TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Классификация подгузников и женских прокладок. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Тибет » )
Я и говорю - шляпа. Ибо -8109 исключает целлюлозное волокно.

Так суперабсорбент - это не целлюлозное волокно, а то хим. вещество, которое после впитывания влаги превращается в гель. Вот по нему и классифицируют.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( I-P » )
Так суперабсорбент - это не целлюлозное волокно, а то хим. вещество, которое после впитывания влаги превращается в гель. Вот по нему и классифицируют.

В таком разе следовало прописать ..:унутряной слой, состоящий из любого наполнителя, включая суперабсорбент:.. и не морочить людям голов.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Так ведь и я это подразумевала - не смогли выбрать основной материал впитывающего слоя, поэтому отправили в код, последний среди возможных..... Видимо, невнятно сформулировала свою мысль.

Основным свойством данного многокомпонентного является способность удерживать влагу - абсорбирующая способность. Данный многокомпонентный товар состоит, языком решения, из различных материалов, абсорбирующий слой состоит из целлюлозы (с добавлением химволокон или без них) и суперабсорбента.
Поскольку абсорбирующая способность изделия связана с наличием в его составе именно суперабсорбента, а не целлюлозы (в противном случае абсорбирующий слой полностью выполнялся бы из целлюлозы) то классификация изделия производится не кодом 9619008101, а 9619008109 - то есть по "прочему", не являющемуся целлюлозой материалу. ОПИ 3 "б".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Основным свойством данного многокомпонентного является способность удерживать влагу - абсорбирующая способность. Данный многокомпонентный товар состоит, языком решения, из различных материалов, абсорбирующий слой состоит из целлюлозы (с добавлением химволокон или без них) и суперабсорбента.
Поскольку абсорбирующая способность изделия связана с наличием в его составе именно суперабсорбента, а не целлюлозы (в противном случае абсорбирующий слой полностью выполнялся бы из целлюлозы) то классификация изделия производится не кодом 9619008101, а 9619008109 - то есть по "прочему", не являющемуся целлюлозой материалу. ОПИ 3 "б".

Не могу согласиться. Такие изделия, как прокладки, а возможно и подгузники, могут и не включать суперабсорбент. Впитывающей способностью они также будут обладать. В суперабсорбенте, скорее, привлекательно свойство не пропускать влагу наружу, в отличие от целлюлозы. Именно поэтому, на мой взгляд, изготовители прибегают к его использованию. Здесь наших с Вами умозаключений недостаточно, я думаю, мы можем только предполагать. Видимо, авторы Решения располагали большей информацией, ориентируясь на ОПИ 3в) при его принятии.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Не могу согласиться. Такие изделия, как прокладки, а возможно и подгузники, могут и не включать суперабсорбент. Впитывающей способностью они также будут обладать.

Для чего нужно обсуждать изделия, которые не содержат суперабсорбент, в теме, где рассматривается решение о классификации изделий, суперабсорбент содержащих?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Для чего нужно обсуждать изделия, которые не содержат суперабсорбент, в теме, где рассматривается решение о классификации изделий, суперабсорбент содержащих?

Я привела этот пример только с одной целью - напомнить, что целлюлозу никак нельзя сбрасывать со счетов, т.к. она также является впитывающим материалом. И я, например, не готова говорить о том, что один из абсорбирующих слоев лучше или хуже, больше или меньше, дороже или дешевле, чем другой. Поэтому я бы, наверное, тоже остановилась на ОПИ 3в).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
tyranosaur
Активист
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 128
получено: 81/55
Цитата ( I-P » )
Я привела этот пример только с одной целью - напомнить, что целлюлозу никак нельзя сбрасывать со счетов, т.к. она также является впитывающим материалом. И я, например, не готова говорить о том, что один из абсорбирующих слоев лучше или хуже, больше или меньше, дороже или дешевле, чем другой. Поэтому я бы, наверное, тоже остановилась на ОПИ 3в).

Я может чего-то не понимаю...
Подсубпозиция "9619 00 810 9 – – – – из прочих материалов"не является ли корзиночной?
В русле ОПИ 3В разве может эта подсубпозиция рассматриваться как в равной степени приемлемой с подсубпозицией "9619 00 810 1 – – – – из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из волокон целлюлозы"?
Или "из прочих материалов" это не "прочие" ?
tyranosaur вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( tyranosaur » )
Я может чего-то не понимаю...
Подсубпозиция "9619 00 810 9 – – – – из прочих материалов"не является ли корзиночной?
В русле ОПИ 3В разве может эта подсубпозиция рассматриваться как в равной степени приемлемой с подсубпозицией "9619 00 810 1 – – – – из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из волокон целлюлозы"?
Или "из прочих материалов" это не "прочие" ?

Доброе утро .

В подгузниках, о которых повествуется в Решении, абсорбирующий слой состоит из:
1) распушенной целлюлозы с добавлением (или без такового) химических волокон (по-видимому, хим. волокна перемешаны с волокнами целлюлозы, поэтому надо рассматривать их как один слой с явным преобладанием целлюлозы);
2) суперабсорбента (видимо, что-то из области полимеров 39 группы).
Первый слой уводит нас в код 9619 00 810 1. Второй - в 9619 00 810 9.
Поскольку ни один из слоев, по мнению авторов Решения, не придает подгузникам (вернее, их главному - абсорбирующему - слою) основное свойство, используется ОПИ 3в) (внутри ОПИ 6), и мы приходим к коду, указанному в Решении, как к последнему в порядке возрастания.

По-моему, в этой теме некоторое время назад, уважаемым Boggart'ом приводился проект этого Решения с процессом обсуждения.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( I-P » )
...
В подгузниках, о которых повествуется в Решении, абсорбирующий слой состоит из:
1) распушенной целлюлозы с добавлением (или без такового) химических волокон (по-видимому, хим. волокна перемешаны с волокнами целлюлозы, поэтому надо рассматривать их как один слой с явным преобладанием целлюлозы);
2) суперабсорбента (видимо, что-то из области полимеров 39 группы).
Первый слой уводит нас в код 9619 00 810 1. ...

Аааа!

9619008101 из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из волокон целлюлозы


"распушенная целлюлоза" - это "бумажная масса"? "бумага"? "целлюлозная вата"? "полотно из волокон целлюлозы"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
Аааа!

Коллега, нововведение является уточнением к предыдущему РКЕЭК 156.
Если его почитать, то логика применения ОПИ 3(б) и ОПИ 3(в) понятна.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru