TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : еще раз про временный ввоз Опции темы
ANTANAS
Гость
 
Алексей, а вы вьезжали то на территорию *России большую, не к Калининградскую область??

И еще вот вопросик, я из Литвы хочу везти через Лативию, ну самым коротким путем, до Русской границы!! как вьехать в Латвию, много ли будет проблем или пропускают в лекгую, ну соответствено с литовскими номерами!!! И как быть с местным литовским ОСАГО, я сколько знаю, довольно дорого 10000 руб, мне придеться отдать за годовую страховку!!! мможно ли ее как то не платить, т.к. все-равно я не буду находиться *в Литве, или даже на территории евро союза!!!
  Ответить с цитированием
MaksimUSA
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: International
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Еще такой вопрос: оформят ли мне временный ввоз если я являюсь гражданином другого государства но машина не зарегестрированна на меня а приплыла в Котку на корабле с аукциона США?
MaksimUSA вне форума   Ответить с цитированием
алексей
Гость
 

Цитата ( ANTANAS )
Алексей, а вы вьезжали то на территорию *России большую, не к Калининградскую область??

И еще вот вопросик, я из Литвы хочу везти через Лативию, ну самым коротким путем, до Русской границы!! как вьехать в Латвию, много ли будет проблем или пропускают в лекгую, ну соответствено с литовскими номерами!!! И как быть с местным литовским ОСАГО, я сколько знаю, довольно дорого 10000 руб, мне придеться отдать за годовую страховку!!! мможно ли ее как то не платить, т.к. все-равно я не буду находиться *в Литве, или даже на территории евро союза!!!



Вы в шенгене,границ больше нет.Если через Латвию и в сторону Москвы то через Терехово.Лит.ОСАГО можно взять на 15дн.Про цену не знаю.ОСАГО РФ на границе берете на минимальный срок,занижайте мощность.Хотя на границе все равно дорого но вот при продленииУВТС на таможне уже где вы будете зарегистрированны на ОСАГО можно съэкономить,укажите 40квт. берете ОСАГО на год ,с того числа когда кончается срок первой/той что покупали на границе/ Я оформлял УВТС в Воронеже.ОСАГО действительно при пересечении границ т.е. при въезде-выезде.[QUOTE]
  Ответить с цитированием
Antoxa
Гость
 
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с Евро-3 и японскими, корейскими грузовиками.

Что чему соответствует из грузовой техники?
  Ответить с цитированием
Antoxa
Гость
 
извините за ОФФ, темой ошиься.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>укажите 40квт. [/QUOTE]



Ну блин как дети. Как ты укажешь меньше, если страховщик берет твой техталлон и с него заполняет договор Осаго. Он что тупой и не видит в техталлоне мощность твоего авто?.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
алексей
Гость
 
в ЛАТВИЙСКОМ и ЛИТОВСКОМ тех.паспорте мощность не указана. только вес авто т.к. в Европах страховка идет от веса а не от мощности,что наверное правильнее.[QUOTE]
  Ответить с цитированием
ANTANAS
Гость
 
а что такая дорогая страховка я сколько звонил узнавал, так в москве уже оформить ее на год стоит около 6000 руб при мощьности мотора 115 л.с!!!!
  Ответить с цитированием
Гость 2
Гость
 

Цитата ( praktik )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>укажите 40квт.



Ну блин как дети. Как ты укажешь меньше, если страховщик берет твой техталлон и с него заполняет договор Осаго. Он что тупой и не видит в техталлоне мощность твоего авто?.[/QUOTE]





элементарно.не идите в головной офис страховой компани.где сидят грамотные.а идите на перефирию.к молодым девокам.которые не только в иностраном.но и в русском не шибко .а уж в силах или киловатах так тем более.слава богу этих страховиков развелось не меряно...
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>т.к. в Европах страховка идет от веса а не от мощности,что наверное правильнее.Ну ты мне еще расскажи о европейских техталлонах и Европеыских страховках. Прибалтика входит в Европейское сообщество и здесь введен единый образец техпаспорта и техталлона, в которых указывается и вес авто и объем и мощность двигателя в КВТ.

Страховка же расчитывается с учетом 20 - 30 показателей, а не только от веса авто.( что ты хочешь сказать, одно и тоже авто с разными по мощности двигателями будут иметь одинаковую сумму страховки?)
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru