TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( WINER » )
У меня в СЕРТЕ есть сноска на На протокол экспертизы технической документации.

У меня тоже так...
DPN вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( WINER » )
В письме не указан срок проверки, т.е она не регламентируется сроками, на нарушение которых можно сослаться...Где можно посмотреть нормативную базу?

По закону на любое обращение в госорганы (в т.ч. заявление на ПТС)ответ д.б. дан в теч. не более 30 сут, м.б. +30 с уведомлением
DPN вне форума   Ответить с цитированием
WINER
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( DPN » )
По закону на любое обращение в госорганы (в т.ч. заявление на ПТС)ответ д.б. дан в теч. не более 30 сут, м.б. +30 с уведомлением

Где это документально можно прочитать?
WINER вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( WINER » )
Где это документально можно прочитать?

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stepbystep
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( svetlaya1607 » )
а какие варианты думаете есть?..

Поехать в Казахстан и продать её там, там до нового года даже Евро2 можно ввозить, а Христенко....... факу!!!!!!больше они ничего не заслуживают.
stepbystep вне форума   Ответить с цитированием
TYN
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый день!!! Вчера произошло чудо!!! я получила ПТС на донском таможенном посту. Машинка была 2000 года. Документы подала 15 августа. 19 октября позвонили, сказали приезжайте. С пятницы пришлось записываться на понедельник. Вчера наконец-то попала, получила.
TYN вне форума   Ответить с цитированием
russian-40
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
форум читал, но конкретно ничего не понял. У меня автомобиль куплен в Белоруссии в апреле 2011 г., до этого ввезен в Белоруссию из и растаможен в том же апреле 2011 г, поставлен на учет в РБ, а в России по генеральной доверенности. Каким образом такая машина может быть поставлена на учет в России
russian-40 вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( russian-40 » )
форум читал, но конкретно ничего не понял. У меня автомобиль куплен в Белоруссии в апреле 2011 г., до этого ввезен в Белоруссию из и растаможен в том же апреле 2011 г, поставлен на учет в РБ, а в России по генеральной доверенности. Каким образом такая машина может быть поставлена на учет в России

Гнать в РБ, покупать ее, растамаживать у нас с уплатой разницы растаможки РБ и РФ в апреле 2011, получать ПТС и ставить на учет в ГИБДД. И если соотв. ЕВРО 4.
Или в 2013 без растаможки.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
russian-40
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Евро 4 не соответствует, но жаль - машина не плохая, уплачивать разницу желания нет, при таком раскладе я в России машину дешевле куплю, сейчас по форумам полазил, посмотрел - видимо 2013 год это мой вариант все же.
russian-40 вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( russian-40 » )
Евро 4 не соответствует, но жаль - машина не плохая, уплачивать разницу желания нет, при таком раскладе я в России машину дешевле куплю, сейчас по форумам полазил, посмотрел - видимо 2013 год это мой вариант все же.

Опять же если соотв ЕВРО 4.
Или продолжать и после 2013 по гендоверенности
DPN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru