TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бросаем курить! Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Chapaev » )
Точно знаю,что не беременный и между 18 и 65, а остальное фиг его знает, меня последний раз врачиха(эх! классная!) щупала больше 10 лет назад.

Меня раз в месяц щупают
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Бросила три года назад, метод конечно экстремальный, никому не рекомендую... угостили медом, оказалась на него аллергия, пока неделю откачивали не курила, мутило даже от запаха сигарет, через неделю решила закурить и от родных получила "ну ты же неделю не курила, какой смысл начинать" (до этого выкуривала по 1-1,5 пачки в день)....ну и как-то все само, главное пережить потом первую пьянку
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Миледи » )
....ну и как-то все само, главное пережить потом первую пьянку

Я так понял, у женщин пьянка,это актуальная тема.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Chapaev » )
Я так понял, у женщин пьянка,это актуальная тема.

ну учитывая, что раз в два года.....
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Миледи » )
ну учитывая, что раз в два года.....

Главное приятные утренние воспоминания и ночные впечатления.
А так-то можно и раз в десять лет.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Курил 12 лет. Бросил 8 лет назад. За это время ни одной сигареты, даже попробовать. Помог случай, а вернее стресс. Очнулся утром в больнице с пробитой головой (авария). Пришел в себя, пока то да се, анализы и прочие анализы в течение 2 дней пару раз в туалет ходил курить. Потом сделали операцию на черепе - удалили раздробленную часть. Сказали курить не запрещаем, но вставать пару дней нельзя. Пока лежал в койке решил, что пришло время бросать курить. С тех пор ни одной сигареты.
Итог: может помочь стресс при условии наличия желания. Может помочь недюжая сила воли. Либо лекарственными препаратами, но в данном случае, думаю, лучше проконсультироваться у толкового врача-нарколога.
P.S.: Про пьянки - большинство из знакомых, кто пытался бросать, на первой пьянке начинали заново курить. Хотя был один знакомый, который курил только на пьянках, а в обыденной жизни не курил. Жаль, умер, хороший был человек, добрый.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ken-T » )
Курил 12 лет. Бросил 8 лет назад. За это время ни одной сигареты, даже попробовать. Помог случай, а вернее стресс. Очнулся утром в больнице с пробитой головой (авария). Пришел в себя, пока то да се, анализы и прочие анализы в течение 2 дней пару раз в туалет ходил курить. Потом сделали операцию на черепе - удалили раздробленную часть. Сказали курить не запрещаем, но вставать пару дней нельзя. Пока лежал в койке решил, что пришло время бросать курить. С тех пор ни одной сигареты.
Итог: может помочь стресс при условии наличия желания. Может помочь недюжая сила воли. Либо лекарственными препаратами, но в данном случае, думаю, лучше проконсультироваться у толкового врача-нарколога.
P.S.: Про пьянки - большинство из знакомых, кто пытался бросать, на первой пьянке начинали заново курить. Хотя был один знакомый, который курил только на пьянках, а в обыденной жизни не курил. Жаль, умер, хороший был человек, добрый.

(Задумчиво.) Ну да,я и так знаю,что попаду в больницу(тьфу,тьфу,тьфу)-стопудово брошу...., но голову или ногу там с рукой,все-таки жалко.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Дабы исключить стресса для организма, когда надоело курить, бросал по разработанной самим собой постепенной программе. Вначале перешёл на более лёгкие сигареты. Поскольку стало хотеться курить чаще, стал отслеживать частоту курения. Тогда установил расписание. Курение не чаще последних 5 минут каждого часа. Если не заметил эти 5 минут, жди следующих. Потом запретил себе курить сразу после еды. Потом установил себе, что первая сигарета - не раньше 10 часов утра. Курение по расписанию убило важную опорную точку курения: курение за компанию. Всем ведь часто приходится наблюдать такое за коллегами:
-Пойдём покурим!
-Я только что курил!
-И что, ты не пойдёшь со мной?
-Ну, пошли.
Потом дополнил своё расписание оговоркой: курить последние 5 минут каждого чётного часа. На весь процесс бросания ушло около 3 месяцев. В конечном итоге в один прекрасный день перестал курить, просто забыв вечером купить сигареты, а в выходной следующий день был занят домашними делами и как-то обошёлся без курения до обеда. Когда заметил это, решил продолжить не курить. Понравилось. Примерно через неделю огласил, что бросил курить.
Иногда покуриваю при выпивке сигару. Но на постоянной основе опять начать курить не тянет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Vovez, попробую Вашу схему.
О, кстати, последние 5 минут часа. Начнем, пожалуй
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( 6-й Лесничий » )
Vovez, попробую Вашу схему.
О, кстати, последние 5 минут часа. Начнем, пожалуй

Да, ещё забыл добавить: никакого курения в машине! Надо сказать, это я прекратил в первую очередь. Ещё до того, как начал реализацию остальных этапов. Как раз новую машину купил и сразу решил, что не хочу, чтобы в ней было накурено.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru