не лыком шиты"! В общем, время покажет!
Kateukr вне форума   Ответить с цитированием
HastaLaVista
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 11/11
Когда-то я уже подобное слышал.... А, вспомнил. Когда посадили Ходора, там тоже много шумели про судебные дела и разбирательства, "не лыком шит" и пр. Итог - Миша шьте варежки в Чите, Юкоса больше нет.

Когда ж у нас народ наконец поймет, что если кому-то когда-то дали кормушку, то это не навсегда. Барин дал - барин взял. На текущем этапе развития России необходимость в контрабасных схемах под крышей силовиков отпала. Непонятливые сядут, те кто поумнее - сделают выводы. Не, ну кто желает может до последнего верить в "шитых не лыком", но быстро искать другую работу пожалуй будет разумнее.
HastaLaVista вне форума   Ответить с цитированием
Kateukr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( HastaLaVista » )
Когда-то я уже подобное слышал.... А, вспомнил. Когда посадили Ходора, там тоже много шумели про судебные дела и разбирательства, "не лыком шит" и пр. Итог - Миша шьте варежки в Чите, Юкоса больше нет.

Когда ж у нас народ наконец поймет, что если кому-то когда-то дали кормушку, то это не навсегда. Барин дал - барин взял. На текущем этапе развития России необходимость в контрабасных схемах под крышей силовиков отпала. Непонятливые сядут, те кто поумнее - сделают выводы. Не, ну кто желает может до последнего верить в "шитых не лыком", но быстро искать другую работу пожалуй будет разумнее.

НО если Вы так уверены в вине, которую возлагают на данный таможенный пост и его руководителей, то в таком случае, почему так много неясностей в деле. Вам лично не кажется, что как-то все мутно? Почему какая-то неразбериха была с первоначальными обвинениями. что типа руководство содействовало ввозу контрабандных товаров, представленными Ниссановским ассортиментом, а при встрече представителя такого значительного концерна, Владимир Путин даже не заикнулся о данной проблеме? И мало того. они развивали стратегию дальнейшего развития взаимоотношений! Почему так? Ведь если была попытка ввоза значительной контрабанды данной компании, то почему премьер не поднял этот вопрос в разговоре с представителем Ниссана? Как-то не логично? А самое главное, что вот таких не логичностей довольно много! Если все честно, чисто и открыто, то почему в деле так много неясностей и никто не может их объяснить: ни представитель правоохранительных органов, ни все документы, якобы четко составленные ими, в которых точность формулировок не наблюдается?
Kateukr вне форума   Ответить с цитированием
HastaLaVista
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 11/11
Будьте проще. В Питере было две основных группировки (упрощенно), которые контрабасили каждая под своей крышей силовиков. Из-за кризиса товаропоток упал, упали коррупционные поступления наверх. А без таких поступлений "схемы" долго не живут. Уж не знаю, кому первому пришла в голову мысль забрать себе весь товаропоток конкурента, а может такие мысли подсказали со стороны сразу всем участникам процесса, только начали господа друг друга закладывать. На каждый шаг следовала "обратка". Знаете, как происходит с пауками в банке? В нужный момент информацию довели наверх, кто-то вспылил и приказал мочить в сортире всех подряд.

А насчет документов, неувязок и пр. - расслабьтесь. В деле "Юкоса" их тоже хватало, но если доктор сказал - "В морг!", значит в морг. Миша будет шить варежки очень долго несмотря на все неувязки, так что личностям намного меньшего масшатаба мечтать о оправдании по "неясности формулировок" вряд ли стоит.
HastaLaVista вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
[QUOTE=HastaLaVista;999650]Будьте проще. В Питере было две основных группировки (упрощенно), которые контрабасили каждая под своей крышей силовиков. QUOTE]

Е-мое. Вот я простой учВЭД. Мне вообще все равно, где какие группировки, кто как контрабасит и кто кого сажает.
Мне просто надо, чтобы был пост в Санкт-Петербурге. ПРОСТО ЛЮБОЙ ПОСТ, о котором не буду переживать, закроется он, или нет, а если нет, то когда. Просто пост, который справляется в потоком грузов, на котором нет бесконечных очередей, и где мои машины при условии наличия необходимых для ТО документов выпускаются за один рабочий день.
С тем количеством живых докмуентов, которые требуются для оформления, я вообще не представляю себе оформление, например, в Пскове. Ну не готова к такой схеме наша законодательная база; уж слишком она ... сложная и противоречивая.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
HastaLaVista
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 11/11
А Вы никогда не задумывались о том, что в определенных обстоятельствах для государства может быть крайне выгодным создать максимум препятствий для "простого учВЭДа"? Например для улчшения внешнеторгового баланса, если поступают сведения о том, что в ближайшее время может упасть цена на нефть (это не я, это Кудрин про нефть предупреждает). Повысить таможенные пошлины нельзя, бо весь "цивилизованный мир" взвоет и обвинит в протекционизме, а устроить легкий, но вполне в рамках законов бардачок-с на таможне - запросто.

Вы по сторонам оглянитесь, американцы гнобят японцев заставляя их отзывать миллионы Тойот для ремонта, чтобы продавались гробы от GM - типа все вполне в рамках. У РФ есть свои методы для улучшения внешнеторгового баланса. Ну а то, что удобства "простого учВЭД" в эти методы не вписываются, так тут уж не обессудьте. Лес рубят - щепки летят. Война, хоть и торговая, штука крайне неприятная.
HastaLaVista вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru