TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Прошло немногим более 380 лет, как католическая церковь подвергла остракизму Галилео Галилея за его утверждение, что Земля вовсе не является центром мироздания. Но, похоже, Ватикан под напором науки вынужденно сдает свои позиции, и теперь даже считает, что где–то в космосе может существовать другая разумная жизнь.

После заявления НАСА об открытии планеты Kepler–452b, вращающейся около подобной Солнцу звезды в «зоне обитаемости», астрономы Ватиканской обсерватории объявили, что это укрепило их веру в то, что на других планетах также может существовать разумная жизнь. Однако, не без оговорки. По их мнению, даже если за пределами нашей планеты и существуют разумные формы жизни, то вряд ли их также посещал Иисус Христос с целью спасения их душ.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
у реки есть два правых и два левых берега.
можно одновременно находится и на левом и на правом, при этом этот берег не будет противоположным

ловко однако, считаю что спор об апельсине, таки какой он рыжий или круглый нужно начинать с того, чтобы определиться с предметом спора: обсуждаем цвет или форму
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Начнём с того, что существует духовный мир со своими законами, существует загробная жизнь. Эти реалии существуют независимо от того пьёт поп или трезвенник, умён он или не отёсан, щедр или сребролюбив. Т.е. осмеяв и отвергнув РПЦ или даже христианство в целом, человек остается один на один с Вечностью, с миром духов.
Это не изменит его реальности.

Например Советская Россия была опьянена ложной идеологией:

Речь Сталина на заседании политбюро ЦК ВКП(б)
19 августа 1939 года

"Опыт двадцати последних лет показывает, что в мирное время невозможно иметь в Европе коммунистическое движение, сильное до такой степени, чтобы большевистская партия смогла бы захватить власть. Диктатура этой партии становится возможной только в результате большой войны. Мы сделаем свой выбор, и он ясен".
"Товарищи! В интересах СССР - Родины трудящихся, чтобы война разразилась между рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон".
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...jMAWg.facebook

Опыт последних 100 лет (следуя риторике И. Сталина) говорит тем, кто имеет уши, чтобы слышать, и глаза, чтобы видеть, что человечество фатально и опасно заблуждается.

“Сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим” (Екклесиаст 9:3)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Декл » )
Начнём с того, что существует духовный мир со своими законами, существует загробная жизнь. Эти реалии существуют ...

да ты, дружище, демагог... Начать бы надо было с того, что совершенно неизвестно, существуют ли "духовный мир", "загробная жизнь"... А ты вон чё, с ходу шашкой рубанул - "реалии", "существуют". Как по мне, так и вовсе не существуют...

//

Впрочем, да. Ты же веришь, для тебя они существуют априори...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
да ты, дружище, демагог... Начать бы надо было с того, что совершенно неизвестно, существуют ли "духовный мир", "загробная жизнь"... А ты вон чё, с ходу шашкой рубанул - "реалии", "существуют". Как по мне, так и вовсе не существуют...

//

Впрочем, да. Ты же веришь, для тебя они существуют априори...


Если бы этого не существовало, кто бы об этом говорил всерьёз?
Ездили бы партийные боссы к Ванге к примеру?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Декл » )
Если бы этого не существовало, кто бы об этом говорил всерьёз?
Ездили бы партийные боссы к Ванге к примеру?

Ну, не убедительно. Про Ромео с Джульеттой, например, уже сотни лет всерьёз рассуждают. Всякие литературоведы и т.п. Однако ж они - вымышленные персонажи. (Ромео с Джульеттой, в смысле... хотя... "литературоведы" - тоже весчь полумифическая...)
А "езда партийных боссов к Ванге" - это же на уровне "бабайки под кроватью". Никто не видел, но многие боятся. Или как с чёрной кошкой, и т.п. Особенности психотипа некоторых "партийных боссов".

А мне-то хотелось бы увидеть физические проявления существования "души", "загробной жизни", и т.п. Есть у тебя примеры таких проявлений? Я вот не знаю ни одного. А ты?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Ну, не убедительно. Про Ромео с Джульеттой, например, уже сотни лет всерьёз рассуждают. Всякие литературоведы и т.п. Однако ж они - вымышленные персонажи. (Ромео с Джульеттой, в смысле... хотя... "литературоведы" - тоже весчь полумифическая...)
А "езда партийных боссов к Ванге" - это же на уровне "бабайки под кроватью". Никто не видел, но многие боятся. Или как с чёрной кошкой, и т.п. Особенности психотипа некоторых "партийных боссов".

А мне-то хотелось бы увидеть физические проявления существования "души", "загробной жизни", и т.п. Есть у тебя примеры таких проявлений? Я вот не знаю ни одного. А ты?


Это очень просто!
Скажи несколько слов: "Господи, если Ты существуешь, дай мне ощутить Твоё присутствие осязаемым образом".
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Декл » )
Это очень просто!
Скажи несколько слов: "Господи, если Ты существуешь, дай мне ощутить Твоё присутствие осязаемым образом".

Сказал. Прямо сейчас. Трижды. (не, не стебусь, реально сказал, для чистоты эксперимента)
Никаких изменений.

Вывод?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Сказал. Прямо сейчас. Трижды. (не, не стебусь, реально сказал, для чистоты эксперимента)
Никаких изменений.

Вывод?

Жди. Получишь.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Декл » )
Жди. Получишь.

это наезд?

//

впрочем, ты опять увиливаешь от ответа. Я тебя что спросил? Спросил, знаешь ли ТЫ реальные, физические проявления существования "души", "загробной жизни", "Бога"... А ты всё на меня перевёл, мол, "помолись и получишь подтверждение"... Вот, к примеру, для подтверждения существования гравитации молиться не надо - достаточно ручку со стола спихнуть, и всё видно.

///

ладушки, домой пора, завтра доболтаем. Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru