TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ристалище низковольтное электромагнитное Опции темы
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Quantum satis » )
Классные аргументы! Я занесу их в скрижали.

Если Вы ознакомитесь с определением административного правонарушения, то увидите, что оно представляет собой "действие".
"Действие" было совершено более года назад. И тогда же было обнаружено.)

Причем тут «классные аргументы» и «действие», не уводите в сторону
Вы КоАП смотрели?
КоАП РФ Статья 14.43. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов
КоАП РФ Статья 14.44. Недостоверное декларирование соответствия продукции
Что из этого было, по Вашему, обнаружено год назад.
Конкретно, пожалуйста, напишите
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Причем тут «классные аргументы» и «действие», не уводите в сторону
Вы КоАП смотрели?

Я в него каждый день смотрю. Не могу насмотреться.
Цитата
Что из этого было, по Вашему, обнаружено год назад. ]
Конкретно, пожалуйста, напишите.

Это Вам лучше знать...Вы же взялись квалифицировать, не я.

Год назад было лицом совершено действие, одно-единственное. И год назад это действие было обнаружено, возбуждено дело об АП, произведено рассмотрение, вынесено постановление о привлечении и т.д. и т.п. Никаких иных действий лицо более не производило.
Административным правонарушением называется "противоправное, виновное действие...".
Срок давности привлечения к ответственности устанавливается с момента обнаружения совершения административного правонарушения, то есть, с момента обнаружения совершения "противоправного, виновного действия...", а никак ни с момента его квалификации в соответствии с КоАП.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Граждане, вопрос предоставления ДС при подаче ДТ на товары, не включенные в Перечень НВО последнее время встаёт достаточно остро - я как человек упорный и дотошный рыл форум в поисках истины

Перечитал всю ветку, думаю надо её апнуть - не могу с вами не поделиться вот такой вот профанацией, закончившейся (уже почти) полной и безоговорочной капитуляцией.
Вложения
Тип файла: pdf A56-29820-2017_20170903_Reshenie.pdf (447.7 Кб, 150 просмотров)
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Agent_47 » )
Граждане, вопрос предоставления ДС при подаче ДТ на товары, не включенные в Перечень НВО последнее время встаёт достаточно остро - я как человек упорный и дотошный рыл форум в поисках истины

Перечитал всю ветку, думаю надо её апнуть - не могу с вами не поделиться вот такой вот профанацией, закончившейся (уже почти) полной и безоговорочной капитуляцией.

На Суворовском Пулково вообще любят.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Agent_47 » )
Граждане, вопрос предоставления ДС при подаче ДТ на товары, не включенные в Перечень НВО последнее время встаёт достаточно остро - я как человек упорный и дотошный рыл форум в поисках истины

Перечитал всю ветку, думаю надо её апнуть - не могу с вами не поделиться вот такой вот профанацией, закончившейся (уже почти) полной и безоговорочной капитуляцией.

По щам Пулковской, давно пора - заколебали
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Владимир Коханский прислал консультации ЮТУ про ТР о низковольтном оборудовании
Вложения
Тип файла: pdf ЮТУ-консультация-по-НВО-и-ЭМС.pdf (1.02 Мб, 142 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Проект "свитка" по ТР ТС 037/2016

Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документов об оценке соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники» (ТР ТС 037/2016)

То-то порядка прибудет в мире.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Agent_47 » )
Граждане, вопрос предоставления ДС при подаче ДТ на товары, не включенные в Перечень НВО последнее время встаёт достаточно остро - я как человек упорный и дотошный рыл форум в поисках истины

Перечитал всю ветку, думаю надо её апнуть - не могу с вами не поделиться вот такой вот профанацией, закончившейся (уже почти) полной и безоговорочной капитуляцией.

Хорошее дело. Тут совещание надысь было с участниками рынка и представителями департамента техрегулирования ЕАЭС. На вопрос из зала "очень много спорных моментов в регламентах, будет ли назначен орган, уполномоченный давать разъяснения" был ответ - а нет никаких спорных моментов, прекрасные регламенты, короткие и ёмкие. Ну это так, в порядке пятницы.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Boggart » )
Проект "свитка" по ТР ТС 037/2016

Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документов об оценке соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники» (ТР ТС 037/2016)

То-то порядка прибудет в мире.

Ну до 1 марта 2020 года можно курить, а там посмотрим.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Boggart » )
Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011)
https://docs.eaeunion.org/pd/ru-ru/0101480/pd_20012017
Обращаю на это. Это проект

Принят свиток к БМО 010/2011: https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...lcd_19012018_6
Напомню, что ТР вступил в силу в 2013 г. Кто-то скажет, что это "срамота срамотнейшая".
А кто-то, что проявлена аккуратность и последовательность в принятии непростого решения.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru