TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В очередной раз, возврат авансовых платежей НДС Опции темы
Kopch
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
В очередной раз, возврат авансовых платежей НДС

Добрый день,
Случайно отправили аванс в Находкинскую таможню вместо Владивостока. Затем сразу же отправили аванс во Владивосток, т.к. нужно было срочно.
Теперь нам естественно нужно вернуть деньги из Находки.
Дак вот вопрос, какой номер статьи таможенного кодекса, в этой ситуации, следует писать в заявлении на возврат? Нигде не могу найти.
Спасибо огромное.
Kopch вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,760
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,422/4,390
А зачем Вам № статьи.
Оформляйте заявление по форме Приложение № 1 к Приказу ФТС России от 22 декабря 2010 г. № 2520.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ё
Бубнящий
 
Аватар для Ё
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: ХЗ
Сообщений: 1,925
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/2
Статья 90 ТК ТС
Ё вне форума   Ответить с цитированием
Kopch
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ого, спасибо, а может ещё подскажите, какие документы приложить к этому заявлению нужно?
Kopch вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,746
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,547/4,398
ст. 122 ЗоТР.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ё
Бубнящий
 
Аватар для Ё
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: ХЗ
Сообщений: 1,925
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/2
1.Оригинал платежного поручения
2.Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе
3.Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица
4.Копии свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр
5.Оригинал справки из банка об открытии счетов
6.Ксерокопия паспорта Генерального директора
7.Ксерокопия паспорта Главного бухгалтера
8.Приказ О назначении на должность Генерального Директора
9.Заверенный в установленном порядке образец подписи лица подписавшего заявление о возврате денежных средств
Ё вне форума   Ответить с цитированием
Kopch
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Ё » )
1.Оригинал платежного поручения
2.Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе
3.Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица
4.Копии свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр
5.Оригинал справки из банка об открытии счетов
6.Ксерокопия паспорта Генерального директора
7.Ксерокопия паспорта Главного бухгалтера
8.Приказ О назначении на должность Генерального Директора
9.Заверенный в установленном порядке образец подписи лица подписавшего заявление о возврате денежных средств

Это к старому закону о перечне документов, а к новому, который о заявлении по форме Приложение № 1 к Приказу ФТС России от 22 декабря 2010 г. № 2520?
Kopch вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,746
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,547/4,398
Цитата ( Kopch » )
Это к старому закону о перечне документов, а к новому, который о заявлении по форме Приложение № 1 к Приказу ФТС России от 22 декабря 2010 г. № 2520?

см. пост № 5
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ё
Бубнящий
 
Аватар для Ё
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: ХЗ
Сообщений: 1,925
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/2
Закон "О Таможенном регулировании в РФ" [Глава 13] [Статья 122]
1. Возврат авансовых платежей осуществляется по правилам, предусмотренным для возврата излишне уплаченных таможенных пошлин, налогов, если заявление об их возврате подано лицом, внесшим авансовые платежи (его правопреемником), в течение трех лет со дня последнего распоряжения об использовании авансовых платежей. Если указанным лицом распоряжение об использовании авансовых платежей не производилось, указанный срок подачи заявления об их возврате исчисляется со дня поступления денежных средств на счет Федерального казначейства. Форма заявления о возврате авансовых платежей утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.

2. По истечении указанного срока невостребованные суммы авансовых платежей учитываются в составе прочих неналоговых доходов федерального бюджета и возврату не подлежат.

3. К заявлению о возврате авансовых платежей прилагаются следующие документы:

1) платежный документ, подтверждающий перечисление авансовых платежей;

2) документы, указанные в частях 4 - 7 настоящей статьи, в зависимости от статуса лица;

3) иные документы, которые могут быть предоставлены лицом, подавшим заявление о возврате авансовых платежей, для подтверждения обоснованности возврата.

4. Юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставляют:

1) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;

2) копию свидетельства о государственной регистрации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;

3) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;

4) образец подписи лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность лица, подписавшего заявление;

5) копию документа, подтверждающего правопреемство, в случае, если заявление о возврате авансовых платежей подается правопреемником лица, внесшего авансовые платежи, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа.

5. Юридические лица, за исключением лиц, указанных в части 4 настоящей статьи, предоставляют:

1) копию документа, подтверждающего статус юридического лица по законодательству страны, на территории которой создано это юридическое лицо (с переводом на русский язык), заверенную нотариально;

2) копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей (с переводом на русский язык), заверенную нотариально;

3) образец подписи лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально.

6. Физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, предоставляют:

1) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;

2) копию свидетельства о государственной регистрации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;

3) копию паспорта гражданина Российской Федерации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;

7. Физические лица предоставляют:

1) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа;

2) копию документа, подтверждающего право на суммы авансовых платежей, в случае, если заявление о возврате авансовых платежей подается наследником лица, внесшего авансовые платежи, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа.

8. Если в таможенный орган ранее предоставлялись документы, указанные в частях 4 - 7 настоящей статьи, лицо вправе не предоставлять такие документы повторно, сообщив сведения о предоставлении таможенному органу таких документов и об отсутствии в них изменений.

9. Заявление о возврате авансовых платежей с приложением документов, перечень которых установлен настоящей статьей, подается в таможенный орган, который осуществляет администрирование данных денежных средств.
Ё вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ё
Бубнящий
 
Аватар для Ё
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: ХЗ
Сообщений: 1,925
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/2
Ну, как-то так
Ё вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru