TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Купил прицеп в беларусии.Что дальше делать? Опции темы
master termit
Гость
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Купил прицеп в беларусии.Что дальше делать?

Здравствуйте форумчане,у меня вопрос:
Привез прицеп эвакуатор(лафет) из беларуси 96года немецкий,пришел на томожню узнать как получить на него российский птс.Там сказали что мне нужно получить сертификат безопастности транспортного средства.Действительно ли это так?И где его можно получить?
master termit вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( master termit » )
Здравствуйте форумчане,у меня вопрос:
Привез прицеп эвакуатор(лафет) из беларуси 96года немецкий,пришел на томожню узнать как получить на него российский птс.Там сказали что мне нужно получить сертификат безопастности транспортного средства.Действительно ли это так?И где его можно получить?

У кого приобрели антиквариат? Естественно у частника, какие документы имеете? Как тот прицеп попал в Беларусь и когда? Судя по ушам этот прицеп давно является товаром таможенного союза. Безплатно и без сертификатов должны вам в таможне оформит ПТС.
Последний раз редактировалось suslik.61; 25.03.2013 в 21:08..
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( suslik.61 » )
У кого бреобрели антиквариат? Естественно у частника, какие документы имеете? Как тот прицеп попал в Беларусь и когда? Судя по ушам этот прицеп давно является товаром таможенного союза. Безплатно и без сертификатов должны вам в таможне оформит ПТС.

Обычно сначала спрашивают а потом уже покупают
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( OrenStep » )
Обычно сначала спрашивают а потом уже покупают

Ошибаетесь коллега...Судя по форуму,как раз такИ наоборот
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%F4%E5%F2
Что такое лафет.....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( megalight » )
Ошибаетесь коллега...Судя по форуму,как раз такИ наоборот

Ну это по "нашему"
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( OrenStep » )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%F4%E5%F2
Что такое лафет.....

С детства помню на таких штуках вождей, того.... в последний, как говорится, путю. Может и прицеп того, к нам в Россию как место захоронения за гаражём? Шутю канешна. На нём ещё возить добро и возить.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
master termit
Гость
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сам сейчас посмеялся,когда прочел коментарии,спасибо!Дело в том что перед тем как ехать в беларусь пошел в таможню и мне там сказали что ни чего не нужно,а когда я его привезу нужно будет сдать документы на экспертизу и дали телефон эксперта.Я позвонил экперту,он сказал что все будет хорошо и что экспертиза доков будет стоить 1000р.Вот с такими мыслями я и поехал.
Когда уже купил прицеп со всеми бумагами опять пришел на таможню,они взяли у меня бумаги,пробили вин по базе и оказалось что я ходил не по адресу,а с таким прицепом нужно идти в другую таможню(почему правда я не спросил,может потому что она находиться ближе к моей прописке...).Приехал туда,там мне сказали что они будут делать запрос о том что прицеп действительно проходил регистрацию в беларуси,а пока сделайте нам сертификат о безопастности транспортного средства-сказали мне там и дали листок с несколькими адресами куда можно обратиться.Я позвонил по первому телефону,потом по второму,но там сказали что ничем мне не могут помочь.Звонил потом в свое гаи,там мне сказали что не какой сертификат не нужен,опять позвонил на таможню и сказал что в гаи сказали что ни чего не надо.На таможне мне сказали что надо и сослались помойму на какой то помойму 720пункт о колесных тс.Потом звонил в нами-по их словам у меня вообще прицеп гнилой,не каких испытаний не пройдет и пока не одно транспортное средство привезенное из таможенного союза не прошло сертификации в нашей стране.....а это мне одно из авторитетнейших нии сказало!
Вобщем наткнулся в нете на каких то аферистов которые за 13000р готовы выдать сертификат на что угодно,а тут(кстати уже не первый человек)говорит что сертификат вообще ни какой не нужен.Что посоветуете делать дольше?И если все же он не нужен(сертификат)то на что ссылатся?какой закон?
master termit вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( master termit » )
Что посоветуете делать дольше?И если все же он не нужен(сертификат)то на что ссылатся?какой закон?

Что бы вам конкретно знать почему у вас в таможенне требуют серификат и отказывают в выдаче ПТС поступите следующим образом. Явитесь в тот таможенный орган и обратитесь к старшему с жалобой в упрощённой форме на действие (бездействие) должностного лица таможенного органа с предоставлением вам ответа в письменной форме. В соответствии со ст. 49 311-ФЗ ( Таможенное регулирование и таможенное дело) в ответе будут указаны доводы и основания для принятия решения и принятое решение. В Акте о рассмотрении жалобы должна быть обязательно ссылка на документ, пункт, на основании которго с вас требуют документ.
Проследите за полнотой и конкретизацией принятого решения. Если Акт будет не о чём, требуйте рассмотрения жалобы в соответствии с указанным пунктом. Скорее всего от вас просто хотят избавиться таким образом по причине неуверенности или не знания инспектором своих должностных обязанностей и нормативных правовых документов. Знает, слышал что такой сертификат требуется, а в каких случаях не помнит.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
master termit
Гость
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
попробуем!
master termit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru