TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китай - Москва (логистика с ТО) Опции темы
marucci
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 412
Благодарности:
отдано: 11
получено: 21/20
[QUOTE=CustSpb;2853192]Китай большой. И длинный. Аэропортов тьма. Ставки разные. Нужны прямые рейсы или пойдёт транзит. Если вам дадут ставку на континент, а окажется, что это электрика с батарейками, то придется пересчитывать через Гонконг. На опасники другие цены. Плюс перед НГ сейчас каждую неделю ставки новые, спад будет после Нового года. Представьте, что вы владелец авиакомпании и у вас фрахтуют самолет из Москвы в Китай. На ваш резонный вопрос а куда, вам истерично отвечают - ты чё, я ж сказал в Китай! А то, что Китай с севера на юг 4 тыс км, а с запада на восток 5 тыс км, это фигня. То есть расстояние от Москвы до Читы у вас может есть, а может и нет. Вот и вся маразматичность таких запросов от профессиональных участников ВЭД. Это же касается и жд. Посчитайте мне от станции, которую я не скажу.[/QUOTE]

Браво 👏 такой пост надо взять под копирку) он подойдёт для 70% объявлений.
__________________

... скоро вернусь
marucci вне форума   Ответить с цитированием
bpa
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=CustSpb;2853192]Китай большой. И длинный. Аэропортов тьма. Ставки разные. Нужны прямые рейсы или пойдёт транзит. Если вам дадут ставку на континент, а окажется, что это электрика с батарейками, то придется пересчитывать через Гонконг. На опасники другие цены. Плюс перед НГ сейчас каждую неделю ставки новые, спад будет после Нового года. Представьте, что вы владелец авиакомпании и у вас фрахтуют самолет из Москвы в Китай. На ваш резонный вопрос а куда, вам истерично отвечают - ты чё, я ж сказал в Китай! А то, что Китай с севера на юг 4 тыс км, а с запада на восток 5 тыс км, это фигня. То есть расстояние от Москвы до Читы у вас может есть, а может и нет. Вот и вся маразматичность таких запросов от профессиональных участников ВЭД. Это же касается и жд. Посчитайте мне от станции, которую я не скажу.[/QUOTE]

Здравствуйте
Благодарю за конструктивные вопросы по делу

1) Китай большой. И длинный.
Указывайте где ваши склады, туда товар и доставит завод
2)Аэропортов тьма. Ставки разные.
Эти ставки по Аэропортам я и прошу
3) Нужны прямые рейсы или пойдёт транзит.
В запросе указано - "прямые"
4) Плюс перед НГ сейчас каждую неделю ставки новые
Конечно, нужна ставка на "сегодня", чем ближе к НГ тем стоимость фрахта будет выше, как и "забитость" судов
5) не бренд, не опасник
Из всех "товарищей", вы первый кто этот момент уточнил
Да, я соглашусь с вами, что стоимость таможенного оформления на "опасники" и обычные грузы будет разная, но поэтому я и прошу прислать КП
6) Это же касается и жд. Посчитайте мне от станции, которую я не скажу.
Насколько мне известно, загрузка прямых поездов возможна только на 2 станциях (основная отправная точка для сборников - Suzhou, как правило цена отсюда)
Но туда же груз поедет с вашего склада

Возможно не все поняли - "3) вознаграждение по агентскому договору под вашу печать"
Тогда поясню еще раз - !!!Интересует только офиц ТО под вашу печать!!!!

з.ы. "все кто в деле" через ЛС или почту запросили информацию, с людьми ведутся конструктивные переговоры


-
Последний раз редактировалось bpa; 29.11.2018 в 19:37..
bpa вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
- Прямая авиа-доставка


свежие ставки = https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2030526213697676
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
bpa
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Finn;2853512]- Прямая авиа-доставка


свежие ставки = https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2030526213697676[/QUOTE]

Благодарю!!!
з.ы. не нашел как тут +1 поставить вам в благодарности
bpa вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
добавлю

[QUOTE=bpa;2853447]
Насколько мне известно, загрузка прямых поездов возможна только на 2 станциях (основная отправная точка для сборников - Suzhou, как правило цена отсюда)
[/QUOTE]

....есть еще как минимум далаг, гуандун, уланчаб, чундэ/чунцинь, шеньянг и еще наверное с пяток разныз с которых сборки уходят на Москву по сухому маршруту не менее регулярно чем из сучжоу, при этом с вариациями по маршруту (хош наушки, хош забайкальск) и станциям назначения. короче сучжоу ни разу не основная и станций далеко не две.

+ есть еще и автомобильные сборки. тоже "из китая"

пс: прямых поездов не существует: у нас с Китаем ширина колеи разная

ппс: собирать на "своём" складе чтобы потом тащить настанцию/ваэропорт - значит платить двойные ПРР: собирают всегда там, где происходит концентрация остальных сборных грузов для отправки транспортной единицы. остальное - пустая трата денег грузовладельца


и блаблабла-блаблабла-блаблабла...

коллегам по цеху - привет!
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Константин Суханов
Аналитик
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=pe100;2859472]добавлю



....есть еще как минимум далаг, гуандун, уланчаб, чундэ/чунцинь, шеньянг и еще наверное с пяток разныз с которых сборки уходят на Москву по сухому маршруту не менее регулярно чем из сучжоу, при этом с вариациями по маршруту (хош наушки, хош забайкальск) и станциям назначения. короче сучжоу ни разу не основная и станций далеко не две.

+ есть еще и автомобильные сборки. тоже "из китая"

пс: прямых поездов не существует: у нас с Китаем ширина колеи разная

ппс: собирать на "своём" складе чтобы потом тащить настанцию/ваэропорт - значит платить двойные ПРР: собирают всегда там, где происходит концентрация остальных сборных грузов для отправки транспортной единицы. остальное - пустая трата денег грузовладельца


и блаблабла-блаблабла-блаблабла...

коллегам по цеху - привет![/QUOTE]


Вот это сказал так сказал, не придраться, особенно про колею!)
Респектую.
Константин Суханов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru