TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Использование добровольных лабораторий по схеме 1Д Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( user's » )
Интересуюсь Вашим опытом. Может будет полезен.
Товар условно выпущен. Есть 45 дней для оформления ДС/СС.
Как можно оформить ДС/СС без испытаний в ИЛ?

Если условно выпущенный товар предназначен для проведения испытаний путём передачи его в ИЛ в качестве образцов - никак.
Поэтому для ввоза товаров в качестве образцов для испытаний надо использовать возможность, предоставленную РКЕЭК 294. Выпущенные таким образом товары не считаются "условно выпущенными" и в отношении них запрет на передачу иным лицам не возникает.
Пользуйтесь на здоровье!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( user's » )
Интересуюсь Вашим опытом. Может будет полезен.
Товар условно выпущен. Есть 45 дней для оформления ДС/СС.
Как можно оформить ДС/СС без испытаний в ИЛ?

На счет СС не скажу, а ДС без испытаний много регистрируется.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Если условно выпущенный товар предназначен для проведения испытаний путём передачи его в ИЛ в качестве образцов - никак.
Поэтому для ввоза товаров в качестве образцов для испытаний надо использовать возможность, предоставленную РКЕЭК 294. Выпущенные таким образом товары не считаются "условно выпущенными" и в отношении них запрет на передачу иным лицам не возникает.
Пользуйтесь на здоровье!

Мы не обсуждаем сейчас РКЕЭК 294. Без сомнения, это хороший и правильный путь.
Ваш тезис изначально относился к товару, выпущенному под "условный выпуск с предоставлением в 45 дней" (с) безотносительно своего назначения.
Передача его в ИЛ - это АП и точка.
Мое несогласие именно в этом, т.к. без испытаний законно не оформить ДС/СС, которые необходимо предоставить в течении 45 дней.
Можно ли этот товар затем использовать как образцы некоей другой партии - это иной вопрос.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( user's » )
Мы не обсуждаем сейчас РКЕЭК 294. Без сомнения, это хороший и правильный путь.
Ваш тезис изначально относился к товару, выпущенному под "условный выпуск с предоставлением в 45 дней" (с) безотносительно своего назначения.
Передача его в ИЛ - это АП и точка.
Мое несогласие именно в этом, т.к. без испытаний законно не оформить ДС/СС, которые необходимо предоставить в течении 45 дней.
Можно ли этот товар затем использовать как образцы некоей другой партии - это иной вопрос.

Простите, но я как раз начал обсуждать оба пути ещё до Вашего появления в дискуссии.
Именно с той целью, чтобы показать, что единственный путь не нарушить законодательство - это воспользоваться РКЕЭК 294. Вы, разумеется, останетесь при своём, ином, мнении, а я при своём - этом.
О том, законно или незаконно оформить документы о соответствии без проведений испытаний, я даже и не начинал высказываться, не знаю, почему Вы всё время вставляете это лыко в строку.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, но я как раз начал обсуждать оба пути ещё до Вашего появления в дискуссии.
Именно с той целью, чтобы показать, что единственный путь не нарушить законодательство - это воспользоваться РКЕЭК 294. Вы, разумеется, останетесь при своём, ином, мнении, а я при своём - этом.
О том, законно или незаконно оформить документы о соответствии без проведений испытаний, я даже и не начинал высказываться, не знаю, почему Вы всё время вставляете это лыко в строку.

Все же Вы уходите от своей конструкции.
Придется сделать реконструкцию.

Цитата ( Quantum satis » )
... как только таможня узрит, увидев номер ДТ, что товар, испытанный в лаборатории был ввезён не под РКЕЭК 294, а под "условный выпуск с предоставлением в 45 дней", она тут же возбудит дело по факту нарушений правил обращения с условно выпущенными товарами (передача их иному лицу - ИЛ).

Итого имеем:
1. Некий Товар выпустили условно. В течении 45 дней необходимо предоставить ДС/СС.
2. Для оформления ДС/СС необходимо провести испытания, передав Товар в ИЛ для испытаний.
3. По Вашему мнению, передача этого Товара в ИЛ для испытаний - это АП, т.к. условно выпущенный товар передавать куда-либо запрещено.
Вывод из Вашего тезиса: законно оформить ДС/СС для условно выпущенного Товара невозможно.

Поправьте меня, если есть ошибка.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
MIKE150
Постоялец
 
Аватар для MIKE150
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 154
Благодарности:
отдано: 8
получено: 24/15
Гуру - привет! выпускаемся "условно" и в течение 45 суток делаем кдт с изменениями в 44. При подаче необходимо зарегистрированное в одо гарантийное письмо. ВСЁ !
Последний раз редактировалось MIKE150; 26.03.2021 в 00:54..
MIKE150 вне форума   Ответить с цитированием
MIKE150
Постоялец
 
Аватар для MIKE150
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 154
Благодарности:
отдано: 8
получено: 24/15
Цитата ( user's » )
Все же Вы уходите от своей конструкции.
Придется сделать реконструкцию.



Итого имеем:
1. Некий Товар выпустили условно. В течении 45 дней необходимо предоставить ДС/СС.
2. Для оформления ДС/СС необходимо провести испытания, передав Товар в ИЛ для испытаний.
3. По Вашему мнению, передача этого Товара в ИЛ для испытаний - это АП, т.к. условно выпущенный товар передавать куда-либо запрещено.
Вывод из Вашего тезиса: законно оформить ДС/СС для условно выпущенного Товара невозможно.

Поправьте меня, если есть ошибка.

Юзер, ты путаешь людей. Если ты везёшь образцы для ИЛ с письмом, договором с ОС - одно, а когда ввозишь 500 шт под письмо - другой случай
MIKE150 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( MIKE150 » )
Гуру - привет! выпускаемся "условно" и в течение 45 суток делаем кдт с изменениями в 44. При подаче необходимо зарегистрированное в одо гарантийное письмо. ВСЁ !

Я в 44 его цепляю и нигде не регистрирую.
Я делаю неправильно?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( MIKE150 » )
Юзер, ты путаешь людей. Если ты везёшь образцы для ИЛ с письмом, договором с ОС - одно, а когда ввозишь 500 шт под письмо - другой случай

Я никого не путаю. Не надо сюда приплетать РКЕЭК 294.
Речь идет просто об условно выпущенном Товаре. Неважно, 500шт. или 1шт. весом 10тонн. Дано 45 дней для представления ДС/СС.
Согласно мнения QS, испытания этого товара влекут АП за передачу третьим лицам, а именно в ИЛ для этих испытаний.
Я выражаю сомнение, что работы по испытаниям в ИЛ являются безусловным предметом КоАП.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( user's » )
Согласно мнения QS, испытания этого товара влекут АП за передачу третьим лицам, а именно в ИЛ для этих испытаний.

Не следует мне приписывать мнения, которые я не выражал.
Административным правонарушением являются не "испытания", а "передача условно выпущенного товара".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru