TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертификация груза физ лица Опции темы
ulissu
Гость
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сертификация груза физ лица

Шолом.

Ситуация:
Груз физ лица, не попадает в список для личного пользования (прибор). По коду товара нужен сертификат. Импорт.

Вопрос:

Может декларант (там. представитель) не представлять сертификат сославшись на то что он для личного пользования. Согласно п. 5 Решения Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2012 г. N 294 "ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом " ?

Если "ДА" как подтверждать личное пользование?


Раньше было таможенное оформление по Заявлению при стоимости менее 1000 дол. Сейчас эта процедура сохранилась?
ulissu вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 549
Благодарности:
отдано: 45
получено: 66/61
Да. "Мамой клянусь". Да.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 17,165
Благодарности:
отдано: 179
получено: 359/326
Цитата ( Ivk » )
Да. "Мамой клянусь". Да.

Можно ишшо - зуП даю... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 17,165
Благодарности:
отдано: 179
получено: 359/326
Цитата ( ulissu » )
Шолом.

Ситуация:
Груз физ лица, не попадает в список для личного пользования (прибор). По коду товара нужен сертификат. Импорт.

Вопрос:

Может декларант (там. представитель) не представлять сертификат сославшись на то что он для личного пользования. Согласно п. 5 Решения Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2012 г. N 294 "ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом " ?

Если "ДА" как подтверждать личное пользование?


Раньше было таможенное оформление по Заявлению при стоимости менее 1000 дол. Сейчас эта процедура сохранилась?

Для "личного использования" в данном конкретном случае - означает "для использования в личных целях предпринимателем (ЮЛ/ИП)". К частным лицам не имеет никакого отношения.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,704
Благодарности:
отдано: 2,596
получено: 6,448/5,351
Цитата ( ПреведЪ » )
Для "личного использования" в данном конкретном случае - означает "для использования в личных целях предпринимателем (ЮЛ/ИП)". К частным лицам не имеет никакого отношения.

Про "частность лица нет упоминаний.
"7) "декларант" - лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары;"
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 17,165
Благодарности:
отдано: 179
получено: 359/326
Цитата ( stasiboro » )
Про "частность лица нет упоминаний.
"7) "декларант" - лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары;"

И? Прокатит в этом случае? ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,704
Благодарности:
отдано: 2,596
получено: 6,448/5,351
Цитата ( ПреведЪ » )
И? Прокатит в этом случае? ))

Да ХЗ, как масть ляжет
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 17,165
Благодарности:
отдано: 179
получено: 359/326
Цитата ( stasiboro » )
Да ХЗ, как масть ляжет

Никак не ляжет...
Этак я, выходит, могу себе экскаватор в ЛП приобрести за бугром, а в ответ на непризнание его ТДЛП и запрос серта показать им фигу и письмо о неотчуждении...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,704
Благодарности:
отдано: 2,596
получено: 6,448/5,351
Цитата ( ПреведЪ » )
Никак не ляжет...
Этак я, выходит, могу себе экскаватор в ЛП приобрести за бугром, а в ответ на непризнание его ТДЛП и запрос серта показать им фигу и письмо о неотчуждении...

Ну а почему нет? Можешь.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ulissu
Гость
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Самое интересное как физ лицу вообще сертификат получать?

Вообще кто то сертификат на Цукермана Луку Лукича видел?
ulissu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru