TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
di-mi-tr
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( barabashca » )
авто было растаможено 11.05, куплено 15, обращение в таможню 17.05. 24.05 успешно получена ПТС,поставлена на учет
PS. ПТСку дали только после того, как авто поевилась в базе(точнее ГТДшка появилась в базе)

Спасибо.
di-mi-tr вне форума   Ответить с цитированием
Anastaia
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Салют! Подскажите, пожалуйста на каком из таможенных постов Москвы быстрее и проще всего получить ПТС на новый авто из Минска? Где самые адекватные люди работают?
Anastaia вне форума   Ответить с цитированием
Al-dr
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Anastaia » )
Салют! Подскажите, пожалуйста на каком из таможенных постов Москвы быстрее и проще всего получить ПТС на новый авто из Минска? Где самые адекватные люди работают?

Я получал в феврале в Пикино. Все необходимые документы были на руках. Приехал к 10 утра. Уехал с ПТС-ом в 17-00. Сдал все документы, сходил в столовую местную. Таможеники не выеживались, поправляли, если что не так. Не знаю как там сейчас, но тогда я бы порекомендовал ехать оформляться именно в Пикино. Причем, если я не ошибаюсь, это была суббота.
Al-dr вне форума   Ответить с цитированием
zaetchka
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( barabashca » )
авто было растаможено 11.05, куплено 15, обращение в таможню 17.05. 24.05 успешно получена ПТС,поставлена на учет
PS. ПТСку дали только после того, как авто поевилась в базе(точнее ГТДшка появилась в базе)

И я всё ещё могу купить машину новую в РБ без НДС, и не платить его в России? то есть ничего не изменилось? Я хочу купить Логан в РБ На сайте АВТОпромсервиса есть 2 цены. Я могу рассчитывать на цену без НДС? и нормальной выдачи ПТС в России?
Мне было бы удобнее перевести все деньги сразу.Насколько это опасно?
Может при выдаче оказаться иная комплектация, чем указана на сайте?
Разница машины в цене с Москвой в 65 тысяч, а с Уралом 120тыс((((
zaetchka вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( Al-dr » )
Я получал в феврале в Пикино. Все необходимые документы были на руках. Приехал к 10 утра. Уехал с ПТС-ом в 17-00. Сдал все документы, сходил в столовую местную. Таможеники не выеживались, поправляли, если что не так. Не знаю как там сейчас, но тогда я бы порекомендовал ехать оформляться именно в Пикино. Причем, если я не ошибаюсь, это была суббота.

по субботам таможня отдыхает
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey177
Гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( lesha2 » )
по субботам таможня отдыхает

9-18, без выходных, Пикинский таможенный пост. 8(495)223-4926.
Andrey177 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( zaetchka » )
И я всё ещё могу купить машину новую в РБ без НДС, и не платить его в России? то есть ничего не изменилось? Я хочу купить Логан в РБ На сайте АВТОпромсервиса есть 2 цены. Я могу рассчитывать на цену без НДС? и нормальной выдачи ПТС в России?
Мне было бы удобнее перевести все деньги сразу.Насколько это опасно?
Может при выдаче оказаться иная комплектация, чем указана на сайте?
Разница машины в цене с Москвой в 65 тысяч, а с Уралом 120тыс((((

Частное лицо с НДС по ставке 0 % не может купить товар в РБ, только юридическое лицо или ИП, но нужно заплатить НДС в РФ и отправить продавцу Заявление об уплате косвенных налогов....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Maxim 46RUS
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Не советаю заморачиваться, так как ценники от жадности они подняли до российских. Плю

Не советаю заморачиваться, так как ценники от жадности они подняли до российских. Плюс не забывай дорога туда и обратно, а это здоровье,на таможне на день заморочиться надо,потом еще авто без российской гарантии. А по расходам бабки им перечисли, а это проценты и потом жди 2-3 недели пока они за твои бабки авто привезут, так еще и с комплектацией путают. Так, что зажрались эти товарищи из Автопромсервис, козлами они стали. Когда у них ни кто не покупал то они на руках покупателей носили, а сейчас охреневшими стали, но скоро все станет не круги свои



Может при выдаче оказаться иная комплектация, чем указана на сайте?
Разница машины в цене с Москвой в 65 тысяч, а с Уралом 120тыс(((([/QUOTE]
Maxim 46RUS вне форума   Ответить с цитированием
Соболь
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( zaetchka » )
И я всё ещё могу купить машину новую в РБ без НДС, и не платить его в России? то есть ничего не изменилось? Я хочу купить Логан в РБ На сайте АВТОпромсервиса есть 2 цены. Я могу рассчитывать на цену без НДС? и нормальной выдачи ПТС в России?
Мне было бы удобнее перевести все деньги сразу.Насколько это опасно?
Может при выдаче оказаться иная комплектация, чем указана на сайте?
Разница машины в цене с Москвой в 65 тысяч, а с Уралом 120тыс((((

В РБ вы покупаете авто с НДС, потому в РФ его и не платите.
Соболь вне форума   Ответить с цитированием
iadn
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что делать, как быть, подскажите? Такая ситуация, новый автомобиль Hyundai Accent(Solaris) произведен в России в Санкт-Петербурге в 2012 г. для Беларуси, куплен у официального дилера Hyundai в Беларуси в г.Гомеле. Начиная с мая этого года таможня отказывается выдавать ПТС на автомобили произведенные в России и купленные в Беларуси мотивируя это тем, что автомобиль произведен на территории таможенного союза и границы с третьими странами не пересекал соответственно к таможне никакого отношения не имеет, выдача ПТС на него не производится. На вопрос где же всё-таки получать ПТС отсылает либо на завод, либо в ГИБДД. Завод отвечает что все документы на автомобиль для Беларуси он предоставил. ГИБДД выдачу ПТС не производит, только замену. В итоге автомобиль завис в воздухе.
Что за изменения произошли, почему до мая с такими машинами не было проблем и что теперь делать, как получить ПТС и у кого?
iadn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru