TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по оформлению хим. продукции (MSDS, СОА, и т.п.) Опции темы
logistics manager
Гость
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Вопросы по оформлению хим. продукции (MSDS, СОА, и т.п.)

Коллеги, добрый день!

Готовлюсь к импорту регулярных партий добавок к цементу из Китая. ТН ВЭД 3824... . До этого был опыт ввоза только разовых партий хим. продукции. Хотелось бы узнать как обстоят дела с таким импортом сейчас. Посмотрите пожалуйста вопросы.
1. MSDS - он у меня будет только на английском. Какой перевод нужен для таможенного оформления - я сам могу перевести или нужен заверенный перевод?
2. Я правильно понимаю, что ТР ТС о безопасности хим. продукции принят, но вступит в действие только в 2021 году, а до тех пор добавки, например 3824400000, не подлежат обязательному подтверждению соответствия по другим ТР.
Но может ли потребоваться отказное письмо?
3. Сертификат анализа. Мой таможенный представитель говорит что помимо MSDS могут попросить сертификат анализа. Так ли это? Опят таки, как его переводить? Самому?

Вроде всё или я забыл что то? Благодарю за ответы.
logistics manager вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( logistics manager » )
Коллеги, добрый день!

Готовлюсь к импорту регулярных партий добавок к цементу из Китая. ТН ВЭД 3824... . До этого был опыт ввоза только разовых партий хим. продукции. Хотелось бы узнать как обстоят дела с таким импортом сейчас. Посмотрите пожалуйста вопросы.
1. MSDS - он у меня будет только на английском. Какой перевод нужен для таможенного оформления - я сам могу перевести или нужен заверенный перевод?
2. Я правильно понимаю, что ТР ТС о безопасности хим. продукции принят, но вступит в действие только в 2021 году, а до тех пор добавки, например 3824400000, не подлежат обязательному подтверждению соответствия по другим ТР.
Но может ли потребоваться отказное письмо?
3. Сертификат анализа. Мой таможенный представитель говорит что помимо MSDS могут попросить сертификат анализа. Так ли это? Опят таки, как его переводить? Самому?

Вроде всё или я забыл что то? Благодарю за ответы.

на химоту серт анализа это само собой разумеющийся документ. переводи сам
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Цитата ( logistics manager » )
...Готовлюсь к импорту регулярных партий ....

А кто то готовится прийти в термодинамическое равновесие с окружающей средой.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( logistics manager » )
...

Вроде всё или я забыл что то? Благодарю за ответы.

Про СГР и штамп в СМР нельзя не вспомнить также для этого товара.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
logistics manager
Гость
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Boggart, спасибо, что вспомнили про СГР. Я про него думал, но был уверен, что СГР только для товаров относящихся к водоснабжению, бытовой химии, детских товаров и т.п. Но Вы, похоже правы, входит моя химия в перечень:
Государственной регистрации подлежит продукция (товары), указанная в пунктах 6-11 настоящего раздела, включенная в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ЕАЭС, впервые изготавливаемая на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также впервые ввозимая на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Уточните пожалуйста, что такое штамп в CМР. В смысле в CMR? Что за штамп?
logistics manager вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( logistics manager » )
Boggart, спасибо, что вспомнили про СГР. Я про него думал, но был уверен, что СГР только для товаров относящихся к водоснабжению, бытовой химии, детских товаров и т.п. Но Вы, похоже правы, входит моя химия в перечень:
Государственной регистрации подлежит продукция (товары), указанная в пунктах 6-11 настоящего раздела, включенная в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ЕАЭС, впервые изготавливаемая на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также впервые ввозимая на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Уточните пожалуйста, что такое штамп в CМР. В смысле в CMR? Что за штамп?

в прямом смысле, обычный штамп "ввоз разрешен"
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( logistics manager » )
Boggart, спасибо, что вспомнили про СГР. Я про него думал, но был уверен, что СГР только для товаров относящихся к водоснабжению, бытовой химии, детских товаров и т.п. Но Вы, похоже правы, входит моя химия в перечень:
Государственной регистрации подлежит продукция (товары), указанная в пунктах 6-11 настоящего раздела, включенная в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ЕАЭС, впервые изготавливаемая на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также впервые ввозимая на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Уточните пожалуйста, что такое штамп в CМР. В смысле в CMR? Что за штамп?

В том же документе, где Вы читаете про пункты 6-11, есть Приложение 4 "Порядок проведения государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза".
В этом приложении всё подробно рассказано про штампы и их отсутствие.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
logistics manager
Гость
 
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Контракт

Вот ещё вопрос по контракту возник. Есть ли на хим. продукцию свои отраслевые формы контрактов? Типа как на зерновые?

Я мог бы конечно использовать рамку которая у меня есть с постоянным поставщиком железа, но товар совсем другой, вот и хотел узнать.

Контракт который предложил поставщик химии остался у него от другого клиента из России. Но тот контракт уж совсем никакой, даже проще моей рамки.

Я уже думаю не взять ли типовой контракт ICC под это дело.

Что посоветуете? На что вообще стоит обратить внимание в химическом контракте? Спасибо заранее.
logistics manager вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,900
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,251/986
Нету отраслевого
Тут каждый суслик агроном
Подумайте что для вас важно, то и проверьте... Хотя здесь кмк важнее думать что вы торгуете с китайцами
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru