TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,798
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Да. Бывают моменты, когда теряешь дар речи. Потерял сегодня. Не знаю, как бы повели вы, предложив я вам послушать мамонтова или леонтьева. Может быть, с готовностью откликнулись. Жесть конечно. Мне нечего сказать. Совсем.

Дмитрий, я где-нибудь сказал, что я разделяю взгляды Власти или взгляды Проханова?
Я говорил об имперском мышлении Власти, об амбициях. Постарался описать мотивации. И только.
А читать Проханова не менее интересно, чем Веллера. И в чтении Проханова, я ничего постыдного не нахожу. Как и в чтении Ленина или Гитлера. Я не разделяю взглядов Проханова, но как писатель и как публицист он мне ОЧЕНЬ нравится. Мамонтов мне не нравится. Совсем. И Максим Шевченко тоже. И Андрей Макаров. А Леонтьев - вполне. Очень неглупый мужик.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( atreg64 » )
Как любил говаривать один мой добрый товарищ: нету бабок, нефик козырять!

это верное утверждение
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Никакого украинского государства быть не может в природе - утверждает российский политический обозреватель Михаил Леонтьев на курсах журналистского мастерства, организованных Институтом стран СНГ в Ялте.

«Никакого украинского государства быть не может в природе, если есть Россия. Я верю в будущее украинского государства только, если развалится Россия», - сказал он.

«Вся идентичность Украины в том, что она - не Россия. Украину как государство можно было бы назвать «Нероссия»… Никто ведь не пишет книгу «Германия - не Россия!». Даже книгу «Финляндия - не Россия». А с Украиной нужно постоянно придумывать какую-то мифологию», - отметил Леонтьев.

«Исторически, Юго-Восточная Украина - это просто Россия… Львов был польским городом… Вполне вероятно, что интеграция будет происходить через её развал», - сказал эксперт.

«Для того, чтобы реинтегрировать, Россия должна состояться как магнит - экономический, политический, военно-политический», - также заметил Леонтьев.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,798
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Интервью с Владимиром Жарихиным про ситуацию между Украиной и Россией
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.05.2021 в 11:18..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980

спасибо
всё понятно описано

если произойдёт то, что описано, то у нас будет ещё одна Болгария и ещё одна Румыния
что там сейчас происходит - есть в тырнете
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 19.08.2013 в 00:30..
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,798
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Мне интересны ваши взгляды. Может быть, невольно, не обратив на это ваше внимание, вы ассоциировали ваши взгляды с взглядами Проханова.

Дмитрий, я еще раз внимательно перечитал мною написанное. Того, что могло бы ассоциировать мои взгляды с прохановскими - не нашел.
Я говорил о цинизме Власти и её предельном прагматизме в достижении поставленной цели. И еще я говорил о том, что ЛЮБАЯ Власть такова. Будь то США, Евросоюз или Россия.
Любая Власть отстаивает национальные интересы любыми доступными для неё способами. Когда Америке нужно, она бомбит Югославию. Когда арабам нужно - они взрывают что угодно и где угодно. Когда Евросоюзу нужно, он из Греции или Кипра сделает то, что захочет. Все методы всех властей не оцениваются в категориях хорошо/плохо, морально/аморально.Повторюсь, все власти одинаковы.
Разница лишь в ареале национальных интересов, так, как это видит Власть и на что она, Власть, объективно может рассчитывать.
Для США это весь земной шар. Для ЕС это собственно сама территория ЕС и ближайшие соседи, типа Украины, Молдовы и т.д.
Для России это естественно бывшие республики СССР.
Не признавать это - недальновидно.
Мои личное взгляды - это сложный вопрос. Я в принципе ЗА "собирание" земель вокруг России. Я очень огорчен распадом СССР. Я в общем-то государственник. Но не все методы Власти мне по душе. Есть внутренний дискомфорт, но он не от разума. Может именно поэтому я вне политики и вне Власти.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.05.2021 в 11:19..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.05.2021 в 11:19..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
рано разместил
а вот сейчас в самый раз будет

Комплекс маленького скрипача
Маленький, талантливый, но слабый мальчик-скрипач, разумеется, подвергается жесткой обструкции со стороны дворовых мальчишек.
Заступников у мальчика нет - ну, вышло так – ни папы, ни старшего брата…
Сам он трусоват – драки боится.
Жалуется маме, хнычет, взрослые одергивают сорванцов. Но любви к маленькому скрипачу это - понятное дело – не прибавляет.
Тогда он придумывает - и верит в собственный личный миф – больших и сильных друзей, ребят, откуда-то издалека, из другого двора, улицы, города… которые придут и накажут обидчиков.
Накостыляют им по шее.
И жить становится веселее.
Потом мальчик вырастает.
И происходит перенос детского комплекса и детского мифа во взрослую жизнь - обидчикам-властям противопоставляются заступники-власти из дальних стран.
И всё бы ничего.
Но начинается война.
Мифические заступники становятся вполне реальными завоевателями.
И наступает для мальчика-скрипача момент истины.
Выкарабкаться из детского комплекса и плечом к плечу с бывшими обидчиками идти громить врага.
Или стать предателем.
http://marina-yudenich.livejournal.com/116852.html
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru