TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
алексей первый великий
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Правблок сегодня переподчинили Давыдову. У Васильева типа контракт кончается.

Версии у вас конспиралогические .. Васильева командируют в Сочи от ФТС на олимпиаду месяца так на два поэтому у возложили кураторство на другого зама ))) насчет контракта это чьи-то фантазии😊
алексей первый великий вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( so » )
Не пойму логики: Если структура будет новая и самостоятельная, то кто ей будет выделять деньги? Это уже не ФТС, но и не ФСБ.

P.s. технари и ОПО - это кто такие (развейте мои сомнения)?

Вот не пойму, Вам то зачем обсуждать проблемы правоохранительного блока, если не знаете кто такие "технари" и ОПО?
И что так все зациклились на ФСБ. Нужны им эти показатели на внешне- экономическом канале? У них и так своих проблем и отчётов хватает! Когда опер ведёт по несколько линий одновременно. Нельзя объять не объятное, и впихнуть не впихимое. Лучше уж контролировать других, чем самому "горбатиться".
А что качается отдельных реплик про дознание в Филях: всегда говорили, что самые "бездельники в ФТС" это "дознайцы". Как говорил один мудрый, опытный начальник ОАР: практически из каждого сотрудника ОАР можно "слепить дознайца", но не из каждого "дознайца" может получиться сотрудник ОАР. Кстати и не только в ПТУ на оаоровца "вешали дознание", бывало что и сотрудники ОРО были дознаватели (кто по делу не проводил ОРМ.) УПК это позволяет это сделать. Дознаватель в Филях,это должен быть старый, опытный следак, минимум бывший начальник СО, "выдавший на гора" не одно уг.дело, и получивший "гору обвинительных приговоров". А нынешнее дознание в управлениях, и "дело уголовное в суд нормально не подошьют".
На "верху" (не без участии Лубянки наверника) наверное сравнили результат функционирования правоохранительного блока эпохи ЗИА и эпохи Никитина,когда все легли под Беляша. Так шо делайте выводы.
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( customs_man » )
Не совсем так. Сотрудник ОАР, если на него приказом по таможне возложены полномочия дознавателя, вполне может проводить дознание. Практика довольно распостраненная в таможенных органах нашего региона.

Потому и пишу отдельно: УТРД это ГП не разрешила.
Что там на местах это с местной прокуратурой разбирайтесь.
Но какой быть структуре будут решать наверху, а верхи считают, что наделенный полномочиями может только НСД проводить.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( customs_man » )
Не совсем так. Сотрудник ОАР, если на него приказом по таможне возложены полномочия дознавателя, вполне может проводить дознание. Практика довольно распостраненная в таможенных органах нашего региона.

Вашего - может быть, но в ПФО прокуратура по этому поводу сильно недовольна была.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Touareg » )
Вашего - может быть, но в ПФО прокуратура по этому поводу сильно недовольна была.

Вот я о том же. Прокурорские это не любят.

Да и вообще не логично, чтобы в Департаменте, наделенном правом дознания, не было ни одного всамделишного дознавателя.
Последний раз редактировалось Dream; 24.12.2013 в 18:53..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Touareg » )
Вашего - может быть, но в ПФО прокуратура по этому поводу сильно недовольна была.

Видимо в этом вопросе таможня забила на мнение прокуратуры))) Лично знаю людей в ПОТ, которые были сотрудниками ОАР и осуществляли дознание.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( customs_man » )
Видимо в этом вопросе таможня забила на мнение прокуратуры))) Лично знаю людей в ПОТ, которые были сотрудниками ОАР и осуществляли дознание.

Какая-то таможня забить может.
Но когда готовятся оргштаты, вряд ли подобное возведут в правило.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( customs_man » )
Видимо в этом вопросе таможня забила на мнение прокуратуры))) Лично знаю людей в ПОТ, которые были сотрудниками ОАР и осуществляли дознание.

Я тоже их знаю. Представление прокуратуры не являются основаниями для оргштатных прям вот счас...
Со временем ошибку признали и исправили. Отделения дознания и отдельные должности дознавателей уже созданы (выделены) из ОАРов в таможнях региона.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
shtoltc2
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( so » )
Не пойму логики: Если структура будет новая и самостоятельная, то кто ей будет выделять деньги? Это уже не ФТС, но и не ФСБ.
Мне всё же кажется, что это будет что-то под ФТС. Как с ГНИВЦ было. Там же тоже директор главный был, но "обслуживал" центр таможню.
P.s. технари и ОПО - это кто такие (развейте мои сомнения)?

ОПО,как говаривал один из начальников сего славного подразделения,отдел полового обеспечения.
shtoltc2 вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Предварительное расследование в форме дознания, коим наделены таможенные органы, может осуществлять только ДОЗНАВАТЕЛЬ. Оаровца на это никак выделить нельзя.

Запросто приказом начальника таможни о наделении полномочиями дознавателей уполномоченных по АР, при мне такое практиковалось. И ехали замечательно на обыски и изъятия. Правомерность подобного решения не оценивал, так же как и не знаю возможную реакцию транспортного прокурора, т.к. в тот момент уже был на выходе.
Последний раз редактировалось From; 25.12.2013 в 02:28..
From вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru