TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Kia Sorento из США Опции темы
RodRigeS
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Kia Sorento из США

Здравствуйте ув. форумчани!)

Собрался я вот пригнать сам машинку для себя.

Какие трудности поджидают меня если я пригоню её как юр лицо, я сейчас ИП. Т.к. как Юр лицо выходит растаможка дешевле аж на 30 000! Это существенно.
Да и вообще реально ли пригнать Kia Sorento 2004 года EX комплектация с люком, без кожи. Особого фарша не надо. Цвет темный.?
RodRigeS вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Конечно пригнать реально, Соренто не такой дорогой автомобиль. Только на мой взгляд эта не та машина ради которой нужно 3-4 месяца "переживать" по поводу своих денег и качества машины.
Советую тут поискать.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
RodRigeS
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ой забыл указать цену...в 500тыс реально уложиться? Идея такая, поехать в Котку и там на рынках выбрать подходящий вариант и приехать домой уже с новой машиной. Тут у нас цены начинаются от 550-600тыс..уже дорого( На следующей недели собираюсь устроить пробный заезд в Котку, посоветуйте на какой рынок в первую очередь лучше суваться..а куда наоборот лучше не ходить...

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось RodRigeS; 28.08.2008 в 00:39..
RodRigeS вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Чудес на свете не бывает. В Котку пригоняют машины, взятые на аукционе задешево. Какое их состояние, один бог знает. Рынок в Котке как у нас в Люберцах.
Самое главное что потом вы этого американского Соренто тут не продадите за нормальные деньги.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
MaksimUSA
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: International
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( RodRigeS » )
Ой забыл указать цену...в 500тыс реально уложиться? Идея такая, поехать в Котку и там на рынках выбрать подходящий вариант и приехать домой уже с новой машиной. Тут у нас цены начинаются от 550-600тыс..уже дорого( На следующей недели собираюсь устроить пробный заезд в Котку, посоветуйте на какой рынок в первую очередь лучше суваться..а куда наоборот лучше не ходить...

Заранее спасибо!

RodRigeS, думаю в 500 т.р. реально. Очень грубый расчёт: 5500+500+1000+10000+500+2500= $20000 (500т.р.) (последние 2500 в моём примере это чистая прибыль дилера, её в принципе можно избежать купив через друга в Америке или ЕТ)
MaksimUSA вне форума   Ответить с цитированием
RodRigeS
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Чудес на свете не бывает. В Котку пригоняют машины, взятые на аукционе задешево. Какое их состояние, один бог знает. Рынок в Котке как у нас в Люберцах.
Самое главное что потом вы этого американского Соренто тут не продадите за нормальные деньги.


Почему не подам? Судя по авто ру продают,да и за хорошие деньги..

Неужели это факт, что в Котке нельзя найти себе хороший авто? Тогда придется под заказ..не очень хочется...
RodRigeS вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Footix » )
Чудес на свете не бывает. В Котку пригоняют машины, взятые на аукционе задешево. Какое их состояние, один бог знает. Рынок в Котке как у нас в Люберцах.
Самое главное что потом вы этого американского Соренто тут не продадите за нормальные деньги.

Рынок в Котке?!? У меня создается впечатление, что в Финляндии вы не были, где вы там рынок нашли??? Если не прав, расскажите, я с удовольствием посещу этот самый рынок, даже если он и как у вас в Люберцах) Купить выгодно машину, которая прошла финскую таможню для местного пользования крайне сложно, в среднем ценник выше чем у нас.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Я так понял что под "рынком" человек имеет ввиду стоянки "американцев", которые еще не растаможены. Если Вы Эксперт странно что Вам надо все разжевать и в рот положить.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
В рот своей бабе будете вкладывать, следите за выражениями. Не вводите человека в заблуждение, он приедет первый раз и будет искать рынок в Котке, в свободном доступе там стоянка GAU, да Лера, ничего напоминающего рынок там нет.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Полегче на поворотах, эксперт. И крепчи за баранку держись.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru