TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : бельгия-рига-москва Опции темы
чиланзар
Постоялец
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
вопрос очень простой надеюсь.

есть ли ограничения для литовского перевозчика при маршруте бельгия-рига-москва .

загрузка в бельгии и возможная (но может и не будет) дозагрузка в риге , там же открытие тира . Если есть то насколько дорого и долго решаются эти вопросы.
чиланзар вне форума   Ответить с цитированием
чиланзар
Постоялец
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
может я как-то не так спросил... просто хотели попользоваться литовскими перевозчикоми а они говорят что у них нет екмт и поэтому затамаживать надо в литве а в латвии нельзя.Что они там у себя в европе до сих пор такой фигнёй занимаются?Не начали ещё жить "большим человечьим общежитием" ? Мне почему-то кажется что меня лечат , но может я и не прав...
чиланзар вне форума   Ответить с цитированием
Jonas
Гость
 
Перевозчик Вам правильно говорит.

Без CEMT (европейского ЕКМТ) в Латвии ему не затаможиться, таковы правила.
  Ответить с цитированием
Clark
Гость
 
Можно и по трёхстороннему дозволу ехать.
  Ответить с цитированием
чиланзар
Постоялец
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
спасибо за ответы!

а что это дорого стоит или по времени долго получать? Обратил внимание на то что у многих литовцев и латышей нету ЦЕМТа и из-за этого они не гибки в маршрутах.

Ну это так спрашиваю, для общего развития...



А вообще - позор буржуям.Столько разговоров о единой европе , а в реале выходит пшик один.
чиланзар вне форума   Ответить с цитированием
Al_x
Гость
 

Цитата ( чиланзар )
спасибо за ответы!

а что это дорого стоит или по времени долго получать? Обратил внимание на то что у многих литовцев и латышей нету ЦЕМТа и из-за этого они не гибки в маршрутах.

Ну это так спрашиваю, для общего развития...



А вообще - позор буржуям.Столько разговоров о единой европе , а в реале выходит пшик один.



Единая европа здесь не причем пока она не является отдельным государством. Для литовского перевозчика такая перевозка из(в) третьих стран. Такие перевозки можно выполнять только при наличии ЕКМТ или разрешение третьих стран. В вашем случае необходимо российское разрешение. Россия зашищает своих перевозчиков выдавая очень ограниченное количество таких разрешений в год, которые заканчиваются в начале года. Количетво ЕКМТ машин точно также ограничевается.
  Ответить с цитированием
Неизвестный
Гость
 
Я вообще не понимаю проблемы, воспользуйтесь не литовским, а латвийским перевозчиком и дозагружайтесь в Риге спокойно
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru