TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : проблемы с импортной посылкой Опции темы
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
проблемы с импортной посылкой

добрый день, все,

может мой вопрос выеденного яйца не стоит, но я с этим сталкиваюсь впервые и не знаю с чего начать разгребание завала.
предыстория:
заключили контракт с импортным поставщиком, зарегистрировали в банке, оплатили товар.
к моему огромному сожалению, способ отправки выбрали обычной почтой.
отправитель (немцы) корректно оформил документы и с чистой совестью передал груз немецкой почте. он пересек границу РФ и вот тут начались чудеса. из каких-то соображений сотрудники почты России получателем указали физическое лицо (которое в отгрузочных стояло контактным), таможня это дело оформила и все это пришло к нам в обычное почтовое отделение.
вопрос: куда мне теперь кидаться и что с этим счастьем делать, учитывая что груз контрактный и по предоплате, а из таможенных документов у нас только приходный ордер на физика с требованием уплатить московской таможне пошлин?
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( wr88t » )
добрый день, все,

может мой вопрос выеденного яйца не стоит, но я с этим сталкиваюсь впервые и не знаю с чего начать разгребание завала.
предыстория:
заключили контракт с импортным поставщиком, зарегистрировали в банке, оплатили товар.
к моему огромному сожалению, способ отправки выбрали обычной почтой.
отправитель (немцы) корректно оформил документы и с чистой совестью передал груз немецкой почте. он пересек границу РФ и вот тут начались чудеса. из каких-то соображений сотрудники почты России получателем указали физическое лицо (которое в отгрузочных стояло контактным), таможня это дело оформила и все это пришло к нам в обычное почтовое отделение.
вопрос: куда мне теперь кидаться и что с этим счастьем делать, учитывая что груз контрактный и по предоплате, а из таможенных документов у нас только приходный ордер на физика с требованием уплатить московской таможне пошлин?

На таможенный пост контроллирующий МПО, где находится груз, с документами и пояснениями.
Но вообще то ничего страшного нет. Это обычная практика
Уведомление от почты у Вас должно быть.
Оформить ДТ (заявление) получить штампик на таможне на копии почтовой накладной (в 2-х) экземплярах.
И с копией ДТ и накладной на почту за посылкой.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Скорее всего только тпо есть без уведомления
Груз считается оформлен уже, только оплатить
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
именно! груз уже считается оформленным. причем оформлялся он в Москве, а мы в Питере. и посылка в обычном почтовом отделении физически находится, нифига не на СВХ
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
причем оригиналы документов почта не отдает (накладные). только после оплаты. т.е. схема такая: мы платим, забираем посылку и потом пытаемся все разрулить.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Чего выгодней считали? Какая сумма и есть ли ПС?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Цитата ( SV » )
Чего выгодней считали? Какая сумма и есть ли ПС?

паспорта нет. выгоднее не забирать, а аннулировать и оформить заново. иначе мне по ВК не закрыться никак.
по контракту 4500 евро.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( wr88t » )
паспорта нет. выгоднее не забирать, а аннулировать и оформить заново. иначе мне по ВК не закрыться никак.
по контракту 4500 евро.

Ну или провести ТПО ч/з подотчет ФЛ и приход товара уже от нерезидента ч/з ФЛ резидент.
Криво, но что поделаешь.
p.s. А потом налоговая пришлет писульку ФЛ, подтвердить что ты не нажился на продаже.
ВК при такой сумме слать лесом.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( wr88t » )
паспорта нет. выгоднее не забирать, а аннулировать и оформить заново. иначе мне по ВК не закрыться никак.
по контракту 4500 евро.

не надо в банк отчитываться если он сам не попросит.оплата прошла же
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
Если руководство потом нагнет проверка, то мне предложат компенсировать расходы из своего кармана.
Меня интересует два момента: первый – куда меня пошлют с требованием аннулировать выпущенную декларацию, и второй – как вообще, при наличии корректно оформленных отгрузочных документов и экспортной (все идет с грузом), наша почта с таможней умудрились так накосячить.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru